Голы:

ЛФК Рысь: Заболотный Н. – 2, Иванов Д.

Ойлерз: Сычевский Н.

DSC_8000 DSC_8005 DSC_8008 DSC_8031 DSC_8034

Для Ойлерз матч выдался просто катастрофическим. Создали моменты – не использовали, били выше ворот из убойных позиций. Вратарь тащит пенальти – и даже это не помогло. Просто злой рок какой-то. Да плюс ко всему, ещё судья неудачный для них попался. Истерика вокруг судейства никак не утихает для Ойлерз. Но мы сейчас не будем вдаваться в подробности претензий.

В первом тайме Ойлерз могли забить раза три. Или даже раз пять. А по итогу после всего этого богатства моментов Маликов отдаёт в центре поля пас на Иванова (команда Рысь), а Жене палец в рот не клади. Он нашёл точнейшей разрезающей передачей Иванова старшего и тот в касание перевёл мяч в ворота. Второй тайм оказался столь же богатым на события. Ойлерз вновь создаёт кучу моментов, а забивает Рысь. Конечно, повлияло на игру и удаление. Сейчас сколько угодно можно говорить о том, что Ойлерз где-то не повезло, где-то пусть и судья им всё испортил, но забивай все свои моменты и всё – игра совершенно другая. Не нужно искать виноватых, а прежде всего надо разобраться, как при такой хорошей игре мяч не идёт в ворота, а сзади упускаются игроки. Больше для положительного результата ничего не нужно и ничего не помешает победе.

ФК Нижегородка 2-3 Хозлидер

Голы:

ФК Нижегородка: Юсупов А., Гарифуллин Р.

Хозлидер: Белов Д., Мустафин И., Тулякаев Р.

DSC_8332 DSC_8284 DSC_8288 DSC_8302

С самого начала команды не стали раскачиваться и приступили к атакующим действиям. Преуспели в этом больше игроки Хозлидера. Тулякаев забил великолепный гол сильнейшим ударом с левой ноги. Нижегородка оказалась в роли отыгрывающихся и ничуть не стушевалась: Юсупов подкараулил ошибку соперника, выйдя один на один с голкипером. На перерыв команды отправились при счёте 1-1.

Второй тайм оказался ещё более богатым на события. Нижегородка совершила небольшой камбэк. Игроки Хозлидера вновь ошиблись в, казалось бы, простой ситуации. Гарифуллин перехватил мяч и ему не составило труда отправить мяч в ворота.

Справедливости ради, надо сказать, что игра абсолютно ничейная. Хозлидер бросил все силы и смог отыграться стараниями Белова, а дальше… Дальше Нижегородке нужно самой разобраться, что произошло и почему одна из команд, показав хорошую игру, всё-таки проиграла в этот день. Возможно, Нижегородка где-то не доработала в защите, за что была наказана. При счёте 2-2 было несколько опасных выходов, и только Кунафин выручал на последнем рубеже. Но защитники продолжили давать обстреливать ворота, и в самый неподходящий момент Кунафин пропустил в ближний угол после удара Мустафина. Не стоит винить во всём молодого вратаря не стоит: Мустафину ведь дали пробить.

Хозлидер выигрывает и забирает важнейшие три очка.

ЛФК Нижегородка 3-1 ЛФК Рысь

Голы:

ЛФК Нижегородка: Иванов Э. – 2

ЛФК Рысь: Иванов Д.

DSC_8405 DSC_8406 DSC_8416

Лейтмотивом всего матча стали первые минуты. Рысь создаёт атаку у чужих ворот, не доводит до гола или точного удара, контратака и пропущенный мяч. Именно с этого начался матч. Так он и продолжался все пятьдесят минут. Иванов Эдуард открыл счёт просто пробежавшись по центру поля как на тренировке, словно игроки Рыси и не знали о его существовании. Мы же не зря видео снимаем – включайте, смотрите, изучайте соперников. Разве можно давать такому игроку разгоняться?

Как уже говорилось выше, характер матча ничуть не изменился. Рысь создала огромнейшее количество шансов для взятия ворот, но в итоге пропустила в начале второго тайма ещё один гол.

Правда фортуна всё же повернулась к ним лицом, и им удалось быстро отквитать один мяч, а дальше случилось событие, после которого стало ясно, кто победит в этой встрече. Игрок Рыси играет рукой, вторая жёлтая и удаление. Нижегородка забивает в большинстве и побеждает в матче. Рыси остаётся винить только себя и свою реализацию.

ФК Стандарт 2-2 Восход

Голы:

ФК Стандарт: Морозов В., Измайлов Я.

Восход: Габидуллин Р. – 2

DSC_8532 DSC_8533

Матч начался для Стандарта откровенно провально. Саитов, защищавший в этот день ворота грубо сфолил в штрафной площади, и получил красную карточку. Однако Восход не сразу воспользовался этим подарком. Габидуллин не сумел переиграть новоиспечённого голкипера Башарова и отложил взятие ворот до определённого времени.

Очередная дуэль Башаров vs Габидуллин продолжилась во время штрафного удара. И на этот раз Рудольф был точен, закинув вратарю Стандарта мяч за шиворот. Стандарт же ответил голом Измайлова после ошибки защитников возле штрафной площади.

Во втором тайме вновь удалось проявить себя Габидуллину. Рудольф вообще за этот сезон стал настоящим лидером Восхода и, надеемся, он продолжит играть в том же духе. Старания этому парню не занимать. Он вновь вывел свою команду вперёд.

У Стандарта с атакой в этот день всё складывалось тяжело. Не помнится ярких атак или комбинаций. Все атакующие действия совершались «наскоками». Один из таких как раз завершился голом. Минигалеев сильно пробил со штрафного удара, а расторопнее всех на рикошете оказался Морозов, гол которого впоследствии возвестил о ничейном итоге матча.

Восходу вновь не хватило совсем немного для победы, но, тем не менее, поздравляем их с первыми запоздалыми очками в премьер-лиге.

Югранефтегазпроект 3-2 ФК Нижегородка

Голы:

Югранефтегазпроект: Сархиев Д. – 2, Козлов Е.

ФК Нижегородка: Юсупов А. – 2

DSC_9088 DSC_9091 DSC_9110

Ещё одна игра прошедших футбольных выходных, закончившихся для Нижегородки со счётом 3-2. Примечательно, что Нижегородка почти  сделала ещё один камбэк.

Югра с самого начала активно атаковала ворота соперника и забила два мяча. Особенно стоит выделить второй гол Сархиева: он мастерски обыграл двух игроков и точно пробил с левой ноги. А вот что произошло дальше, наверное, загадка и для самой Югры. Они перестали контролировать мяч и стали много ошибаться. Фактически они «привезли» эти голы сами себе. Ошибками хладнокровно воспользовался Юсупов, сделав дубль.

Второй тайм прошёл в куда более напряжённой обстановке. Забить могли и те и другие, но сделала это Югра. Отличился Козлов Е. У Югры на последнем рубеже выручал Бакулин Д. Но даже он бы не помог, если бы игроки Нижегородки били иногда чуть точнее. Усов и Хаернасов устроили настоящий штурм ворот на последних минутах, но результата это не принесло. Нижегородка потеряла как минимум два очка за прошедшую игровую неделю, уступив соперникам с одинаковым счётом. Хотя по ходу игры счёт был ничейный, а шансы выйти вперёд или не пропустить явно были.

КШД 1-1 ФК Скиф

Голы:

ФК Скиф: Махнев С.

DSC_9266 DSC_9268 DSC_9270 DSC_9272

Совершенно удивительная игра выдалась по содержанию для обоих коллективов. Первый тайм прошёл с преимуществом КШД. Причём с преимуществом это мягко сказано. Сколько загубили моментов – сейчас и не вспомнишь. Они, наверное, за весь сезон столько не создали. А забили в итоге Скиф. Хамитову дали подумать больше, чем 3-4 секунды, и он выдал великолепный пас на Махнева. Игрок Скифа вышел один на один и не промахнулся.

Во втором тайме игра практически не изменилась. КШД всё также создавали моменты, но Скиф был уже чуть активнее впереди. Шанс вернуть «должок» был у Махнева: он тоже вывел один на один Хамитова, но Тимур при всём своём мастерстве не использовал свой шанс. А вот КШД всё-таки забили. Правда, получился он весьма странным. Чтобы его в точности описать, надо очень постараться. Игрок КШД делает не то заброс, не то удар, и в итоге партнёр по команде не принимает мяч, а пропускает, чем сильно смущает вратаря Скифа: он не успевает среагировать и мяч в сетке.

Скиф выглядели чуть более мастеровитыми и могли при минимуме моментов забить не раз, а КШД при большом количестве моментов забили единожды. Справедлив ли ничейный результат? Не знаю, пусть этот вопрос останется открытым. В концовке и те и другие не раз могли отличиться, но фортуна никому не подарила победу.

АК-47 0-4 Союз Казаков России

Голы:

Союз Казаков России: Булатов Р. – 2, Низамутдинов Ф., Ташбулатов Д.

Матч тура, несмотря на счёт очень даже удался. Первый тайм до заключительного отрезка шёл в абсолютно равной борьбе. Сработала типичная для футбола поговорка: не забиваешь ты – забивают тебе. АК имели хорошие шансы открыть счёт первыми. Ближе всех к этому был Королёв В., угодивший из убойной позиции в штангу. Уже в ответной атаке Ахмадеев закидывает мяч на партнёра и тот со второй попытки прошивает ворота Шангареева. Эта неудача слегка надломила АК. Биглов дарит сопернику непонятной передачей аут, который Казаки быстро разыгрывают. Мяч оказывается у Булатова, Янгильдин пятится назад, а Руслану ничего не стоило пробить сильно из убойной позиции. Шангареев был бессилен. На перерыв команды отправились при счёте 2-0 в пользу Казаков.

Во втором тайме у АК было ещё несколько моментов для того, чтобы вернуться в игру. Но мяч предательски не шёл в ворота. Да, в таких встречах мастерство в реализации решает многое, если не всё. И если Фидан может несколько раз промахнуться из хороших позиций, а потом всё-таки забить с передачи Азаджона Сеитова, как он сделал это в третьем голе, то некоторые игроки в подобных матчах не могут себе этого позволить.

При счёте 3-0 уже всё было практически решено. Казаки сбавили обороты и доигрывали встречу. Буквально «добил» соперника ещё один гол Булатова с передачи всё того же Сеитова. К сожалению, приходится констатировать факт, что пока что Казаки были намного сильнее в отдельно взятой встрече. АК-47 не сумели грамотно распорядиться своими моментами, оттого и результат для них плачевный. Даже тот же Долгаев уже при разгромном счёте мог пробить точнее из выгоднейшей позиции, и Казакам бы не игралось уже столь спокойно.

Что ж, Казаки набирают важнейшие для них три очка в сезоне и делают большой шаг на пути к чемпионству.