DSC_8469

Отчет матчей

Премьер-лига

ФК Нижегородка 3-4 Ойлерз

Совершенно непонятно чего было ждать от «подвального» дерби чемпионата между этими двумя командами. Обе команды пришли практически в оптимальных составах, да и игра получилась очень равной. Всю игру команды играли в «догонялки» друг с другом, в начале матча ФКашники забили, но Ойлерз тут же отыгрался, в начале второго тайма первыми забили уже Ойлерз и через какое-то время «нижегородцы» восстановили равновесие в счете. В середине тайма Нижегородка снова вышла вперед в матче, а Ойлерз снова отыгрался. За две минуты до конца игры молодежь из Ойлерз смогла забить свой четвертый мяч, который, как оказалось, стал для них победным в этой игре. Ойлерз на данный момент залез в зону плей-офф, сместив как раз оттуда Нижегородку. Нас ожидает очень интересная концовка чемпионата.

Ойлерз 1-3 ЛФК Нижегородка

С ЛФК Нижегородкой у Ойлерз сложилось не  так сладко, как с их «братьями» ФКашниками. Первый тайм хоть и в равной игре, но Ойлерз проиграл 0-1, в начале второго Нижегородка забила еще, и только после этого Ойлерз удалось один мяч отквитать. В принципе весь матч проходил в очень равной борьбе, нельзя было выделить кого-то как фаворита, хотя на бумаге фаворитом являлись конечно ЛФКашники. Ближе к концу матча Нижегородка забила свой третий мяч, поставив точку в этой игре, и взобравшись после этого матча на 5-е место.

ЛФК Рысь 2-6 Хозлидер

ЛФК Рысь: Иванов, Боровиков.

Этот матч сулил нам массу интересных событий, ведь по афише матч должен был состояться очень интересный. Обе команды перед этим матчем уже обеспечили себе место в плей офф, и выполняли задачу как можно выше подняться в таблице. Первый тайм подарил нам 5 голов на двоих, три забил Хозлидер и два Рысь, с перевесом в один выиграл тайм Хозлидер. Во втором тайме Хозлидер активизировался, и пошел забивать один за другим. Тулякаев и компания «оформили» в ворота Рыси еще три мяча, не дав даже шанса на то, чтобы отыграться. Таким образом, Хозлидер стремительно приближается к тройке призеров чемпионата, развязка совсем близко.

Эталон 2-6 Рома

Эталон: Сагитов, Ахметов.

Рома: Гребенников-2, Фролов-2, Исянгулов, Боровиков.
Крайне интересный матч получился между этими командами, Роме нужно было срочно набирать очки, чтобы каким-нибудь чудом не оказаться за бортом плей-офф, а вот Эталону наоборот нужно срочно выбираться в плей-офф. Рома первым забила, но потом Эталон сравнял счет, и почти сразу вышел вперед в игре. Но Рома не опустила руки и побежала отыгрываться, в скором времени у них это получилось. Во втором Рома завладела преимуществом, и начала забивать гол за голом в ворота Эталона, тем самым стараясь обезопасить себя от вылета из плей-офф. Закончилось все крупной победой Ромы, которая практически обеспечивает им место в «плове».

Хозлидер 8-4 ФК Стандарт

Хозлидер: Тулякаев-3, Куватов-2, Королев, Сабаев.

ФК Стандарт: Ишемгулов-2, Башаров, Бикметов.
Матч вполне оправдал ожидания матча-тура. Команды играли в очень открытый футбол, не боялись бежать в атаку, а уж тем более не играли от обороны. Нужно отметить, что у той и у другой команды было не так много человек на скамейке запасных, Стандарт и вовсе был близок к тому, чтобы начинать матч втроем. Хозлидер владел небольшим преимуществом по ходу всей встречи, что и принесло свои плоды, раз за разом проходили знаменитые комбинации Хозлидера, некоторые из которых заканчивались голами. Стандарту тоже нужно отдать должное, несмотря на поражение, ребята бились до конца, и сделали в этой игре все, что могли, но очень уж хорошо сыграли БГУшники в этом матче.