Новости
Отчет 1-го дивизиона

DSC_8693

5,7 и 8 октября состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

ЦСКА — ФК Союз 1-2
Голы:
ЦСКА: Сафин.
ФК Союз: Самигуллин.

DSC_8463 DSC_8482 DSC_8484 DSC_8491
 Команды фактически разыграли путёвку в стыковые матчи. Вернее, Союз избежал прямого вылета и сохранил теоретические шансы не попасть в переходные игры. Но чтобы это случилось, нужна победа ЦСКА над ФК МироМакс, который к концу чемпионата снова нашёл свою игру и вряд ли отдаст даже очко молодым армейцам. Которые, в свою очередь, практически лишились надежд на то, чтобы остаться в первом дивизионе. Расклады на такое развитие событий вероятны настолько же, насколько вероятно похудение на сто килограмм Василия Уткина или избрание на пост президента России Виктории Лопырёвой.
Гораздо вероятней было отобрать очки у Союза, но в который раз молодёжи не хватило совсем чуть-чуть до положительного результата.

ВАЗ – ФК МироМакс 1-3
Голы:
ВАЗ: Усманов.
ФК МироМакс: Багин, Севостьянов, Айгишев.

DSC_8577 DSC_8581 DSC_8582 DSC_8586 DSC_8587 DSC_8595 DSC_8654
 Мда… Когда после четвёртого тура ВАЗ с тремя победами и девятью очками расположился в группе лидеров, мог ли кто-нибудь предположить, что дальше будет только одна ничья и сплошные поражения?! И вот после ещё одного практически неизбежно участие ВАЗа в стыковых матчах за право сохранить место в первом дивизионе…  Очки нужно теперь брать у Спарты и у МФК УНХ, а много они их до сих пор раздали? И кому? А Эталону и ФК МироМакс осталось добиться всего одной победы. И из-за того, что и тем и другим ещё играть с ЦСКА, понятно, что решение этой задачи им вполне по плечу.
ЛФК Вымпел — Спортивный интерес  4-5
Голы:
ЛФК Вымпел: Байгускаров-2, Хасанов, Вафин.
Спортивный интерес: Кондаков-3, Макарушин, Ахмеров.

DSC_8064 DSC_8068 DSC_8077 DSC_8078 DSC_8084 DSC_8088
 Игра состоялась в четверг и о её невероятных перипетиях мы рассказали в превью к основной части матчей.

Спортивный интерес — Могучие Мышата 5-2
Голы:
Спортивный интерес: Латыпов-2, Ахмеров, Макарушин, Кондаков.
Могучие Мышата: Каримов, Халимов.


 Мышата сами проиграли эту игру. Игру начали с небольшим запозданием после появления на поле шести полевых у Мышат. Где-то через 5 минут после начала появились Халимов и Гайнуллин. К тому времени, как они были готовы к игре, Спортивный интерес смог дважды отличиться. Принимая во внимание то, что Мышата редко проваливают стартовые отрезки, сами можете додумать, как могла пойти игра, будь у них полная обойма к стартовому свистку. А так 2 мяча в первые минуты, получается, стали решающими.
 Одержав две победы подряд, Спортивный интерес стал хозяином своей судьбы. Матчей впереди ещё три, все они непростые, но независимость от результатов встреч конкурентов получена, а это полдела.

 

СТРОЙГРУПП — Космонавты 7-0
Голы:
СТРОЙГРУПП: Лобастов-3, Нургалиев, Ихсанов, Магафуров, Фёдоров.


 Команда Гумерова в своём репертуаре – если соперник ниже классом, немотивирован на борьбу или просто не в том настроении – пощады не жди. Смертельная линия нападения Стройгрупп – Фёдоров, Нургалиев и Лобастов (интересная получилась аббревиатура – ФНЛ) разметала оборону Космонавтов легко и непринуждённо, с улыбкой на губах. Впрочем, как мы отмечали в превью, ни тем, ни другим не холодно, не жарко ни от такого результата, ни от любого другого.
Астра — Николаевские продукты 2-5
Голы:
Астра: Хаертдинов, Хабибуллин.
Николаевские продукты: Сулейманов-2, Кикта, Марванов, Паначёв.

DSC_8821 DSC_8828 DSC_8837 DSC_8845 DSC_8862
 Команды выставили на матч разные по классу составы. Николаевские привезли практически всех лучших, в рядах же Астры отсутствовало 6(!) железобетонных игроков основы. Соответственно, итог матча не должен удивлять. Хотя, когда после мяча Хабибуллина счёт стал 2-3, показалось, что и полурезервная Астра сможет побороться за очки. Николаевские не позволили, забили два, а могли и ещё и заслуженно победили. Теперь эти команды плюс Мышата с Легендой схлестнутся в очной и заочной борьбе за 8-е место, которое освободит и от вылета и от стыков. Так же, кого-то из этой четвёрки ждёт прямой вылет во второй дивизион вместе с Суфле, который уже ничего не спасёт.

МФК УНХ — Рома 1-2
Голы:
МФК УНХ: Нуркаев.
Рома: Гребенников, Фролов.

DSC_8196 DSC_8202 DSC_8227 DSC_8246 DSC_8257 DSC_8265 DSC_8281

ФК Миромакс – Рома 1-2
Голы:
ФК Миромакс: Хомич.
Рома: Македон, Зинатуллин.

DSC_8684 DSC_8693 DSC_8699 DSC_8769 DSC_8779 DSC_8785 DSC_8812
Пожалуй, двумя этими победами можно отпраздновать рождение новой Ромы. Ромы стабильной, надёжной и уверенной в своих силах команды, готовой к новой странице своей истории. Выхватив по-крупному от Ирбиса, к двум следующим матчам Рома подошла, выкинув неприятные воспоминания из головы и разобравшись с очень непростыми соперниками. Химики так и не смогли пробить оборону Ромы необходимое для победы количество раз. То же самое и ФК Миромакс, хотя тут и не обошлось без удачи, но без неё пока справляется только Спарта, которой хватает простого мастерства. Выпасть теперь из тройки Рома может только в одном случае – если проиграет Космонавтам. Понятно, что они даже не думают о том, что такое возможно и очень зря. Космонавты ребята очень опасные и к игре против них надо подойти с максимальной концентрацией. Но аппетит приходит во время еды и сейчас у Ромы, конечно, на уме только одно – игра со Спартой. Победа (и подразумевающиеся три очка с Космонавтами) выведет их на первое место и даст прямую путёвку в Премьер-лигу. Красиво звучит… Роме нужно будет постараться сделать огромный шаг вперёд по всем направлениям по сравнению с игрой против Ирбиса. И только тогда во встрече со Спартой можно будет рассчитывать на успех.

 

 

 

Ирбис — ФК Спарта 2-3
Голы:
Ирбис: Муромец, Галанов.
ФК Спарта: Гильманов, Галин, Сивцов.

Ирбис забил в первой же атаке, вот так начало! То ли Спарта переволновалась, то ли Ирбис так хорош? Дальнейшие события показали, что скорее первое. Физически никто никого превзойти не смог в течение всей игры и особенно в первой половине. И всё решили в ней стандарты. Сначала Ирбису прилетело со штрафного. Удар не был смертельной силы, но мяч вынырнул на глаза голкиперу прямо перед ним, когда среагировать уже было практически нереально. А под конец тайма Спарта превратила в гол розыгрыш аута. Ирбис тоже спокойно перенёс положение отстающего в счёте и смог передвинуть игру к воротам Спарты, создав там ряд опасных моментов, один из которых закончился голом – мяч буквально с мясом запихнули в сетку. Случилось это в середине второго тайма и игра сразу закрылась. Соперники осторожничали и решило всё индивидуальное мастерство Гильманова, усилиями которого Спарта забила победный мяч!

Атлетик — Профиль Трейд 2-4
Голы:
Атлетик: Давлетьяров, Халиуллин.
Профиль Трейд: Ходжаев Шах., Киржаков, Любин.

DSC_8872 DSC_8900 DSC_8908 DSC_9039 DSC_9062 DSC_9069
 По этому матчу просто нет слов! Первые дивизионы как не подводили нас раньше, так и продолжают радовать сенсациями снова и снова. Пожалуй, в собственный успех в этой игре футболисты Профиль Трейд, положа руку на сердце, не верили и сами, а по итогу Атлетик полностью признал справедливость своего поражения! Описывать особо нечего, настолько радует конкурентноспособность  абсолютно любой команды в 1-ом Дивизионе А! Поздравляем Профиль Трейд с великолепной игрой и победой! Атлетику же не следует падать духом. Да, путь им предстоит нелёгкий (во всех оставшихся матчах им необходимо добиваться побед и тогда они гарантированно потеснят с пьедестала и из зоны стыковых игр Вымпел), но они способны его осилить.

Профиль Трейд – Суфле  3-0
Голы:
Профиль Трейд: Чайко, Хамадинуров, Ходжаев Шах.


Сармат — Суфле 2-1
Голы:
Сармат: Бекетов, Халиков.
Два, в общем-то, ожидаемых поражения Суфле. Хотя немного не поворачивается рука такое писать. Но нынче для команды Смирнова именно такое время, когда поражения стали нормой. Впрочем, будь они и с более серьёзным настроем, получить очки в этих встречах было бы крайне проблематично. Про Сармат понятно… Профиль Трейд? После того, как они разбили Атлетик, куда там… Понятно, что и у Атлетика бывают проблемы с составом, и у Профиль Трейд тоже, иначе их результаты были более стабильными. Но всё же  главным считаем очень близкий уровень большей части команд в этом дивизионе, отчего очень много матчей заканчивается неожиданностями.  В этот раз Суфле немного не хватило и там, и там, но завтра всё может измениться.

Легенда – Альянс  5-2
Голы:
Легенда: Годжаев-2, Якупов, Чуриков, Шайхутдинов.
Альянс: Хисамутдинов-2.

DSC_8935 DSC_8947 DSC_8952 DSC_8957 DSC_8964 DSC_8970 DSC_9026
 На этом матче довольно неожиданно закончилась борьба за тройку призёров. Вернее шансы что-то изменить остаются и сразу у нескольких команд, но они из области фантастики. Ненаучной. Даже если Альянс победит Сармат (а кто верит в то, что это возможно?), это, скорее всего, им не поможет. И это при всех регулярных неожиданностях, случающихся в  этом дивизионе. Призрачная надежда остаётся у Атлетика. У них на матч меньше, чем у Вымпела и впереди ещё очная встреча. Волна, Астра и Суфле выглядят сейчас слабо для подножки Атлетику, но выглядел ли способным на это Профиль Трейд? Неа. А переиграл их настолько уверенно, что глазам не верилось. Вот и делай тут прогнозы. По матчу ограничимся лишь упоминанием об усилении Легенды, которому позавидовали бы и клубы Премьер-лиги. Благодаря чему неожиданным этот результат считать никак нельзя.

ЛФК Вымпел – Волна 1-0
Голы:
ЛФК Вымпел:

DSC_9317 DSC_9323 DSC_9331 DSC_9334 DSC_9348 DSC_9349
 Встречались две команды, имеющие самые крепкие оборонительные линии в своём дивизионе. Тем удивительнее было увидеть ранний гол Вымпела, забитый в одной из первых же атак! Такое начало настраивало на весёлый лад. Но куда там… В дальнейшем мы увидели команды в лучших своих традициях. Наглухо зацементированные подходы к воротам и минимум опасных моментов. Вернейший шанс был у Волны во втором тайме, но даже с пенальти забить не смогли. Вымпел добился важной победы и практически гарантировал себе место в тройке. У Атлетика есть шанс, подробности можно найти выше.