Стройтех ХХI Гидравлика-Араз 2-6(1-0)
Стройтех ХХI Гидравлика: Кашута, Садыков.
Араз: Хабибуллин-4, Гильманов, Ахмадеев.

%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b71 %d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b72 %d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b73 %d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b74 %d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b75 %d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b76

Команды по-разному входили в игру. Араз долго просыпался, а вот Стройтех начал весело. После 5-й минуты, с хорошей регулярностью, стали проходить острые атаки, большинство из которых заканчивалось ударами. Большая часть мимо, что-то потащил Бакулин, но на 8-й минуте никто не смог помешать Кашуте и мяч влетел в дальний нижний угол – 1-0. После гола Гидравлика и не думала брать передышку. Ещё, как минимум, трижды они создавали очень опасные моменты у ворот Араза, но в эти разы безрезультатно. Минут за 10 до перерыва игра подуспокоилась. Стройтеху пауза была просто необходима, так как с резервистами было туго, а у Араза игра по-прежнему не клеилась. До конца тайма счёт так и не изменился, а начало второй половины ошарашило 2-м голом Гидравлики. Предположить, как сложатся события в дальнейшем, было невозможно, но увидели мы сценарий самый предсказуемый. Гидравлика стала уставать, а Араз наконец-то прорвало. Сравнялся счёт к 33-й минуте. Первый забил Хабибуллин с паса Ахмадеева, второй наоборот. Вывел Араз вперёд Гильманов, великолепным ударом в верхний угол, после розыгрыша углового. Снял все вопросы Хабибуллин, на 45-й минуте. В оставшееся время он забил ещё дважды, оформив в итоге покер.

Югранефтегазпроект-Хозлидер-БГУ 6-5(2-4)
Югранефтегазпроект: Сархиев Д.-4, Кречетов, Куванов.
Хозлидер-БГУ:Белов-3, Куватов, Шайбаков.

События в матче развивались стремительно. 2-я минута 0-1, забивает Белов. Проходит несколько секунд и Кречетов дарит мяч Куватову в собственной вратарской, в метре от ворот – 0-2. На 5-6 минут всё затихло – одни приходили в себя от радости, Югра по-прежнему была не в своей тарелке. На 9-й минуте забивает Шайбаков. Получил мяч на краю, вокруг никого, продвинулся вперёд и пробил мимо Головачёва – 0-3. Через минуту 0-4 после привоза Головачёва. Игра сделана? Как это ни удивительно, нет. Мы и по прошлому сезону помним подвиг Араза (8-4 с 0-4), и прошлый тур, тем более, не стёрся ещё из памяти. Когда Динар тут же отыграл один мяч, сразу подумалось, что ничего ещё не кончилось. Хотя сомнения, конечно, были. Нужно же выводы какие-то делать, раз за разом отдавая такое огромное преимущество. Но выводы выводами, а до перерыва Кречетов отыграл ещё один гол. А через 4 минуты после перерыва Динар со штрафного сокращает разрыв до минимума – 3-4! Тут случилось неожиданное, Югра пропустила контратаку и Белов забивает пятый мяч. Такого поворота в играх БГУ со счётом 4-0 ещё не было. Но проклятье не удалось снять и таким образом. На 34-й минуте Динар делает счёт 4-5. Через минуту должны были сравнивать, но Хусаинов не смог замкнуть дальнюю штангу. Развязку отложили до последней пятиминутки, когда тот же Динар в течение одной минуты решил игру. Два мяча подряд и 6-5!!!

Могучие Мышата-Волна 1-2(1-0)
Могучие Мышата:Герасименко.
Волна: Махров, Халиуллин.

%d0%b2%d0%be%d0%bb1 %d0%b2%d0%be%d0%bb2 %d0%b2%d0%be%d0%bb3 %d0%b2%d0%be%d0%bb5 %d0%b2%d0%be%d0%bb6

Мышата проводили стартовую игру в сезоне, но проблемы с составом преодолеть пока не удалось. На скамейке почти никого. Но духом не падают и матч отыграли достойный. Весь первый тайм бодались в основном в середине поля. Удары были в основном у футболистов Волны, но Соколов легко справлялся. Прессинговали друг друга очень высоко и до опасностей практически не доходило. Гол Мышат, соответственно, ничему закономерностью не был, да и зашёл на тоненького – отлично исполнил в нижний угол Герасименко. Но вот во втором тайме удача была на стороне Волны. И не только она, так как голы забили красивые. Махров переправил мяч в ворота пяткой, а Халиуллин за 10 минут до финального свистка грамотно и чётко реализовал выход один на один. Время более чем достаточно, чтобы отыграться, но в заключительные минуты Волна была гораздо ближе к тому, чтобы забить ещё, нежели соперники к ничьей. Есть первая победа в ПремьерЛиге!

АК-47-ФК Нижегородка 3-0(0-0)
АК-47: Биглов, Королёв-2.

Игра у Нижегородки не получилась. За весь матч считанное количество подходов и ударов.АК-47 не сказать чтоб сильно от соперника отличались, но у них хотя бы был Королёв. Прекрасный матч провёл этот полузащитник, почти все атаки строились через него, а на его проходы противоядия у защиты Нижегородки не нашлось. Впрочем, и ему часто не хватало точности или тонкости в завершающей стадии и в том числе и поэтому первый тайм остался безголевым. А вот во второй половине реализовать своё минимальное преимущество АК-47 удалось. Думаем, всё же минимальное, так как большего на поле не просматривалось, да и Нижегородка не всё время дома сидела.  Первый мяч придумал Биглов, протащив его через всё поле. Последовал продольный пас на Королёва, там небольшая заварушка, мяч сохранён и обратка на свободного уже Биглова – 1-0. Победный, как стало ясно позднее мяч. В оставшееся время АК-47 забили ещё дважды.
Нижегородка начинает сезон с двух поражений.

ФК Скиф-Союз Казаков России 4-8(2-4)
ФК Скиф: Ткачёв, Файфер, Хафизов, Хамитов.
Союз Казаков России: Галиахметов-2, Феоктистов-2, Купряков-2, Фахретдинов, Панчихин.

%d0%ba%d0%b0%d0%b77 %d1%81%d0%ba1 %d1%81%d0%ba2 %d1%81%d0%ba3 %d1%81%d0%ba5 %d1%81%d0%ba6

Начало матча удивило всех. Ошибка обороны Казаков и автогол. Это событие не то чтобы подкосило Казаков, но какое-то время на то, чтобы прийти в себя им потребовалось. Плюс, игрокам Скифа добавил вдохновения неожиданный подарок соперника. Тем не менее, преимущество команды Галиахметова ощущалось. Атаковали они беспрерывно и разнообразно. Замен хватало, темп держали высокий и за 10 минут до конца тайма пошли голы. Первый красиво исполнил Феоктистов, поддев мяч над Шарафутдиновым, в метре от ворот. Через несколько секунд тот же Феоктистов удачно отдежурил на дальней штанге и 1-2. Ещё через 2 минуты третий мяч кладёт в дальний нижний Купряков. Скиф огрызнулся в контратаке и Ткачёв сокращает отставание, но уже через минуту Панчихин делает счёт 2-4. Второй тайм получился не менее интересным.Сначала Галиахметов забил 5-й мяч Казаков. А потом за вторую жёлтую поле покинул Садретдинов. Со штрафного, назначенного за его фол, Скиф делает 3-5. Но дальнейших выгод из численного преимущества извлечь не удалось. Напротив, Казаки даже успели отличиться в меньшинстве. А итог 4-8, крупная и заслуженная победа новичков ПремьерЛиги.