Премьер-лига

Атлетик 2-0 Союз Казаков России

Атлетик: Низамутдинов, Фомин.

DSC_3897 DSC_3900

Как и ожидалось, матч тура-сезона удался на славу! На матче работало очень много камер, а так же было очень много болельщиков и той, и другой команды. Матч проходил в упорной борьбе. Перед игрой сложно было предположить, у кого будет преимущество. После стартового свистка стало понятно. У СКР не приехали Амозов, Панчихин и Купряков, бороться без которых за инициативу сложновато. И Атлетик повёл игру. Начиналось всё с Фомина, а дальше карусель-круговерть. Искон с Хуснутдиновым играли у Казаков сзади и в первом тайме с атаками Атлетика справились – 0-0. Когда всё же доходило до ударов, на месте был Аверьянов. Первый тайм в сезоне без голов для Атлетика! Но стоило ли ожидать другого, ведь нет! Но цену пришлось заплатить дорогую – проводя у своих ворот львиную долю времени, на атаки у Казаков не оставалось ни времени, ни сил. Второй тайм начался в схожем ключе – Атлетик наседал, Казаки продолжали работать дома на максимальной концентрации, ожидая шанса убежать в контратаку. А в середине тайма мы увидели первый мяч. Ошибка Гарипова и Арсланов с Фиданом остаются вдвоём против Аверьянова – 1-0. Казаки на минутку встрепенулись, провели пару атак, но без результата и всё вернулось в привычное по матчу русло.  И через 6 минут после розыгрыша углового Фомин забил второй мяч. Матч так и завершился. Наверное, за поражение Союза Казаков России больше всех было обидно вратарю «казаков» Максиму Аверьянову, который очень много раз в этом матче спасал команду от неминуемого гола. Нужно сказать спасибо командам за такой потрясающий матч.

ФК МСА 1-3 Хозлидер

ФК МСА: Пономарёв Н.
Хозлидер: Тулякаев-2, Куватов.

DSC_3698 DSC_3719 DSC_3762 DSC_3769 DSC_3788 DSC_3851 Хозлидер очень хорошо подготовился к этой игре с МСА. «БГУшники» на редкость, и к  всеобщему, наверное, удивлению приехали на эту игру аж двумя четверками. И с этими двумя четверками МСА так и не смогли ничего поделать. Уже к концу первого тайма счет был 0-2 в пользу Хозлидера, этим счетом они сделали себе очень хороший задел на второй тайм. Во втором же тайме шла равная игра, МСА пытались распечатать ворота Хозлидера, но в итоге пропустили третий гол. Лишь в концовке «МСАшники» смогли размочить счет голом. По итогу матч так и закончился 1-3 в пользу Хозлидера. Эта победа помогла им подняться на 5 место в таблице, а МСА так и остались седьмыми.

ЛФК Нижегородка 5-1 Караидель

ЛФК Нижегородка: Васильев-2, Иванов, Олимов, Ахметшин.
Караидель: Арасланов.
Караидель, откровенно говоря, провалила этот матч, команда приехала на матч всего лишь с одной заменой, да еще и без одного из своих лидеров — Егорова. ЛФКашники же приехали полным составом, и Иванов, и Васильев с Хаернасовым были в строю. Все голы в этом матче были забиты в первой половине матча. К середине тайма счет был уже 3-0 в пользу «нижегородцев». Но все-таки Арасланов своим голом размочил счет, и дал какую-никакую надежду Караидели на спасение. Но все было тщетно. Нижегородка до конца тайма забила еще два мяча в ворота соперника, и как оказалось, установила тем самым окончательный счет. Второй тайм прошел в обычном ритме, но с большим количеством фолов, но голов в нем забито так и не было. Нижегородка поднимается на третье место в таблице, и вряд ли уже опустится ниже.

Спортивный интерес 4-6 Ойлерз

Спортивный интерес: Вихров, Соловьёв, Беляев, Сайсанов.
Ойлерз: Ворохобко-2, Шаймухаметов-2, Исламов-2.
Очень необычный матч получился между этими командами. Ойлерз ставили перед собой задачу выхода со дна турнирной таблицы, и попадания в зону плей-офф. Ни у той, ни у другой команды на матче не было ключевых игроков. Уже к 6 минуте команды обменялись голами в ворота друг друга, ну а потом на протяжении приличного отрезка времени забивали только игроки Ойлерз, к концу тайма было 1-4 в их пользу. А вот к 7 минуте второго тайма было уже 3-4. Очень «веселая» выдалась игрушка в этом матче. В середине второго тайма Ойлерз забили и пятый мяч, а за ним сразу подошел и шестой. От такого «интересники» уже оправиться не смогли, все, на что они сподобились, был лишь один гол, который им никак не помог. Эта победа избавила Ойлерз от непопадания в плей-офф.

ФК МСА 2-2 Караидель

ФК МСА: Гареев-2.
Караидель: Салихов-2.
Обе команды подошли к этому матчу совершенно не в оптимальных составах. И у тех, и у других не было лидеров. Игра не баловала своих болельщиков обилием опасных моментов. На 6 минуте МСА открыли счет в матче. Но до конца первого тайма Караидель смогла не только отыграться, но и выйти вперед в матче. Второй тайм так же не блистал моментами. МСА пытались отыграться, но это у них никак не получалось до тех пор пока у Караидели не приехал Арасланов, который на 17-й минуте «привез» гол в свои ворота. Тем самым счет стал 2-2, который по итогу стал конечным в этом матче.