Премьер-лига

ФК Стандарт 2-2 ЛФК Рысь

ФК Стандарт: Ишемгулов, Бикметов.

ЛФК Рысь: Яковлев, Заболотный.
В этой встрече никто не был явным фаворитом, обе команды середнячки премьер-лиги, у каждой есть люди, способные сделать команде результат. Матч в целом проходил в равной борьбе, хотя у Рыси было моментов побольше, чем у Стандарта, просто забить никак у них не получалось. Но все-таки в первом тайме Рысь свои два гола забила, создав себе комфортное преимущество на второй тайм. Во второй тайме Рысь практически ничего не смогла создать у ворот Стандарта, а вот Стандарт напротив, отдав все силы, все-таки за 5 минут до конца матча смог отквитать два мяча и вырвать ничейку. Рысь продолжает идти в середине таблицы, а вот Стандарт находится чуть ниже в турнирной таблице.

Ойлерз 7-0 Эталон

Ойлерз: Ягудин-3, Залялов-2, Черкашнев, Сушкин.
В этом матче нас ожидало противостояние команд, находящихся в подвале таблицы, и кто бы мог подумать, что подвальное дерби может быть «в одну калитку». Впрочем, на протяжении всей игры команды очень ровно смотрелись на площадке, первые 3 мяча в ворота Эталона Ойлерз забили исключительно на их ошибках. Ну а после этого, наверное, нужно сказать, что Эталон посыпался, голы в их ворота полетели один за другим, и все это закончилось разгромом. Ойлерз можно поздравить с их первой победой в чемпионате, и пожелать ребятам успеха в дальнейших играх.

ЛФК Рысь 5-4 Ойлерз

ЛФК Рысь: Иванов-2, Заболотный, Шарипов, Боровиков.

Ойлерз: Баширов-2, Гадельшин, Закиров.

DSC_1408 DSC_1436 DSC_1442 DSC_1450 DSC_1454
Рысь в этом матче была каким-никаким фаворитом, все-таки они куда более предпочтительно выглядят в этом сезоне нежели Ойлерз. Но Ойлерз были на эмоциональном подъеме после крупной победы над Эталоном. И начали «синие» воодушевляюще, ребята по ходу матча выигрывали 0-3, и казалось бы победа была не за горами. Так думали, наверное, многие, но только не Рысь, ребята во втором тайме не только смогли отыграть эти три гола, но еще и выйти вперед на два мяча. В Рыси как всегда солировали Иванов и Заболотный, они поучавствовали почти в каждом голе, который забила их команда. Ойлерз в концовке смогли отыграть один мяч, но это им не помогло набрать хотя бы какие-то очки в матче.

Рома 2-1 ФК Нижегородка

Рома: Гребенников, Галлямов.

ФК Нижегородка: Белалы.

DSC_1593 DSC_1611 DSC_1621
Очень трудно понять Рому, как команду, — ребята могут с треском провалиться в матче с любым соперником, и могут очень даже хорошо сыграть и легко выиграть любой матч. Здесь был второй случай. Рома очень быстро повела в счете 0-1, ближе к середине первого тайма Галлямов удвоил преимущество «римлян», заставив Нижегородку очень сильно понервничать. И на этом Рома остановилась, дальше шла очень равная игра, без особо опасных моментов около ворот соперником. Во втором тайме ФКшникам все-таки удалось отыграть один мяч, но этого им оказалось недостаточно. Обе команды сейчас находятся в нижней части турнирной таблицы, сейчас им нельзя совершать ошибок, чтобы не вылететь из списка команд, попадающих в плей-офф.

Хозлидер 3-5 Восход

Хозлидер: Белов-2, Тулякаев.

Восход: Мусин-2, Хайбуллин, Карпов, Артамонов.

DSC_1670 DSC_1750 DSC_1754 DSC_1765
По-моему, Восход с каждым матче играет все лучше и лучше, ребята уже на 8 очков опережают ближайшего предследователя, и это никак не может их не радовать. И вот в этом матче, молодежь спокойно разобралась с БГУшниками из Хозлидера, хотя нужно сказать, что у Хозлидера была всего 1 замена, но и все основные игроки тоже были за исключением «сломаного» Ходжаева. Восход владел инициативой на протяжении практически всей игры, но ребята очень много фолили, и в первом тайме били даже два 10-ти метровых удара в их ворота. Но все для них закончилось хорошо, уверенная победа над Хозлидером еще более прочно укрепляет их позицию в таблице.

ЛФК Нижегородка 1-6 Союз Казаков России

ЛФК Нижегородка: Олимов.

Союз Казаков России: Амозов, Купряков, Яхин, Хасанов.
Матч тура не получился таким ярким, как, наверное, хотелось бы многим. Вроде бы и состав пришел у Нижегородки основной, и на замене было достаточно народу, но «казаки» все равно сейчас на пол головы сильнее. Первый тайм закончился со счетом 1-3 в пользу «СКР», но ЛФКашники играли очень даже не плохо, просто им где-то очень не везло. Второй тайм прошел под небольшим превосходством «казаков», которые еще трижды огорчили вратаря Нижегородки. Этот результат практически ничего не поменял в турнирной таблице, «казаки» так же первые, ЛФК так же в середине.

Атлетик 7-3 ФК МСА

Атлетик: Халиуллин Р.-3, Арсланов-2, Низамутдинов-2.

ФК МСА: Гареев, Романовский, Кирсанов.
В этом матче состоялась очередная, уже 8-я подряд победа Атлетика. Хотя надо отметить, что МСА — одна из немногих команд, которая наконец-то хоть что-то смогла противопоставить Атлетику. Поначалу вообще все шло не так гладко у команды из Авдона, хоть они и забили первыми, но МСА почти сразу же отыгрался и ничейный счет был на протяжении достаточно солидного промежутка времени. Но потом все же Атлетик взял свое, забив до конца первого тайма еще дважды. Второй тайм начался с преимуществом авдонской команды, ребята на протяжении всего тайма забили еще 4 мяча в ворота МСАшников. МСА проснулись только под конец, и «отгрузили» парочку мячей в ворота Атлетика, подсластив тем самым пилюлю. МСА после этой игры находится аж на 8 строчке в таблице, а ведь совсем недавно они были 4-ми. Халиуллин Руслан, отличившийся в этом матче голами, занимает первую строчку в списке бомбардиров лиги, а его Атлетик идет на второй строчке в таблице, наступая на пятки «казакам».

Эталон 3-9 Спортивный интерес

Эталон: Андреев-2, Ахметов.

Спортивный интерес: Хайретдинов-3, Гиззатуллин-2, Кондаков-2, Сайсанов, Вихров.

DSC_2025 DSC_2027 DSC_2057 DSC_2061 DSC_2066
Матч выдался богатым на голы. Спортивный интерес практически с начала матча завладел инициативой в игре. Эталон же, зная, что им нужно выбираться с предпоследнего места в таблице, чтобы попасть в плей-офф, тоже играл в атаку, этим в некоторых моментах и воспользовался Спортивный интерес. Вряд ли кто-то удивился счету 3-9 в матче этих команд, ведь что ни говори «интерес» выглядит все-таки получше, чем Эталон, хотя у Эталона еще все впереди. «Интерес» благодаря этой победе взбирается на 6 строчку, а Эталон продолжает оставаться в подвале таблицы.