Новости
Отчет премьер-лиги

DSC_9136

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

 

 КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ — Рома 2-3

DSC_9194 DSC_9200 DSC_9204 DSC_9217 DSC_9220

«КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ» в ранге победителя 1го дивизиона Б прошедшего сезона дебютировал в Премьер-лиге. Противостояла новичку крепкая, средняя, но очень кусачая «Рома», которая смогла сохранить прописку в элитном дивизионе, без нервов переиграв «ЛФК Гагарин» в стыковых матчах. В новый турнир «Нефрит» вошел с тем же составом, с каким выиграл 1й дивизион. Как нам показалось, на старте поединка команда Михаила Торотадзе оказалась неготовой к уровню скоростей Премьер-лиги и быстро пропустила. 0-1. «Рома» – это коллектив опытный и очень сплоченный. И именно эти качества позволяли дружине Богдана Ижбульдина в течение всей встречи контролировать развитие событий на поле. На протяжении матча «нефритовцы» находились в роли догоняющих, но на голы Егорова и Хомутова «Рома» ответила голами Иванова и Сергеева, что позволило «римлянам» сохранить хоть и шаткое, но все-таки достаточное для успеха преимущество. «Рома», с победой! «Нефрит», с боевым крещением!

 Югранефтегазпроект — ЛФК Вымпел 6-4

DSC_9136 DSC_9162 DSC_9167 DSC_9180 DSC_9184

«ЛФК Вымпел», безобразнейшим образом уступив «ЛФК Нижегородка» в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу с общим счетом 11-3, таки оказался в главном дивизионе нашего турнира благодаря тому, что несколько команд отказались от своих законных квот на участие в летне-осеннем турнире. И надо отметить, что «вымпеловцы» показали, что не зря заняли свое место. Коллектив, по большому счету, изменений не претерпел: вновь в составе были те, кто по непонятным причинам пропустил переходные матчи (к примеру, Султанов и Гизатуллин). Также неплохо себя проявлял нападающий Хрусталев, хотя в конечном итоге ему не удалось поразить ворота противника. И надо отметить, что ослабленной в кадровом плане «Югре» «ЛФК Вымпел» смог оказать серьезное сопротивление. Как раз-таки именно кипер «югорчан» чуть ли не каждые 2-3 минуты оказывался на газоне после отчаянных прыжков за ударами соперников. Игра изобиловала голевыми моментами. У «Югры» на второй план отошел Динар Сархиев, проводивший 5й матч за эти выходные на всех турнирах, но даже в таком состоянии он отметился голом и голевой передачей. Бремя лидерства в команде на себя пришлось взять Шакирову, который в итоге оформил покер. А его гол со штрафного вообще можно вносить в список лучших голов этого сезона (хотя он не был запечатлен на камеру). Непростая победа «Югры», но поверьте, «ЛФК Вымпел» о себе еще заявит.

 Союз Казаков России — Хозлидер 7-0

 

Два участника прошлого сезона Премьер-лиги схлестнулись на поле стадиона «Динамо». Ну, как схлестнулись… «СКР», как и подобает настоящим донским казакам, хлестали плетью по мягким местам своего соперника. А причиной тому отнюдь не любовь «Хозлидера» к получению телесных наказаний: просто на старте турнира «хозяйственникам не удалось собрать боеспособную дружину. «СКР» атаковал так яростно, как будто где-то внутри футболисты еще держали обиду на самих себя за серебро прошлого сезона и на «Хозлидер», в очном поединке отобравший те самые 2 очка (команды сыграли 0-0), которых в итоге «казакам» до чемпионства и не хватило. Мяч в воротах Кирилла Селиверстова оказался целых 7 раз: особенно постарались Феоктистов, Жаворонков и Емельянов, оформившие по дублю. Убедительная победа «Союза Казаков России». А «Хозлидеру» надо поразмышлять и сделать выводы, потому что при такой игре, как на старте, команду может ожидать борьба за выживание.

Атлетик — СТРОЙГРУПП 4-2

 

Победитель 1го дивизиона А был проэкзаменован прошлогодним бронзовым призером Премьер-лиги. Сразу же хочется заметить, что в целом по матчу коллективу-новичку не хватило того самого хладнокровия в реализации моментов, свойственного своему сопернику. Счет во встрече после потрясающих индивидуальных действий открыл Ахмадиев. «Атлетик повел 1-0. На это «СТРОЙГРУПП» ответил парой опасных атак, венцом которых стал выход 1 на 1, но и тут не удалось размочить ворота соперника. Как реализовывать свои моменты, тут же продемонстрировал «Атлетик», удвоив свое преимущество. 2-0. «СТРОЙГРУПП» не тушевался перед своим более именитым противником. Команда смело шла вперед, создавала немало остроты. Тем «Атлетик» и отличается: играет сам и дает другим. В оставшееся игровое время команды по 2 раза огорчили друг друга. У «СТРОЙГРУППа» первые игроками, забившими в Премьер-лиге, стали Насыров и Шайхутдинов. Завершающий мяч «Атлетика» в сетку ворот соперника отправил Бочаров. В не самом основном составе, без пары лидеров фавориту удалось одержать победу. Оно и правильно: игроков высокого уровня у «Атлетика» немало, поэтому взаимозаменяемость в коллективе не является проблемой. А «СТРОЙГРУПП», есть ощущение, пошумит в Премьер-лиге и, возможно, сумеет оказаться в лидирующей пятерке, поскольку команда очень дерзкая, смелая и играющая.

МФК Альфа-ФК МироМакс 7-3

Об этой игре много говорить не будем.Крупная и заслуженная победа Альфы.Обзор этой игры Вы можете посмотреть у нас в группе  ВК.