Новости
Отчет премьер-лиги.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

10 и 11 июня состоялся очередной тур

Футбольной Уфимской Любительской Лиги.

Премьер-лига.

 

 

Торпедо-СМОК ЛАБ 0-3 Югранефтегазпроект

Голы:

Югранефтегазпроект: Чембарисов Т., Карпов А., Фаткуллин Р.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Это игра, в которой случилось два совершенно разных тайма. В первом мяч большое количество времени до удаления находился в ногах у Динара: игрокам Торпедо, надо признать, сильно повезло. Мяч много раз пролетал в сантиметрах от ворот после ударов Сархиева. Такое положение дел торпедовцев не могло устроить: они редко и порой опасно выбегали в контратаки и стали намного жёстче играть с Динаром, который в одном из эпизодов вспылил и заработал то самое удаление. В потасовке также принял участие Халимов и тоже получил красную. Команды на какое-то время остались в меньшинстве и занимались всем, чем угодно, но только не футболом, иногда продолжая грубить друг другу. Совершенно непонятное удаление заработал Дорогов. Зная, что у твоей команды нет замен и после десяти минут штрафа некому выйти и так фолить – безрассудно.

Когда Югра оказалась в большинстве, она уже спокойно дожала соперника. Правда, хорошего от этой победы для Югры немного: перед важной встречей с АК-47 команда осталась без своего лидера.

БГУ 2–5 Союз Казаков России

Голы:

Союз Казаков России: Панчихин К., Феоктистов Д.

БГУ: Белов Д. – 3, Куватов А., Мусин В.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

БГУ продолжает удивлять не столько результатами, сколько своей игрой. Если в прошлых сезонах команда никак не могла удержать преимущество по ходу встречи, то на сегодняшний момент они сильно прибавили. В этот раз от БГУ досталось Казакам.

БГУ просто блестяще воспользовались всеми ошибками соперника. Несколько голов было забито просто один в один: ошибка в центре поля в результате неудачного обыгрыша или паса прямо в ноги сопернику. Казакам, чтобы выиграть чемпионат нужно срочно решать проблемы в защите. Даже если подобные «обрезы» случаются, то необходимо как-то страховать своих партнёров! А так Белов раз за разом убегал на рандеву с Аверьяновым и при всём своём мастерстве выручить Казаков он просто не мог: нападающий БГУ очень хлоднокровно реализовал свои моменты.

Ещё одна из проблем Казаков – движение. И в первую очередь общекомандное. Во втором тайме они немного исправили ситуацию, но не значительно: голы всё равно были забиты благодаря индивидуальным действиям. Панчихин заработал пенальти, а Феоктистов привычно убрал под левую.

Казаки упускают хорошую возможность оторваться от конкурентов в таблице, а БГУ появились реальные шансы побороться за высокие места.

АК-47 2-1 ФК МСА

Голы:

АК-47: Ветлугин А., Долгаев С.

ФК МСА: Григорьев В.

DSC_0109 DSC_0115 DSC_0121 DSC_0130 DSC_0144 DSC_0164

МСА И АК-47 взялись за атакующие действия с первых же секунд. На опасный выход Шая[метова, МСА не менее опасной двухходовкой. А вот дальше инициативой завладели АК-47, и только чудо не позволило Ветлугину открыть счёт. Но рано или поздно это событие должно всё-таки было случиться: когда показалось, что атака АК-47 уже захлебнулась, Долгаев нашёл Шаяхметова и тот ответил ему тонкой передачей прямо на ворота. На этом угрозы опасные моменты у ворот МСА не прекратились. И только за редким случаем им удавалось выйти из обороны. Ко второму тайму при счёте 1-0 команды подошли с разными задачами: АК-47 нужно было как можно быстрее удвоить преимущество, а МСА как-то начинать взламывать оборону соперника. Получилось у команд и то и другое, только с разным успехом. МСА стали бить из-за пределов штрафной площади, а Ветлугин продолжал транжирить моменты, но, надо признать, что и голкипер МСА был на высоте.

Когда казалось, что МСА вот-вот может сравнять счёт, АК-47 организовали второй гол, где вновь большую роль сыграл Долгаев, и из такой позиции Ветлугин промахнуться уже не имел права. Впрочем, МСА ответили быстро. Григорьев забил пожалуй, самый красивый гол тура, что только усилило и без того нарастающие негативные эмоции в стане АК-47. В итоге концовка получилась очень нервной.

Победа АК-47 приближает их вплотную к первому месту.

 

ЛФК Колос 0-1 ФК Нижегородка

Голы:

ФК Нижегородка: Р. Гарифуллин

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Матч получился по-хорошему боевым: агрессивной борьбы было хоть отбавляй, но и про опасные моменты команды не забывали. Только вот реализация подводила и тех и других, от того такой небольшой счёт. Единственный гол был забит ударом головой. Сделал это Р. Гарифуллин. А дальше многое сделали вратари обеих команд. Колос мог пропустить намного больше, и опасностей у их ворот возникало много, поэтому говорить о несправедливости результата нельзя.

Забей ещё хотя бы один момент, и игра была бы совершенно другой, более открытой. Но так получилось, что именно в этой встрече встретились два соперника, похожие по манере игры. Колос традиционно впереди рассчитывал на своего высокого нападающего Гареева Ф., но его буквально «съели» Гильманов и Ишмухаметов. К слову, во многом благодаря их игре, Нижегородке удалось завоевать важные три очка и приблизиться к первой пятёрке в таблице. У Нижегородки остались игры, в которых им вполне по силам не потерять очки: будет интересно посмотреть, на каком месте они закончат этот сезон.

ЛФК Нижегородка 4-3 Араз

ЛФК Нижегородка: Ахметшин А., Новиков А., Ахметгареев С., Иванов Э.

Араз: Галин А. – 2, Ахмадеев И.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Игра – качели. Иначе не назовёшь. Особенно это подтверждает первый тайм. В начале защитники Араза раз за разом упускают быстрого Иванова по правому флангу, который просто прокидывает себе мяч и бежит. А дальше тоже всё под копирку: прострел в штрафную и надежда на то, что кто-то подставит ногу. В одном из таких моментов мяч нашёл ногу Новикова.

Затем на поле появляется Ахмадеев и игра в корне меняется. Ключевой игрок Араза берёт игру на себя и зачастую дело доходит до удара. В одном из таких моментов он здорово убирает себе под левую и новичок команды Мерзляков не сумеет выручить команду.

От былого преимущества Нижегородки не остаётся и следа: Араз контролировал ход игры и забил ещё два гола. И вновь совершенно похожих друг на друга! Галин А. оказывался первым на подборах и буквально «вколачивал» мяч в сетку.

Что случилось дальше – загадка из разряда фантастики. Для победы Аразу хватало забить хотя бы ещё раз, и можно было позволить себе удерживать счёт. Но вместо этого Нижегородка выдаёт мощный отрезок игры и совершает классный «камбэк». Вновь на поле блистал Иванов, которого продолжали упускать.

Кроме как самих себя Аразу винить в поражении некого: пока что сезон складывается для них не совсем удачно.