Гэлакси 9–11 Хозлидер-БГУ

Гэлакси:Закиров-3,Баширов-3,Кузин-2,Иленко

Хозлидер-БГУ:Тулякаев-8,Белов,Исламов,Нуриев

DSC_0506 DSC_0526 DSC_0532 DSC_0552 DSC_0582

Команды выдали, пожалуй, самый весёлый матч этого сезона, забив на двоих аж двадцать мячей! А Тулякаев Р. и вовсе оформил рекорд по количеству голов в одном матче. Именно благодаря его стараниям Хозлидеру удалось-таки набрать три очка в матче, который складывался для них поначалу просто катастрофически. Игроки Гэлакси провели свой лучший первый тайм в этом году, встретив Хозлидер холодным душем: буквально в первые 10 минут они создали себе преимущество в четыре мяча. После тяжелейшего нокдауна Хозлидеру удалось отыграть два мяча, но, как оказалось, ненадолго: команды отправились на перерыв при счёте 7-3 в пользу Гэлакси. Мнения болельщиков в перерыве разделились: одни считали, что Гэлакси больше не забьёт и Хозлидер без проблем уравновесит счёт, другие считали, что это не день БГУ: слишком уж хороши были игроки Гэлакси. А вот как всё развивалось на самом деле. Сначала Хозлидер действительно не дал ничего создать у своих ворот и переломил ход встречи: счёт стал 8-7 в их пользу. Однако вопреки ожиданиям «качели» продолжались, и Гэлакси удалось сравнять счёт и вновь выйти вперёд!  Незадолго до конца матча счёт в противостоянии оставался ничейным (9-9), но Хозлидер подтвердил статус одного из лидеров дивизиона и всё-таки вырвал победу. Кажется, что богатая на голы игра порадовала лишь болельщиков: вряд ли представителей обеих команд устраивает такое количество пропущенных мячей в свои ворота.

Браззерс 4–9 КШД-м

Браззерс:Набиев,Канапин,Бадамшин,Абдульманов

КШД-м: Мустафин-3,Коновалов-2,Кузнецов-2,Янышев-2

DSC_0190 DSC_0195 DSC_0205 DSC_0210 DSC_0259

Команды подошли к матчу не совсем в оптимальных составах, оттого впечатление от встречи осталось немного «рваным»: коллективы показывали игру лишь небольшими фрагментами. Особенно тяжело было Дмитриевке: они оказались на игре без замен. Для Браззерс всё начиналось очень хорошо: Бадамшин открыл счёт, сильно простреливая в штрафную зону. По воле случая мяча не коснулся никто: игрок Браззерс, пробежав мимо вратаря, дезориентировал его, и мяч отправился в самый угол ворот. Долго в статусе отыгрывающихся КШД-м не находились. Михаил Коновалов достаточно быстро сравнял счёт. Затем команды по очереди ещё несколько раз отправляли мяч в сетку ворот, уйдя на перерыв пи счёте 3-2 в пользу КШД-м. А вот второй тайм остался полностью за представителями Дмитриевки. По логике событий, КШД-м, наоборот, должны были подустать быстрее своего соперника, но они не только не сбавили оборотов, а ещё и прибавили в темпе. КШД-м к середине второго тайма оформили преимущество в три мяча (6-3) и у Браззерс не оставалось выхода, кроме как выпустить пятого полевого игрока. Но эта тактика никак им не помогла: они воспользовались численным преимуществом лишь единожды, а пропустили ещё три мяча. Теперь перед последним туром у Браззерс есть определённые трудности: им нужно либо выигрывать свой матч, либо надеяться, что конкуренты за плей-офф не наберут очки.

ЛФК Фортуна 4-2 Суфле

ЛФК Фортуна:

Суфле:Хисматуллин-2

DSC_0387 DSC_0396 DSC_0415 DSC_0425 DSC_0429

Для Фортуны это был матч жизни. И они провели его соответствующим образом. Правда, справедливости ради, надо сказать, что Суфле не оказали достойного сопротивления. Видимо, головой они уже в плей-офф и регулярку доигрывают без особого энтузиазма. Хотя по эмоциям этого не скажешь: игроки выглядели заведёнными, но тут, как говорится, голова работает, а ноги не бегут. Фортуна играла быстрее, острее, а Суфле только топтались у штрафной площади соперника, попутно совершая глупейшие ошибки. Они явно играли совершенно не в свой футбол. Фортуну можно только похвалить: они оставили интригу на последний тур и теперь готовятся к встрече с Советским Спартаком, где им нужны только три очка. То, что они способны навязать достойное сопротивление любой команде мы видели совсем недавно в матче со Стандартом, так что для дружины Саитова А. ещё не всё потеряно.

ЛФК Нижегородка 6-5 Гэлакси

ЛФК Нижегородка: Иванов-3,Васильев,Ахметшин Р,Гильманов Р

Гэлакси: Иленко-2,Македон,Сушкин,Илларионов

DSC_0799 DSC_0815 DSC_0881 DSC_0888 DSC_0896 DSC_0900

На пути к первому месту Нижегородка встречалась с Гэлакси. Несмотря на счёт, казалось, что этот матч больше носил развлекательный характер. Было много положительных эмоций и было заметно, что Нижегородка была готова в любой момент взвинтить темп. Быстро оформив преимущество (3-0), они спокойно вели игру, правда, в конце второго тайма  немного расслабились и растеряли всё своё преимущество. Но матч запомнился больше несколькими интересными эпизодами. Особенно порадовало возвращение на поле Руслана (Анатолия) Ахметшина. После тяжёлой травмы он вышел и сразу же забил гол, сорвав бурные овации своих партнёров по команде. Не менее эмоциональным получился гол Максима Бурлаки. По эпизоду было видно, что он собирался отдать мяч на ворота своему партнёру, но каким-то чудесным образом «ковырнул» мяч так, что он отправился в ворота. Вратарь Гэлакси, решив «прочитать» эпизод уже покинул ворота, и мяч отправился в пустые ворота. В целом, это абсолютно заслуженная победа Нижегородки.

Астра 3–3 Восход

Астра: Фатихов-2,Владимиров

Восход:Мусин,Артамонов,Слесарев

С самого начала встреча развивалась именно так, как мы и ожидали: Астра с первых минут завладела преимуществом и больше контролировала мяч, а Восход очень умело огрызался при потерях Астры. Так, у Астры совершенно не задалось начало встречи. Для того, чтобы взламывать оборону такой команды, как Восход, необходимо играть на более высоких скоростях. Всего пара опасных атак и Восход сначала вышел вперёд, а затем и удвоил преимущество. Сделали это Слесарёв и Артамонов. Как только Астра начала чаще принимать нестандартные решения и розыгрыши, тут же начали возникать опасные моменты. Перед давлением таких опытных игроков обороне редко удаётся устоять. Сначала Владимиров прекрасно использовал свой шанс со штрафного удара, а затем Кондаков и Фатихов успешно разыграли комбинацию и опять же, сделано это всё было на более высокой скорости, нежели вначале тайма. На перерыв команды отправились при ничейном счёте (2-2). Второй тайм прошёл в совершенно ином ключе. Команды стали играть в более открытый футбол, но на последнем рубеже раз за разом выручали голкиперы. Особенно стоит отметить Шарафутдинова Г., потащившего несколько тяжелейших мячей.  Команды по разу обменялись забитыми мячами, но до последних секунд уступать друг другу не хотел никто. За две минуты до конца Астра, а затем и Восход после штрафных ударов имели возможность забрать три очка, но этим шансом так никто и не воспользовался. Ничья стала вполне закономерным результатом этой интереснейшей встречи.

ЛФК Советский Спартак 7-0 Легенда

Голы:Кападзе-2,Иванов,Галинуров,Махамбетов,Чембарисов

DSC_0008 DSC_0015 DSC_0019 DSC_0027 DSC_0053 DSC_0063

К сожалению, матч совершенно не получился таким, каким мы хотели бы его видеть. Легенда, несмотря на то, что находится в подвале турнирной таблицы, во второй части сезона серьёзно прибавили. Практически в каждой игре присутствовал серьёзный накал. Просто так очки Легенда если и  дарила, то очень редко. В этот раз получилось всё иначе. Если в самом начале Легенда ещё оказывала сопротивление, то после пары забитых мячей команда совершенно посыпалась. Безусловно, такое разгромное поражение не осталось без заслуги Спартака: они ни минуты не дали усомниться в том, что являются фаворитами встречи и оставили ворота в неприкосновенности. А Денис Кападзе и вовсе забил один из самых красивых голов тура. Советский Спартак побеждает и вплотную приближается к третьему месту группы А.

Группа В

Кадастровая палата 4-3 Эталон

Кадастровая палата:Сафиуллин,Хурамшин,Хайбуллин,Латыпов

Эталон:Гатауллин,Абдулхакимов,Коршунов

DSC_0278 DSC_0323 DSC_0328 DSC_0346 DSC_0350

Результат матча, мягко говоря, удивляет. Эталон в случае победы мог спокойно оставаться на четвёртом месте, только вот для того, чтобы вырвать эти три очка, они мало что сделали. Не было ни движения, ни желания. Оно появилось совсем ненадолго, когда Кадастровая вела уже со счётом 2-0. Эталону удалось взвинтить темп и отыграть два мяча, но итоговый счёт остался всё равно за Кадастровой. Возможно, у Эталона какие-то свои турнирные задачи, если они подошли к игре спустя рукава. Только вот это поражение запутало абсолютно всё в середине таблицы. С пятого по восьмое место команды имеют по 22 очка, и как в итоге распределятся места предугадать невозможно.

ЛФК Вымпел 9-1 Динамо-2

ЛФК Вымпел:Бакиров-3,Абсатаров-3,Зайдуллин-2,Сулейманов

Динамо-2: Галеев

DSC_0460 DSC_0471 DSC_0485 DSC_0493 DSC_0495

Конечно, от матча соседей по турнирной таблице мы ожидали большего. Но, к сожалению, пропасть между соперниками была слишком велика. Вымпел не оставил ни единого шанса молодым динамовцам. Теперь у них впереди игры с Эталоном и Ромой, которые головой и ногами уже в плей-офф. Это очень хороший шанс, чтобы доказать свою состоятельность. Динамо-2, к сожалению, заканчивает регулярный сезон очень неудачно, хотя главный тренер обещал, что во второй половине бой будет дан каждому. Последняя игра для Динамо-2 превращается в формальность.

Союз Казаков России 5-1 Рома

Союз Казаков России:Садретдинов-2,Феоктистов,Галиахметов,Фахретдинов

Рома:Талипов

DSC_0539 DSC_0545 DSC_0562 DSC_0564 DSC_0581

Впечатление от матча осталось неоднозначным, потому что половина первого тайма прошла в равной борьбе. Команды обменивались опаснейшими атаками, но Ижбульдин и Аверьянов не собирались пропускать мячи. Что же случилось дальше – большая загадка. Мячи в ворота Ромы начали залетать один за другим. Казаки оформили преимущество в три мяча, и всё остальное игровое время спокойно доводили матч до победы.  Казаки добились победы со столь солидной разницей во многом благодаря действиям Аверьянова. Роме раз за разом удавалось взломать оборону соперника. Они даже отквитали один мяч. Но слишком хорош в этот день был вратарь Казаков. СКР заслуженно побеждают и ещё могут забраться в таблице повыше.

ФК МСА 2-2 Торпедо-СМОК ЛАБ

ФК МСА: Машистов,Пономарев Н

Торпедо-СМОК ЛАБ: Гайнуллин,Миргалеев

DSC_0596 DSC_0607 DSC_0610 DSC_0655 DSC_0672

После матча Астра-Восход данная встреча абсолютно точно стоит в ряду главных в игровом дне. Первый тайм прошёл в абсолютно равной борьбе, где две команды играли достаточно закрыто, с оглядкой на оборону. Голевых моментов возникало совсем немного у той и у другой команды. Успешнее в реализации оказались игроки МСА. Они отправились на перерыв, ведя в счёте (1-0). Второй тайм продолжался приблизительно в том же ключе: МСА могли как удвоить преимущество, так и пропустить мяч. Ход встречи кардинально изменили действия Гайнуллина Г., забившего потрясающий мяч. Успешно сыграв в отборе, он изящно прокинул мяч в «домик» сопернику, и, протащив мяч до удобной позиции, мощнейшим ударом вонзил мяч в ворота. На некоторое время преимущество осталось за торпедовцами. Пребывая в небольшом нокдауне, они отдали инициативу сопернику. Второй мяч в их ворота не заставил себя долго ждать. Поразительно легко Миргалеев разыграл мяч с партнёром по команде. И его удару абсолютно никто не мешал. Но МСА всё же удалось отыграться. Мяч на пути к воротам Торпедо встретился с рукой Гарипова и Машистов Антон уверенно реализовал пенальти, ставший для МСА спасительным. В результате ничьи МСА теперь делит первую строчку с Сюрпризом. И в борьбе за первое место всё решится в последних двух матчах.

ФК Нижегородка 7-5 ЛФК Рысь

ФК Нижегородка:Ишмухаметов-2,Аскаров,Бикбулатов,Маликов

ЛФК Рысь: Хамадинуров-3,Заболотный-2

DSC_0683 DSC_0687 DSC_0700 DSC_0711 DSC_0750

Итоговая разница в два мяча не совсем правдиво отражает то, что происходило на поле. Всё-таки игра Нижегородки смотрелась весьма целостно, чего не скажешь о Рыси. Нижегородка достаточно быстро открыла счёт, и далее сомнений в успехе команды практически не было. На перерыв команды отправились при счёте 3-1. Для Рыси ситуация осложнилась ещё сильнее в середине второго тайма. Они ещё пару раз смогли огорчить ворота Хаернасова Б., но Нижегородка быстро среагировала на это, установив на табло счёт 7-3. Особенно радует, что Нижегородка не «затолкала» эти голы, а забивала после хороших комбинаций. При таком счёте, конечно, не мудрено расслабиться. Под занавес встречи они дважды пропустили, но победа заслуженно осталась за ними.

Сюрприз 8-3 Легион

Сюрприз:Низамутдинов-4,Субаев-2,Халиуллин, Имашев

Легион:

DSC_0918 DSC_0964 DSC_0970 DSC_0980 DSC_0987

Уже в самом начале встрече Сюрприз в качестве фаворита встречи сразу же взял мяч под контроль. Им удалось всё решить ещё в первом тайме. Когда счёт на табло был 4-0 сомнений в том, кто заберёт три очка, не было ни у кого. Далее встреча уже не носила серьёзный характер. Сюрприз позволял создавать моменты у своих ворот, придумав работу заскучавшему Мерзлякову, а сами забивали Легиону тогда, когда хотели. Сейчас Сюрприз находится на 1 месте и в игре с Волной решится, останутся ли они лидерами группы B

Волна 3–1 ЛФК Девон-Уфа

Волна: Шакиров-2,Мазитов

ЛФК Девон-Уфа:Клыков

DSC_0095 DSC_0129 DSC_0169 DSC_0180 DSC_0192

Для победителя этой встречи (Волна) всё складывалось совсем непросто. Девон открыл счёт в самом начале встречи и весь тайм счёт был очень скользкий (0-1). Волна несколько раз была близка к тому, что сравнять счёт, но сделать это удалось только во втором тайме. В составе Волны вновь выделялся Уразметов Н., буквально затерзавший оборону Девона. Но вся слава досталась Айгизу Шакирову, забившему два красивейших мяча. Успех Волны закономерен: они создали больше голевых моментов, больше наседали на ворота соперника и заслуженно добились успеха, хотя за этот матч игроки Волны наверняка потратили много нервов. Теперь им осталось сыграть две тяжелейшие игры против Сюрприза и Казаков, в которых решится судьба итогового места. А Девону предстоит сыграть с Кадастровой палатой.