АК-47 3-2 Югранефтегазпроект

Голы:

АК-47: Долгаев С. – 2, Кондаков М.

Югранефтегазпроект: Сибагатов А., Егоров И.

С самого начала матча вектор был выбран следующий: АК-47 контролирует мяч, Югра – контратакует. Только вот для победы Югре такой вариант не подошёл. До определённого времени преимущество АК было чересчур ощутимым: дело только не доходило до опасных моментов. Но рано или поздно это должно было случиться. Кондаков, уверенно разобравшись в штрафной площади, неотразимо пробил. Пожалуй, первый же опаснейший выстрел привёл к голу. Далее наконец-таки наступила активность Югры. Как это обычно бывает в футболе: если не получается забить с игры, то стоит понадеяться на стандартные положения. АК пропускает гол поразительно легко по сравнению с тем, как тяжело они его забивали. Хусаинов отдал с углового на оторвавшегося от всех Егорова, и никто не помешал ему успешно замкнуть прострел.  На перерыв команды отправились при счёте 1-1.

Второй тайм вновь расставил всё по местам. АК-47 продолжали активно наседать на ворота Югры. Второй гол буквально олицетворяет весь матч: розыгрыш мяча перед штрафной зоной, заброс (или передача) в неё, вторая волна атаки благодаря успешному подбору и завершение. В одной из подобных атак Шаяхметов успешно поборолся за мяч на подборе, оттеснив Егорова, и точнейшей передачей нашёл никем не прикрытого Долгаева, который успешно отправил мяч в сетку, правда, со второй попытки.

Как и в первом тайме гол АК-47 вызвал всплеск активности от Югры: хорошие моменты для взятия ворот имели Егоров и Чембарисов, но больше всех повезло Сибагатову. Микро рикошет после его удара смутил Шангареева и в счёте вновь установилось равновесие, но ненадолго. Уже в следующей атаке расстрел ворот Ямалеева привёл к угловому. Беляев навесил на Долгаева,  который выпрыгнул выше всех и забил победный мяч.

ФК МСА 1–4 БГУ

Голы:

ФК МСА: Низамутдинов Р.

БГУ: Мустафин И., Гужвиев А., Белов Д., Куватов А.

DSC_0830 DSC_0833 DSC_0867 DSC_0875 DSC_0883 DSC_0892 DSC_0936

Матч для МСА не задался с самого начала: практически каждая ошибка приводила к ответной контратаке и порой очень опасной. Все голы были забиты именно так: Куватов отбирает мяч отдаёт на Мустафина – первый гол, Гильманов отбирает мяч в том же центре поля, забрасывает на Белова, прострел в штрафную – гол. Опять же Гильманов отбирает мяч, тащит его через всё поле, отдаёт на Белова – гол. А четвёртый гол стал олицетворением всех остальных: пас в ноги Куватову практически в своей же штрафной площади от МСА и на табло разгромный счёт. Просто с невероятным хладнокровием БГУ использовали все свои шансы и заслуженно победили.

Ну а игрокам МСА нужно срочно что-то придумать со своей атакой, если они хотят продолжить борьбу за первое место. Стартовали они просто прекрасно, а сейчас их игра выглядит нестабильно.

ФК Арматурный завод 0-4 ЛФК Колос

Голы:

ЛФК Колос: Усманов Н. – 3, Хасанов А.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Целый месяц, если не больше, Колос не знал побед. И в борьбе за выживание им наконец представился реальный шанс, и они им воспользовались! К тому же Арматурный завод имел серьёзные проблемы с составом. Потерять очки, когда всё так удачно складывается, просто недопустимо. Колос здорово атаковал с первых минут и быстро оформил себе преимущество в два мяча. Заметно выделялся в составе Колоса Усманов Н. Если смотреть на вещи объективно, то у Колоса были серьёзные проблемы в атаке, но в этом матче от них не осталось и следа.

Всё остальное игровое время Колосу нужно было довести дело до победы, что они и сделали, продолжая постоянно угрожать воротам Арматурного завода. Итог закономерен – разгромный результат. Победа Колоса запутала всё в подвале таблицы. И теперь только от них самих зависит, какое место они займут. Из оставшихся игр, важнейшая, возможно с Торпедо. Но и побороться с лидерами чемпионата всегда интересно. Кто знает, может, им удастся отнять очки у «фаворитов» и повлиять на распределение мест вверху?

ФК Нижегородка 2-3 ЛФК Нижегородка

Голы:

ФК Нижегородка: Гарифуллин Р., Шаймарданов А.

ЛФК Нижегородка: Ману, Ахметшин Р., Иванов Э.

Первое в истории Нижегородское дерби получилось весьма ярким. Мы ожидали увидеть яркий, открытый, атакующий футбол – мы его и получили. Ну и самое главное: несмотря на то, что играли друг против друга самые настоящие друзья, никто не играл спустя рукава. Каждый хотел победить.

Первыми забили игроки ФК. После сольного прохода Яковлева последовал прострел вдоль ворот и самым расторопным оказался Гарифуллин. Но, справедливости ради, надо сказать, что ЛФК должны были забивать намного раньше: верный момент не использовал Ахметшин Р., а чуть позднее он вновь не замкнул передачу Иванова. Зато в одном из эпизодов он сыграл ключевую роль. Расположившись недалеко от стенки, он сумел загородить обзор Подгайному. Ману был точен со штрафного: 1-1. На второй тайм команды отправились при ничейном счёте.

В одной из атак комбинация Иванов-Ахметшин наконец принесла плоды. Иванов привычно разрывал фланг обороны соперника и уж с третьего прострела он не имел права промахнуться! За вторым голом сразу последовал и третий. Зиятдинов отобрал мяч в центре поля и сумел протащить его практически до штрафной площади. Простора для удара не было и оставалось только точно отдать на Иванова: он забивает и, как потом оказалось, это был победный мяч. Эдуард вновь становится лучшим игроком матча. Интригу в матч вернул Шаймарданов А. После затяжной атаки ФК последовал прострел от Бикбулатова и Артур успешно переправил его в ворота одним касанием. Нижегородское дерби закончилось победой ЛФК со счётом 2-3!

Торпедо-СМОК ЛАБ 3-3 Араз

Торпедо-СМОК ЛАБ: Фарухьянов В., Гарипов Дж., Волков М.

Араз: Кспоян А. – 2, Галин А.

К сожалению, удалось увидеть только первый тайм и отчёт по матчу получается достаточно скомканным. Но мы постараемся, чтобы такого больше не получилось.

При всех своих проблемах, Торпедо уже в какой раз выдаёт хороший матч против серьёзнейших соперников. У Араза тоже есть определённые сложности в этом сезоне, но не такие, как у торпедовцев. Все голы, случившиеся в первом тайме сложились из неаккуратной игры как в защите, так и в нападении. Зато неинтересным этот матч точно не назовёшь. Игра, как говорится, «без центра поля», никогда не давала заскучать. Голы Араза, например, возникли совершенно неожиданно: Тугушев сыграл в обороне нерасторопно и медленно. Сначала его очень легко оттеснил Кспоян, пока мяч скакал по штрафной площади, а Галин непозволительно легко убрал его на замахе. Впрочем, гол Фарухьянова у Торпедо тоже получился каким-то нелогичным. Вратарь Торпедо выносит мяч, который летит через всё поле, а дальше то ли Бекмухамедов понадеялся на Бакулина, то ли наоборот, но в итоге быстрее всех к мячу подбежал Фарухьянов, обыграл Бакулина и отправил мяч в пустые ворота. За то время, что мяч летел, опускался на землю и прыгал, Бакулин в принципе мог его перехватить, выпить кофе и самостоятельно начать атаку. Хотя стоит ещё отметить, что каким-то удивительным образом за Фарухьяновым никто не побежал. Матч в итоге закончился ничейным результатом. А вот о справедливости результата судить тяжело. Мы оставим это мнение самим участникам встречи.