Суфле 4-6 МФК УНХ

Суфле: Аксёнов М. – 3, Новичков В.

МФК УНХ: Крутов Е. – 3, Абдуллин А. – 2, Михайлов Д.

DSC_0300-2 DSC_0332 DSC_0351 DSC_0366 DSC_0376

Суфле в этом сезоне раз за разом проваливает начало игры. Так случилось и в этот раз. Вначале и в середине первого тайма – это были абсолютно две разные команды. Только пропустив три быстрых гола, Суфле взялись за дело, совершив небольшой камбэк. Новичкову В. с пенальти удалось уравновесить счёт (3-3). Однако УНХ вскоре вновь удалось выйти вперёд и довести дело во втором тайме до победного конца, в котором мы не увидели финального штурма ворота УНХ. Если закрыть глаза на тот отрезок, в котором Суфле пропустили сразу три мяча, то игра вполне себе ничейная, и команды в целом показали качественный футбол. Но пока Суфле будет играть из сорока минут только тридцать – никакого результата ожидать не стоит.

ЛФК Советский Спартак 5-2 Хозлидер-БГУ

ЛФК Советский Спартак: Галинуров Э. – 2, Махамбетов Д., Файзырахманов Р., Кападзе Д.

Хозлидер-БГУ: Нуриев Р. — 2

DSC_0195 DSC_0198 DSC_0213 DSC_0233 DSC_0244

Несмотря на отсутствие всех лидеров Хозлидера-БГУ игра (особенно в первом тайме) получилась упорной. Логично, что Хозлидер играл строго от обороны и поначалу Советский Спартак никак не мог распечатать ворота своего соперника. В этом непростом деле им очень помогли два десятиметровых удара, один из которых успешно реализовал Яхин Б. На перерыв команды отправились со счётом 2-0 в пользу Советского Спартака. Во втором тайме Нуриеву Р., сделавшему в итоге дубль, удалось отквитать один гол и, казалось, что интрига вновь вернулась в противостояние. Но Спартаку за счёт увеличения темпа удалось вернуть преимущество. Совершив пару образцовых атак и комбинаций, они вновь вышли вперёд, а своеобразной «вишенкой» на торте стал замечательный гол Галинурова Э., мастерски отправивший мяч в самый «уголок» практически с центра поля. Советский Спартак побеждает и продолжает погоню за впереди идущими командами.

ФК Стандарт 10–4 Гэлакси

ФК Стандарт: Башаров А. – 2, Посконин А. – 2, Измайлов Я. – 2, Хабибуллин И. – 2, Морозов В., Карелин Г.

Гэлакси: Закиров А. – 2, Македон Р., Нквуо В.

DSC_0468 DSC_0481 DSC_0488 DSC_0499 DSC_0544

Серия неудач Гэлакси продолжается. После яркой победы над Советским Спартаком, казалось, что эта команда ещё может прибавить, а теперь мы видим на табло огорчающие цифры. За три последних матча было пропущено 28 мячей! В этот раз им по «полной» досталось от Стандарта. Голы залетали на любой вкус и цвет. Никак не переломило ход встречи удаление Измайлова Я. у Стандарта. Гэлакси в этот отрезок игры даже не удалось хоть немного поддавить своего соперника. Как итог, Стандарт откровенно развлекался почти весь второй тайм. Теперь Гэлакси после трёх таких провальных матчей нужно срочно делать какие-то выводы: до плей-офф рукой подать, а находится команда, мягко говоря, не в лучшем состоянии.

Астра 9-1 КШД-м

Астра: Ефимов Е. – 3, Фатихов Т. – 3, Герасименко Е. – 2, Рычагов С.

КШД-м: Ильтубаев Е.

DSC_0693 DSC_0700 DSC_0727 DSC_0731 DSC_0744

В серии разочарований тура КШД-м занимает чуть ли не первое место. И дело даже не в том, что счёт абсолютно не футбольный.  Мы ожидали откровенной «зарубы» и не привыкли видеть, что команда так легко отдаёт игры. В данной встрече КШД-м проиграли абсолютно по всем статьям. По ходу первого тайма команда уже проигрывала 4-0, а вдобавок к этому Карпов А. за пререкания с судьёй был удалён с поля. Гол престижа при счёте 7-0 всё-таки удалось забить Ильтубаеву Е., который регулярно огорчает ворота соперников в каждой встрече. Астра совершенно спокойно доигрывала встречу, что опять-таки, для нас очень удивительно, поскольку обычно КШД-м играет с огромным желанием с первой и до последней минуты. Надеемся, что это был просто несчастный случай. Ну а Астре мы советуем не расслабляться: вперед их ждут игры со Стандартом и Восходом.

ФК Искра 4-3 ЛФК Фортуна

ЛФК Фортуна: Кунтышев О., Султанов А., Ягудин В.

ФК Искра: Абдул В. – 2, Шарафутдинов А., Арасланов А.

DSC_0937 DSC_0943 DSC_0966 DSC_0971 DSC_0983

Уже в самом начале встречи Искра создала хороший задел, но интрига в матче сохранялась довольно долгое время. В начале второго тайма Фортуне удалось на короткое время сравнять счёт (2-2). Но в очередной раз злую шутку с Фортуной сыграли оборонительные действия. Команда пропускает больше всех мячей (79) включая и группу А и группу Б. У Фортуны просто-напросто не получилось удержать равновесие: сначала Искра довольно быстро вновь вышла вперёд, а затем удвоила преимущество. Оставшееся время Фортуна ещё могла «дожать» своего соперника, но дело в том, что если команде очень трудно даются забитые мячи в такой встрече, то так легко пропускать и отдавать инициативу (пусть и на короткое время) просто недопустимо. У Фортуны остались встречи со Стандартом, Суфле и Советским Спартаком – шансы на выход в плей-офф тают прямо на наших глазах.

Восход 9-2 Легенда

Восход: Кирьянов И. – 4, Артамонов В. – 2, Мусин А. – 2, Нафиков Э.

Легенда: Ахметзянов И.

DSC_0054 DSC_0059 DSC_0066 DSC_0084 DSC_0089

У Легенды в этом туре случился какой-то парадокс. Впервые за долгое время им всё-таки удалось собрать оптимальный состав и, казалось, что их мучения с одной заменой, а то и вовсе без замен закончились. Но всё пошло совершенно не так, как мы ожидали. Восход быстро гарантировал себе комфортное преимущество (3-0). Проявив минутную расслабленность, Восход всё-таки пропустил два мяча, но большего Легенде противопоставить не удалось. Голы начали залетать буквально один за другим. Игра закончилась с откровенно разгромным счётом. Это первая за два месяца провальная игра для Легенды и отчаиваться не стоит: эта встреча позволит сделать правильные выводы и поработать над своими ошибками. Всё-таки нужно отдать должное и Восходу: ребята провели замечательную встречу и во многом неудачная игра Легенды – это их заслуга.

Группа В

ФК Легион 3-4 ЛФК Вымпел

ФК Легион: Андреев М., Бекузин А., Дмитращенко

ЛФК Вымпел: Зайнуллин И. – 3, Бакиров И.

DSC_0263 DSC_0266 DSC_0275 DSC_0279 DSC_0306 DSC_0311

Для Вымпела развивалось всё как нельзя лучше с самого начала: два быстрых гола позволили долгое время чувствовать себя комфортно. Но лёгкой прогулки, естественно, не получилось. Легиону удалось отыграть один мяч и на перерыв команды отправились при счёте 1-2. Ключевыми стали последние десять минут встречи. Легиону просто необходимо было выпускать пятого полевого для того, чтобы ликвидировать отставание. Но это только усугубило их положение: в одной из атак Легион грубо ошибся и Зайдуллин И. оформил хет-трик. При счёте 2-4 практически не было сомнений, что Вымпел одержит первую победу, но без нервов не обошлось: сначала Андреев М. забил третий гол, а затем в последней атаке Вымпел спас каркас ворот. Прозвучал финальный свисток. Вымпелу всё-таки удалось завоевать очки в этом мини-футбольном  сезоне, с чем мы их сердечно поздравляем. Команда уже давно претендовала на первую победу, но никак не могла сделать этого.

Кадастровая палата 12-5 Динамо-2

Кадастровая палата: Хайбуллин У. – 2, Сафиуллин А., Баширов М. – 6, Латыпов Э – 3.

Динамо-2: Абраамян Ш., Сафин А., Галеев Ш. – 2, Мукатдисов Т.

DSC_0318 DSC_0331 DSC_0332 (2) DSC_0362

События стали развиваться стремительно с самых первых минут: команды быстро обменялись голами. К середине первого тайма Кадастровая вела уже 2-5 и всем стало понятно, что в этой встрече будет много забитых мячей. Игра, в которой команды забивают на двоих 17 мячей, априори не может быть скучной: за многочисленными атаками, красивыми голами и сейвами (особенно отличился Вакеев Г.) наблюдать было одно удовольствие.  Правда, такое количество пропущенных мячей в любом другом матче могло стать камнем преткновения: столько пропускать нельзя. Так что обе команды должны сделать выводы, особенно Динамо-2, которое пропустило за два матча 26 мячей. Подобная статистика, согласитесь, просто пугает.

ЛФК Рысь 10-2 Союз Казаков России

ЛФК Рысь: Заболотный Н. – 4, Хамадинуров Р. – 3, Гилев А., Киржаков Н., Шмельков Д.

Союз Казаков России: Терегулов Б.

DSC_0408 DSC_0426 DSC_0450 DSC_0478

С Казаками никогда не бывает скучно: в прошлом матче они отгрузили Девону десять мячей, а на этот раз пропустили от Рыси столько же. Объяснение у самих Казаков, конечно, есть. Мол, приехали играть не в лучшем физическом состоянии прямиком с другого турнира. Но мы-то знаем, что и там всё было далеко не гладко. В общем, это был совершенно не их день: не получилось ни там, ни тут, удовольствия от футбола нет никакого. А главное в любительском футболе – это получать удовлетворение от того, что ты играешь в любимую игру. Да и Рысь наверняка была не очень рада матчу, в котором борьбы практически не было. Ведь куда интереснее обыгрывать соперника, который играет с большим желанием и самоотдачей. В целом, матч не получился совершенно: надеемся, это станет хорошим уроком для Казаков.

ФК МСА 10-5 ЛФК Девон-Уфа

ФК МСА: Газизов А. – 3, Григорьев В. – 2, Машистов А. – 2, Левтеров П., Пономарёв Н., Пономарёв С.

ЛФК Девон-Уфа: Гильманов Е., Клыков С., Рахматуллин Т., Смирнов А., Белов А.

DSC_0534 DSC_0548 DSC_0558 DSC_0570 DSC_0594 DSC_0609

Справедливее всего об этой игре сказал представитель ЛФК Девон-Уфа: действительно серьёзных проверок у них ещё не было. А МСА стали своеобразной лакмусовой бумажкой: стало понятно, над чем нужно работать коллективу. МСА владели преимуществом на протяжении всего матча. При счёте 6-0 Девону всё-таки удалось распечатать ворота Еремейчика Д., но буквально через пару атак МСА продолжили забивать (7-2) и оставалось спокойно довести дело до победы. Пропущенные в конце голы стали не самым приятным подарком для голкипера МСА и наверняка немного испортили впечатление от игры, но самое главное, что три очка в копилке – это позволило лидеру вновь укрепить своё положение в таблице.  А Девону теперь стоит серьёзно подготовиться к оставшимся играм: за последние две встречи они пропустили двадцать мячей и это хороший повод задуматься.

Волна 4-1 Академия

ЛФК Вымпел: Зайнуллин И., Салтыков Н.

ЛФК Рысь: Мустафин И. — 2, Заболотный Н., Хамадинуров Р.

DSC_0617 DSC_0622 DSC_0633 DSC_0637 DSC_0659

В череде вышеописанных матчей, которые прошли «в одну калитку», встреча Волны с Академией стала глотком свежего воздуха. Несмотря на итоговое преимущество в три мяча и лидерство по ходу встречи (3-0) вряд ли Волна назовёт этот матч лёгким. Академия навязывала борьбу на каждом участке поля и не раз серьёзно угрожала воротам Волны. Во втором тайме Академия только увеличила темп и на какое-то время смогла поддавить соперника, но в завершающей стадии им явно чего-то не хватало. Возможно, сказалось отсутствие лидера Желнина С., который является лучшим бомбардиром команды. Волне, в свою очередь, стоит поблагодарить Уразметова Н., который своими действиями во многом предопределил исход встречи.

Торпедо-СМОК ЛАБ 1-5 Сюрприз

Торпедо-СМОК ЛАБ: Миргалеев А.

Сюрприз: Низамутдинов Ф. – 2, Новиков А., Уманцев Е., Имашев И.

DSC_0775 DSC_0805 DSC_0836 DSC_0855 DSC_0863 DSC_0871

К игре команды подошли практически в полных боевых составах. У Торпедо отсутствовал только Хрусталёв, но вряд ли отсутствие одного игрока сильно повлияло на итоговый счёт. Задача, как нам сами признались торпедовцы, была одна: сдержать Низамутдинова Ф. и поначалу с этой задачей они справились. После перерыва разрыв был минимальный и как же закончится встреча, вряд ли кто-то мог предугадать. Все основные события произошли в середине второго тайма. Торпедо не сумело реализовать три-четыре превосходных шансов, которые позволили бы вернуться в игру и зацепиться за очки. Вместо этого, в одной из очередных атак, один из игроков Торпедо очень неаккуратно ввёл мяч с углового: в результате Сюрприз вышел три в одного и Низамутдинов издевательски просто забил гол. Жирную точку поставил всё тот же Низамутдинов. В контратаке он вышел 1 на 1 с голкипером, но обыгрывать Вахитова Э. не пришлось: он зачем-то попятился назад и Фидан аккуратненько пробил ему в домик. Всё-таки с задачей сдержать лучшего бомбардира группы B торпедовцы так и не справились. У них есть время подумать над своими ошибками. Кто знает, возможно в грядущем плей-офф они вновь пересекутся со своим соперником.

ФК Нижегородка 3–5 Рома

ФК Нижегородка: Бикбулатов А. – 2, Аскаров Т.

Рома: Галлямов И. – 2, Талипов Д., Фролов И., Зинатуллин Д.

DSC_0013 DSC_0019 DSC_1057 DSC_1064 DSC_1073 DSC_1094

Так называемый матч за «шесть очков» получился именно таким. После неудачной игры против Эталона Нижегородка реабилитировалась и смогла серьёзно потрепать нервы своему сопернику. Возможно, на результат незначительную роль сыграло отсутствие голкипера – всё-таки Хаернасов Б. куда полезнее в поле, чем на воротах. У Ромы вновь активен был Галлямов И., оформивший дубль и отдавший две голевые передачи. По ходу матча чаша весов могла склониться абсолютно в любую сторону: долгое время счёт на табло был 3-4 в пользу Ромы. Нижегородка не раз могла забить четвёртый мяч, и тогда всё могло свестись к ничьей. Однако всё вопросы снял новичок команды Зинатуллин Д. ,который очень гармонично вписался в новый для себя коллектив: уже вторую встречу подряд его действия играют решающую роль. В результате разыгранной комбинации он отправил мяч в пустые ворота и вывел свою команду на седьмую строчку в турнирной таблице.