ФК Олимп — Факел 2-7
ФК Олимп: Хасанов, Новичков.
Факел: Фаткуллин-2, Шакайло-2, Киселёв-2, Латыпов.

DSC_0015 DSC_0047 DSC_0055 DSC_0128 DSC_0134 DSC_0151

Эта пара выглядела не особо предсказуемой, но, в первую очередь, из-за Олимпа. Ни сезон, ни игры плей-офф не дали однозначного ответа об уровне этой команды. И, пожалуй, после этих встреч картина стала более-менее ясной. Факел оба матча провёл с большим территориальным и игровым перевесом, не решив исход серии в первой игре лишь из-за невезения. 4(!!!) штанги в первом матче! Олимп немного поатаковал только в последние минуты первой игры. Вратарь Факела действовал отлично и был непробиваем. А закончилось всё во второй части серии, в самом начале. Прошло всего 7 минут, а Фаткуллин уже успел оформить дубль, а ещё один мяч добавил Латыпов. Что сказать, Олимпу надо ответственней подходить к решающим матчам и усиливать скамейку. В поле хватает игроков хорошего уровня, но иметь каждый раз не более одной-двух замен… С этим далеко не уедешь, что Факел им убедительно продемонстрировал.

DSC_0204 DSC_0213 DSC_0217 DSC_0293 DSC_0300 DSC_0319 DSC_0335

Эта пара стала единственной, где равные, причём одинаково сильные, команды до последних секунд не могли выяснить, кто же пройдёт дальше. В первой серии триллера победу Медведям принёс их лидер Хомутов. Игра у него сначала пошла не очень, октановцы весьма душевно его прихватили. Степану даже пришлось присесть на скамейку. И после паузы игра у него наладилась. Однако о серьёзном и, тем более, решающем преимуществе речь, конечно, не шла. В середине второго тайма первой игры установилось минимальное преимущество Медведей, которое не изменилось до самого финального свистка.
На вторую часть Медведи приехали без Хомутова и мы и не вспомним, когда такое было в последний раз. Октан снова отличился первым, но потом выяснилось, что и без главного бомбардира есть кому забивать. Тем не менее за 5 минут до конца Чернов забил ничейный для двухраундовой дуэли мяч! Смотрелось это справедливо, так как ни о каком преимуществе одной из команд речи не шло. Атаковали примерно поровну. Но в который раз Октан проиграл на последней минуте! Самый обидный мяч в сезоне и опять под финальный свисток!

Гэлакси — ЛФК Рысь 10-2
Гэлакси: Баширов-3, Кузин-2, Сушкин, Македон, Закиров, Черкашнёв, Илларионов.
ЛФК Рысь: Маннанов-2.

ЛФК Рысь – Гэлакси 3-2
ЛФК Рысь: Маннанов, Мельников, Шмельков.
Гэлакси: Баширов, Сушкин.

DSC_0324 DSC_0336 DSC_0345 DSC_0350 DSC_0361 DSC_0365

Игроки Гэлакси не сильно спешили на матч и почти полкоманды приехало с опозданием. Понять их не сложно, так как матчи предыдущих раундов наверняка настроили их на благодушный лад. Рысь представлялась весьма и весьма грозным препятствием на пути Гэлакси к полуфиналу, но… Потеряв где-то по дороге из Булгаково Заболотного, Рысь ничего не смогла поделать с быстрым Гэлакси. Те потихоньку подтянулись и во втором тайме первого матча просто-таки растерзали Рысь. Если Заболотный и собирался на вторую игру, то такой счёт наверняка у него это желание отбил. Вторая часть противостояния долгое время проходила в тёплой и дружеской атмосфере. Лишь во втором тайме команды чуть подразбегались и завелись, показав нам несколько минут интересной игры. Но всё же без какой-либо интриги. В полуфинале Гэлакси ждут Медведи. Наконец-то серьёзный противник, который уж точно окажет достойное сопротивление!

Эспада — МФК УНХ 2-2
Эспада: Мустафин, Кинзябаев.
МФК УНХ: Михайлов-2.

МФК УНХ – Эспада 4-4, по пен 1-3
МФК УНХ: Казанков-2, Абдуллин Ай., Абдуллин Аз.
Эспада: Ибрагимов-2, Денисов, Мустафин.

DSC_0169 DSC_0195 DSC_0231 DSC_0260 DSC_0268

Описывать выступление Эспады в поощрительном Кубке очень тяжело. Не хватит восторженных эпитетов и слов удивления. Третий подряд и самый серьёзный из всех соперник, отыгравший сезон в Премьер-лиге и третья победа! Причём в этот раз своё превосходство Эспада доказывает по итогу двух матчей! Ну, честно, фантастика, да и только! Матчи прошли по разным сценариям, но в обоих матчах игроки Эспады лезли из кожи вон и бились от первой до последней секунды. Всего лишь за 5 минут до конца первого матча счёт был 2-0 в их пользу, но не додержали. Во второй встрече первый тайм выдался феерическим – 4-3 в пользу  МФК УНХ! На 25-й минуте Денисов сравнял и мало кто тогда мог предположить, что больше голов мы не увидим. Однако, так и случилось и пришлось бить пенальти, удачливей в которых оказались футболисты Эспады.