Новости
Отчет 1-го дивизиона

DSC_4757

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

ССК Николаевка 2-1 ЛФК Рысь

Голы:

ССК Николаевка: Артемьев, Лужанский

ЛФК Рысь: Мельников.
Не совсем понятно было, чего же ждать от этой игры. Вроде команды находятся в таблице недалеко друг от друга, но ССКашники играют пока куда симпатичнее парней из Рыси. Николаевка и доказала свое превосходство в этом матче. Хоть и с минимальным счетом. Откровенно говоря, Рысь сейчас переживает не очень хорошие времена, и порой даже Заболотный не спасает. Поэтому после 2-1 от Николаевки им не стоит сильно расстраиваться, выводы сделать нужно, да, но не расстраиваться. Если говорить о матче, то игра была в принципе равная, с небольшим преимуществом Николаевки, но надо признать, что выиграли они по делу. Но если смотреть на таблицу, то вряд ли они поднимутся высоко после этой победы, ведь ОКНА-РОСА, чьими преследователями являются ССКашники, тоже выиграли. А вот Рысь вполне себе может опуститься еще ниже.

 

Дема 3-1 ФК Квартирный отель

Голы:

Дема: Сулейманов, Кондрашов, Исаков

ФК Квартирный отель: Муллагалеев.
По предматчевым раскладам эта игра приковывала к себе «особое» внимание. И те, и другие до этого матча шли в середине таблицы, и встреча решала, кто же из середины поднимется повыше. Очень хороший и приятный глазу матч получился, хотя кто бы сомневался, —  в матче таких команд по-другому и быть не может. Квартирный отель достаточно много атаковал, но это был не их день. Ребятам порой просто не везло. Дема же забила свои моменты. И по-делу победила в этой игре. А вообще очень странно, что Квартирный отель не может выиграть уже на протяжении 4-х игр. Ведь команда играет очень даже прилично, но избавиться от ничьих и поражений им никак не удается. Однако можно быть уверенными, что победы к «отелю» еще придут.

 

Йокерит 2-3 ОКНА-РОСА

Голы:

Йокерит: Кириченко, Сафин

ОКНА-РОСА: Шмельков, Степанов, Киржаков.
Довольно-таки неожиданный результат состоялся в этой паре. Можно предположить, что, наверное, большинство, кто следит за нашей лигой, ставили на крупный счет в этом матче. В пользу ОКОН. А Йокерит взял, и дал сумасшедший бой «ОКНАМ». Молодые ребята выдали наверно самый сильный матч в этом сезоне. Хоть и проиграли. Дать отпор такой команде как ОКНА-РОСА очень дорогого стоит. Скорее всего, ОКНА-РОСА даже были не совсем были готовы к такому отпору «молодежи», и вышли на матч немного вальяжно. Но все же «ОКНАМ» тоже нужно отдать должное, они победили, и неважно с каким счетом, главное забрали три очка, а сколько забили второстепенно. После этого тура «росовцы» поднимутся в верхнюю часть таблицы, и будут конкурировать в оставшихся матчах за самые высокие места.

 

ССК Дмитриевка 0-3 Космонавты
Голы: Хисамов-2, Усманов.

DSC_4484 DSC_4551DSC_4413 DSC_4415 DSC_4417 DSC_4422
Еще один ну очень неожиданный исход ожидал нас в этом туре. Для Дмитриевки этот матч был отличной возможностью набрать три очка. Космонавты совсем неважно играют в этом сезоне, и фаворитами в этом матче они точно ну никак не являлись. Но на деле все пошло по-другому. Дмитриевка просто ужасно провела эту игру, причем во всех аспектах игры. Космонавты были в этом матче объективно лучше. Что происходит в этом сезоне с Дмитриевкой? Наверное, мало кто сможет ответить на этот вопрос. Но ребята играют ниже своего уровня, и это как минимум. Им что-то срочно нужно делать со своей игрой. А Космонавтов можно поздравить со второй заслуженной победой в этом чемпионате.

 

Ирбис 5-4 ФК Стандарт

Голы:

Ирбис: Сибагатов-3, Дюсметов, Нормуродов

ФК Стандарт: Измайлов-2, Хабибуллин

DSC_4757 DSC_4769 DSC_4778 DSC_4786 DSC_4798 DSC_4937 DSC_4938
Голевую феерию выдали эти две команды в этом матче. Мало кто мог предположить, наверное, что будет забито столько голов в матче столь равных команд, которые причем, очень хорошо играют в обороне. Кроме того, что эта игра была супер-равной больше, наверное, ничего тут и не скажешь. Просто Ирбису повезло чуть больше, но играли они очень хорошо, но по большому счету на победу наиграли, что те, что другие. Очень порадовало то, что на эту игру и с той, и с другой стороны подъехали практически все лидеры, видимо, поэтому игра и получилась столь результативной. Команды не стеснялись атаковать, и играли в очень открытый футбол. После этого тура Ирбис как минимум на один тур вышел на третье место, но догнать Миромакс и СТРОЙГРУПП будет очень тяжело.

 

Акбузат 1-3 ЛФК Рысь

Голы:

Акбузат: Ярмухаметов.

ЛФК Рысь: Заболотный-2, Мельников.
Рысь играла второй матч в эти выходные, поэтому ожидалось, что игроки подойдут к матчу с Акбузатом в не совсем оптимальных кондициях. Как оказалось и «неоптимальных» кондиций хватило, для того, чтобы обыграть Акбузат. Возможно, что мы очень уж перехвалили «акбузатовцев» в последних отчетах и превью, но их игра и правда заслуживала похвалы. В этой же игре у них не получилось почти ничего. Ребята сыграли очень слабо, и по делу уступили Рыси. Игрокам Рыси тоже надо отдать должное, проиграв накануне матч Николаевке, они очень хотели выиграть, Акбузат дал им это сделать. Скорее всего, Акбузат уже оформил себе прописку во второй дивизион, ведь осталось меньше половины чемпионата, а они, судя по всему, набирать очки так и не собираются. Рысь же в середине.

 

ФК Нижегородка 1-5 КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ

Голы:

ФК Нижегородка: Маликов

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ: Хабибуллин, Кондратьев, Хомутов, Ефимов, Сафиуллин
Про эту игру многого не скажешь. Просто Нижегородка в очередной раз проиграла, а НЕФРИТ в очередной раз выиграл. Ну, на самом деле конечно ФК Нижегородке пока рано тягаться с такими командами, как НЕФРИТ, тяжело, но ребята боролись и бились до конца, за что им отдельное спасибо. Не сказать, что игра была в «одну калитку», но у НЕФРИТА было большое преимущество. Как обычно, у команды Торотадзе все в порядке было с составом, у Нижегородки тоже были все, но это им не сильно помогло в этой игре. Ну и подводя небольшой итог можно только лишний раз сказать, что НЕФРИТ уверенно идет к победе в этом дивизионе, и выходу в премьерку. А вот Нижегородка пока находится лишь в зоне стыковых матчей.

 

Альянс 2-0 Волна

Голы:

Альянс: Батыров, Калинин.
Не по-футбольному спокойный получился матч между этими командами. Ребята играли не очень жестко и грубо, да и в целом игра была спокойная. Волна снова проиграла. Что с ними такое случилось, не знают, наверное, даже они сами. После этого поражения они опустятся в низ турнирной таблицы. Такого, наверное, предсказать не мог никто. Альянс же стремительно старается догнать Вымпел и НЕФРИТ, и оторваться от Скифа. И пока это у них очень хорошо получается. У Волны в календаре остались пара очень сильных лидеров, и пара середнячков, смогут ли они подняться выше, вопрос очень спорный, но надо стараться. У Альянса тоже календарь далеко не «ахти», и догнать лидеров будет крайне трудно. Посмотрим, как команды справятся с поставленными задачами на конец сезона.

 

СТРОЙГРУПП 3-2 ФК МироМакс

Голы:

СТРОЙГРУПП: Дзюба, Насыров, Николаев

ФК Миромакс: Коростылев, Фаттахов Р.
Вот и состоялся формальный матч за чемпионство в дивизионе А. Обе команды понимали важность матча, но не все подошли к нему в оптимальных составах. У СТРОЙГРУППА пришли все. А вот у Миромакса на такой важнейший матч не смогли приехать такие лидеры как Байтимиров, Прутян и еще несколько немаловажных футболистов. Первый тайм прошел в абсолютно равно борьбе, с одним нюансом: Миромакс забил свои моменты, СТРОЙГРУПП нет. Коростылев и Фаттахов по очереди поразили ворота Будылина в первом тайме, который и завершился 0-2 в пользу «максов». СТРОЙГРУПП был немного ошарашен таким развитием событий в этом матче. Но непонятно, что же произошло с Миромаксом во втором тайме, а точнее во второй его половине. Они просто начали пропускать. Буквально за 7 минут «групп» забил два мяча и выравнял положение, а потом додавил и забил победный гол. Очень обидное поражение для Миромакса, тем более что по ходу матча они вели в счете.

 

ССК Николаевка 2-0 ЛФК Гагарин

Голы:

ССК Николаевка: Калмацкий, Минибаев.
Николаевка играла уже второй матч в эти выходные дни, игроки Гагарина явно это знали, и могли рассчитывать на то, что Николаевка подойдет к игре не в оптимальных кондициях, а может и не в оптимальном составе. Но такого не случилось. Уже все давно поняли, что Николаевка будет претендовать только на самые высокие места в чемпионате, и две игры в два дня для них не проблема. И очки они отдавать не собирались. Матч прошел в хорошем игровом ключе, команды много атаковали, только вот у Гагарина мяч в ворота никак не шел, Николаевка же свои моменты забила и могла забить еще, но не свезло. В любом случае все по делу. Гагарин играл неплохо, но и недостаточно хорошо, чтобы выиграть. Николаевка после этих выходных будет одним из лидеров чемпионата.