Новости
Отчет премьер-лиги

DSC_0127

14-15 января состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

Группа А

Легенда 8-5 ФК НОЙ

Голы:

Легенда: Годжаев Э. – 3, Исхаков А., Зуев Е., Ахметзянов И.

ФК НОЙ: Гадельшин С., Егоров И., Валеев Е. – 2, Ганеев И.

DSC_0406 DSC_0442 DSC_0449 DSC_0450 DSC_0457

Матч запомнился в первую очередь тем, что у НОЯ на воротах игроки стояли по очереди, чуть ли не по голу, если не ошибаюсь. Это, конечно, никуда не годится. В остальном – неплохой матч с обилием голов, а Легенда побеждает заслуженно и продолжает радовать своей игрой.

 

МФК УНХ 1–4 ФК Стандарт

Голы:

МФК УНХ: Шукало С.

ФК Стандарт: Ишемгулов А. – 2, Корнеев А., Морозов В.

DSC_0295 DSC_0336 DSC_0345 DSC_0347 DSC_0361

Вот такой вот у нас интересный чемпионат. Чуть больше месяца назад эти команды разделяла пропасть, а теперь они поменялись местами. Стандарт после поражения от Суфле выдал несколько неплохих игр и уже находится на 4 строчке. Стандарт пропускает очень мало, наравне с Советским Спартаком. Лучше оборона только у Нижегородки. И здесь в очередной раз они пропустили лишь с пенальти. На большее количество голов УНХ не наиграли.

 

Гэлакси 3-7 ФК Искра

Голы:

Гэлакси: Сабирзянов Р., Султанов Р., Давлетшин Д.

ФК Искра: Абдул В.  – 2, Сорокин Е. – 2, Гинатуллин Д. – 2, Арасланов А.

DSC_0474 DSC_0484 DSC_0463 DSC_0452 DSC_0451

Гэлакси, видимо, переотдыхали, а по дороге на футбол где-то оставили ещё и своего лидера – Закирова А. Без него игра совсем не клеилась. А у Искры, наоборот, все лидеры были на месте, а ещё и Абдул Вахид вернулся и сразу же взялся за бомбардирское дело, забив два мяча. Времени на раскачку у Гэлакси нет абсолютно. Им предстоит сыграть большое количество игр за короткий отрезок времени, а тем временем уже многие команды набрали хороший игровой тонус.

 

ЛФК Фортуна 2-6 Хозлидер-БГУ

Голы:

Хозлидер-БГУ: Тулякаев Р. – 5, Гувжиев А. – 1

ФК Искра: Калашников И. — 2

DSC_0231 DSC_0238 DSC_0259 DSC_0262 DSC_0270

Два лучших бомбардира группы А отметились голами и команды разошлись по домам. А если серьёзно, то обе команды очень долго раскачивались. Несмотря на серьёзные проблемы с составом и отсутствие вратаря, Хозлидеру не составило во втором тайме дожать Фортуну. Хозлидер не оступился и продолжает идти на первом месте, где в спину им дышит Нижегородка…

 

Восход 2-5 ЛФК Нижегородка

Голы:

Восход: Слесарев С., Артамонов В.

ЛФК Нижегородка: Морозов Э. – 3, Ахметшин А., Бурлака М.

DSC_0611 DSC_0604 DSC_0597 DSC_0591 DSC_0584 DSC_0581

Несмотря на счёт, матч для Нижегородки выдался не самым простым. Упоминавшийся ранее Хозлидер не потерял очки, и права на ошибку с очень крепким Восходом не было. Многое в этом матче решил Иванов Э.. Он отдал четыре результативные передачи и раз за разом терзал оборону соперника своими скоростными проходами. Видимо, защитники Восхода не были знакомы с его лучшими игровыми качествами, что и предопределило исход матча.

 

Суфле 5-2 Браззерс

Голы:

Суфле: Бикметов Р. – 3, Аксёнов М., Хисматуллин А.

Браззерс: Тугашев А.-2.

DSC_0794 DSC_0802 DSC_0810 DSC_0818 DSC_0836 DSC_0849

Первый тайм прошёл в очень медленном темпе. Браззерс открыли счёт непривычным для мини-футбола способом. Головой забил Тугашев А., отметившийся в матче дублем. Во втором тайме Суфле увеличил темп, но их соперник сумел ещё раз огорчить ворота соперника и повысить градус игры (3-2). Но в концовке у команды Браззерс не хватило сил: сказалось то, что они играли с одной заменой. Они начали терять игроков и пропустили несколько голов, которые и стали определяющими. Суфле набирает важные очки и продолжает бороться за повышение своего места в таблице.

 

Группа B

Рома 5-5 Торпедо-СМОК ЛАБ

Голы:

Рома: Боровиков Е. – 3, Арсланов Т., Мишенёв А.

Торпедо-СМОК ЛАБ: Хрусталёв Р. – 4, Миргалеев А.

DSC_0087 DSC_0108 DSC_0127 DSC_0183 DSC_0202

Рома довольно быстро открыла счёт стараниями Боровикова Е. Но надолго солидное игровое преимущество не сохранилось. Команды начали бодаться в прямом смысле этого слова: борьбы без мяча было достаточно. Инициатива переходила от одной команде к другой. В итоге получился маленький триллер: Миргалеев А., пропустивший месяц, принёс команде ничью после того, как у Торпедо вышел пятый полевой. Этот ход не часто приносит плоды, но здесь он принёс команде очень важные очки.

 

ЛФК Девон-Уфа 9–6 ЛФК Вымпел
Голы:
ЛФК Девон-Уфа: Белов А. – 5, Клыков С. – 2, Узанбаев Р.
ЛФК Вымпел: Зайдуллин Р. – 4, Бакиров И.

DSC_0289 DSC_0309 DSC_0312 DSC_0313 DSC_0318

Девон выдал очередной очень хороший матч. Отдельно хотелось бы отметить Белова А., забившего 5 мячей! В составе Вымпела подобным достижением отметился Зайдуллин Р., но с четырьмя мячами. Если представители Вымпела внимательно следили за игрой, то у них просто прекрасно получалось вынуждать соперника ошибаться. Вымпел забил несколько мячей после того, как команда начала высоко прессинговать, заставляя отдавать неточные передачи. Вымпелу стоит обратить на это внимание.

 

Эталон 1-1 Академия

Голы:

Эталон: Худоян А.

Академия: Желнин С.

DSC_0352 DSC_0327 DSC_0355 DSC_0364 DSC_0386

Матч запомнился в первую очередь уверенными действиями в обороне и той и другой команды. Моментов было создано мало. И если для Эталона характерно пропускать немного, то Академия в этот раз удивила. Можно сколько угодно рассуждать, что Эталон потерял два очка и уступил Сюрпризу пятое место, но важнее то, что они приобрели одно. В этой напряжённой игре весы могли качнуться в любую сторону.

 

Динамо-2 2-6 Союз Казаков России

Голы:

Динамо-2: Белов-2.

Союз Казаков России: Феоктистов Д., Долгаев С. – 3, Галиахметов Р., Садретдинов А.

DSC_0396 DSC_0401 DSC_0408 DSC_0419 DSC_0428

В этом матче всё понятно. Казаки ещё всем покажут в плей-офф. Расходимся. А если серьёзно, то встреча больше носила развлекательный характер. Стоило Казакам чуть прибавить темп и игроки Динамо-2 не успевали за ними. При этом на динамовскую молодёжь всё равно очень приятно смотреть. Несмотря на не всегда приятные результаты, команда в каждой игре демонстрирует высочайшую самоотдачу. Теперь Союз Казаков России отправляется в погоню за Эталоном.

 

Легион 4-4 ФК Нижегородка
Голы:
Легион: Прилуцкий А. – 3, Дмитращенко.
ФК Нижегородка: Ишмухаметов А., Хаернасов Б. – 2, Гильманов Р.

DSC_0493 DSC_0509 DSC_0516 DSC_0531 DSC_0537

Команды выдали один из самых интересных матчей игрового дня. Хотелось бы наградить комплиментами Прилуцкого А. и в принципе весь Легион, а также Хаернасова Б. за эффектнейшие голы. Матч действительно получился интересным, несмотря на то, что встречались команды из второй половины таблицы. По накалу матч ничем не уступил центральному. Что интересно, Нижегородка и Легион больше всех в лиге играют вничью. Так что перед нами были ещё и самые неуступчивые команды. Остаётся только сожалеть, что Легион раскачивается так поздно, хотя впереди ещё есть время, чтобы показать свою лучшую игру.

 

Волна 4–4 Кадастровая палата

Голы:

Волна: Уразметов Н. – 3, Мельников О.

Кадастровая палата: Абдуллин А., Баширов М., Латыпов Э., Рамазанов А.

DSC_0631 DSC_0646 DSC_0672 DSC_0689 DSC_0707

Мы очень рады, что Кадастровая наконец-то в деле! Команда сыграла вничью не с кем-нибудь, а с лидерами группы Б, а по ходу встречи могли ещё и взять три очка. Приятно, когда команда, на которую никто не ставил, проявляет характер и показывает достойную игру. В составе Волны хочется отметить Уразметова Н., который за полгода превратился в одного из лидеров команды. Пожалуй, это лучший трансфер этого сезона.

 

ФК МСА 2-6 Сюрприз

Голы:

ФК МСА: Машистов А., Петров А.

Сюрприз: Новиков А. – 2, Уманцев Е. – 2, Кашута Д., Ахмадеев Р.

DSC_0731 DSC_0738 DSC_0741 DSC_0749 DSC_0762

К центральному матчу команды подошли в полных составах, кроме Низамутдинова Ф. у Сюрприза. Но, как мы видим, на результате это не отразилось. Мы неоднократно писали в отчётах и превью, что и без него эта команда представляет большую угрозу любому сопернику и это вновь подтвердилось. Долгое время команды не могли подобрать ключ к воротам. Послевкусие от матча осталось примерно следующее: к сожалению, у МСА мало что получалось в этой встрече. И это определённо заслуга Сюрприза и их вратаря Мерзлякова А., который действовал уверенно на последнем рубеже. Сюрприз всю игру контролировал ситуацию и во втором тайме лишь закрепил своё преимущество. Один из голов был забит после шикарной комбинации, в которой поучаствовал Уманцев и Платунов. Впечатление, конечно, неоднозначное. С одной стороны, Сюрприз показал, что может обыграть кого угодно, с другой – для нас непривычно видеть разгром МСА. Что ж, в отдельно взятой игре МСА уступили. Посмотрим, как всё сложится на более длительном отрезке.