Югранефтегазпроект — Могучие Мышата  3-5(0-2)
Югранефтегазпроект: Насыров-2, Сархиев Д.
Могучие Мышата: Исайчев-2, Герасименко, Шайхайдаров, Идрисов.

мыш1 мыш2 мыш3 мыш4 мыш5 мыш6 мыш7

Мышата проводили последний матч в сезоне и на перерыв отправятся в отличном настроении. Они сразу заиграли активнее своего грозного соперника и через полторы минуты после начала матча трижды наносили удары по воротам Ясакова. Югра просто ходила пешком и начала встречу совсем без настроения. Первый гол не заставил себя долго ждать – на 8-й минуте Герасименко открыл счёт. Югру это расшевелило буквально на несколько мгновений. Пробил Сархиев, Соколов парировал удар в аут. А дальше снова моменты исключительно у ворот Югры. Увеличить счёт всё никак не удавалось и игра понемногу выровнялась. Удары по воротам пошли более равномерно, но отличились опять Мышата – удвоил преимущество своей команды Исайчев. Начало второго тайма за Югрой. Первым примерялся опять Сархиев – мимо. А к 32-й минуте счёт уже был равным. Сократил разрыв Насыров, а через минуту со штрафного Сархиев сравнял – 2-2. Через несколько секунд Югра должна была выходить вперёд, но Насыров не использовал выход 1 на 1 – выручил Соколов. И через 15 секунд наказание за промах в исполнении Исайчева – 2-3. Игра переместилась к воротам Мышат. Моментов было немного и то Соколов, то блоки с ударами Югры справлялись. А в одной из редких контратак счёт увеличился – Идрисов дождался на дальней штанге. 5 минут осады и Насыров снова делает преимущество Мышат минимальным. Оставалось играть ещё столько же и мяч практически не покидал половину поля Мышат. Однако, спасти игру Югре не удалось. Напротив, на последних секундах убежал Шайхайдаров и счёт стал 3-5! Мышата закрепляются на 5-м месте, откуда их вряд ли кто сможет подвинуть. Отличный результат для дебютного сезона.

ЛФК ФУЛЛ — ФК Нижегородка 2-5(2-2)
ЛФК ФУЛЛ: Владимиров, Васильев Н.(автогол).
ФК Нижегородка: Васильев-2, Иванов, Яковлев, Бурлака.

фул1 фул2 фул3 фул4 фул5 фул6 фул7

Начало выдалось бурным и событийным. Первый гол увидели уже на 4-й минуте. Владимиров в районе линии штрафной обыгрался с Абдулом и поразил дальний от себя нижний угол ворот. Прошли считанные секунды, как результативно закончил свой проход по краю Бурлака – 1-1. Ещё через несколько секунд не получается удар головой у Абдула, находившегося прямо напротив ворот в убойной позиции. Потом взяли паузу, хотя, скорее всего, наладили наконец-то оборонительные действия. И следующего обмена уколами пришлось ждать до последней пятиминутки. Сначала отличился Яковлев, а через минуту Васильев Николай срезал мяч в собственные ворота после удара Булатова. Начало второй половины вышло потише и до середины тайма команды ничем острым у ворот друг друга не отмечались. Но постепенно преимущество Нижегородки по моментам стало явным и на 37-й минуте трансформировалось в гол. Забил Иванов. Прошло около 4-х минут и ЛФК ФУЛЛ отметился у чужих ворот острейшим моментом. Три удара подряд пришлись поочерёдно в блок дефа, во вратаря и в перекладину! Отскок подобрал Васильев Павел, дотащил его до чужой штрафной, удар – гол. 2-4 и это было уже слишком. Футболисты ЛФК ФУЛЛ устали (в очередной раз резервистов не было) и 5-й мяч в ворота Ташкента был закономерным. У Нижегородки и до и после этого были ещё моменты, но счёт более не изменился.

Кадастровая палата — ФК Скиф 1-6(0-2)
Кадастровая палата: Хайбуллин.
ФК Скиф: Гребенников-4, Сурначёв, Шарафутдинов.

ск1 ск2 ск3 ск4 ск5 ск6

Кадастровая палата испытывает серьёзнейшие трудности с составом, но с честью доигрывает сезон. В этом матче пришлось всю встречу играть минус один. Осада ворот началась с первых минут и не прекращалась до финального свистка. Сухими продержались до 9-й минуты, а достойный счёт стоял ещё за 10 минут до конца. Было 1-2 и футболисты и скамейка Скифа нервничали не на шутку. Моменты создавали, но реализовать никак не могли, а при таком скользком счёте возможно всё. И всё-таки закончилось всё без неожиданностей. И даже вратарю Скифа удалось в итоге отличиться. Скиф в тройке и в борьбе за серебряные медали теперь фаворит. Победа над ЛФК ФУЛЛ принесёт второе место независимо от исхода встречи Югранефтегазпроект — ЛФК ФУЛЛ.

ФК Буздяк — АК-47  3-1(3-1)
ФК Буздяк: Мурманишвили, Хакимов, Харисов.
АК-47: Биглов.

ак1 ак2 ак3 ак4 ак5 ак6 ак7

Команды провели два разных тайма и интересный, в целом, матч. Стартовые составы настраивали на изобилие голов, так как места в воротах остались за номинально полевыми Кильдияровым и Дорофеевым. Косвенно это подтвердилось уже на 4-й минуте, когда Дорофеев не смог зафиксировать мяч, да и отбить подальше тоже и Хакимов был расторопнее всех на добивании. Сравнялся счёт на 10-й, когда Буздяк проспал розыгрыш штрафного. Биглов – 1-1. Однако, далее команды надёжно действовали в обороне, в том числе и на последнем рубеже. Но на последней минуте АК-47 пустил дважды. Мурманишвили и следом Харисов отправили соперника в тяжёлый нокдаун. Ладно когда получаешь в раздевалку один, но когда два… На второй тайм место в воротах АК-47 доверили Колупанову.  И ему удалось остаться сухим, хотя моменты для взятия его ворот были, в частности каркас ворот выручил после удара Мурманишвили. Но для победы или для ничьей этого не хватило, так как и отличиться его партнёры по команде не смогли. Сухой второй тайм и итоговая победа ФК Буздяк, которая гарантировала им сохранение прописки в ПремьерЛиге.

Араз — Стройтех ХХI Гидравлика 5-2(3-2)
Араз: Идрисов-2, Хабибуллин-2, Салихов.
Стройтех ХХI Гидравлика: Кашута, Батыршин.

араз1 араз2 араз3 араз4 араз5 араз6

Начало встречи выдалось бодрым, несмотря на локальные задачи команд на игру. К 6-й минуте команды уже успели обменяться не только опасными ударами, но и голами. Открыл счёт Идрисов, сравнял Кашута. Темп был невысоким, жара способствовала. На руку это оказалось Гидравлике – на 12-й минуте Батыршин выводит свою команду вперёд. После чего Гидравлика то ли от обороны решила поиграть, то ли силы совсем закончились, но больше они у чужих ворот практически не отмечались. Араз прочно завладел всем, чем можно завладеть на футбольном поле и ещё до перерыва вышел вперёд. На 18-й минуте Салихов превратил в гол пас пяткой Бекмухамедова, а на 20-й Осипов организовал гол Хабибуллину. Во второй половине рисунок игры совершенно не изменился. Продержалась Гидравлика ещё 10 минут, а затем сначала штрафной от Бекмухамедова и мяч проходит в сантиметрах над перекладиной, а в следующем эпизоде Идрисов забивает четвёртый мяч в ворота Ковырзина. Окончательный счёт установил Хабибуллин. Очередная уверенная победа Араза.