Новости
Отчет премьер-лиги

DSC_7246

30 сентября и 1 сентября состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

КШД 1-4 ФК Нижегородка

Голы:

КШД: Кузнецов Е.

ФК Нижегородка: Хаернасов Б., Аскаров Т., Усов Д.

 

Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе: КШД удавалось сдерживать подходы к своим воротам, плюс именно они открыли счёт в матче. Сделал это Кузнецов Е. мощным ударом со штрафного. А вот дальше на поле господствовала Нижегородка. Они понимали, что пути назад нет и надо срочно бежать в атаку. Для КШД это был хороший шанс поймать их на контратаках, но сделать это ребятам из Дмитриевки не удалось.

В итоге Нижегородка стала забивать мячи один за другим. Особенно отметим гол Тимура Аскарова, да и всю комбинацию, которая привела к взятию ворот: Хаернасов элегантно прокинул мяч на Тимура и тот красивым ударом от штанги обескуражил голкипера КШД.

Во втором тайме Нижегородка ничуть не сбавила обороты и забивала ещё не раз. Причём голы получились на загляденье. Так, они спокойно довели дело до победы. У Нижегородки собрался полный боевой состав, которого очень не хватило в матче с Казаками.

Союз Казаков России 5-1 ФК Нижегородка

Голы:

Союз Казаков России: Садретдинов А., Галиахметов Р. – 2, Яхин Б., Сеитов А.

ФК Нижегородка: Яковлев А.

Первые 10 минут в матче тура получились весьма активными. Обе команды атаковали в хорошем темпе и не раз совершали подходы к воротам соперников. Нижегородка играла вторым номером, и не покидало ощущение, что игра идёт до одного гола: если Казаки забивают первыми, то они тем самым заставят Нижегородку раскрыться. Так и получилось.

Нижегородка пропустила, а ресурсов, чтобы отыграться было немного. Очень не хватало в атакующих действиях Хаернасова и Усова, которые способны в тяжелейшей ситуации вывести на ворота своего партнёра.

Казаки не стали расслабляться и продолжали давить на ворота. А при той игре, которая складывалась второй гол был не за горами. В итоге Казаки забили аж пять мячей в ворота соперника, а Нижегородка отличилась с весьма странного пенальти, но не будем об этом.

Матч тура не совсем удался: как у Нижегородки, так и у Казаков были далеко не самые боевые составы.

АК-47 3-1 Восход

Голы:

АК-47: Колупанов М., Королёв В., Долгаев С.

Восход: Мусин А.

DSC_6734 DSC_6738 DSC_6746

Для АК-47 футбольный уикенд открывался матчем с Восходом. Удивительно, но развивались матчи с Восходом и последующий с Ойлерз одинаково. АК пропускает первыми, потом отыгрывается, Долгаев забивает второй гол, а затем банда Дорофеева дожимает соперника. Восход хорошо контролировал ход игры и подолгу держал мяч в ногах: большинство игрового времени АК были в роли обороняющихся. Поначалу это принесло результат Восходу: Мусин открыл счёт, а вот дальше АК удалось несколько раз подловить своего соперника на ошибках.

Первый мяч АК забили с пенальти, а затем, как уже было сказано, Долгаев вывел вперёд свою команду после контратаки: передачу Королёва он не имел права не замыкать. Третий мяч стал заслугой всё того же Влада. Получив мяч от партнёра на левом фланге, он, как бы сказал Геннадий Орлов, нашёл щёлочку между голкипером и защитником и пробил в ближний угол. Вратарь был бессилен: удар получился плотным, плюс ко всему ему закрывали обзор. АК побеждает в субботнем матче со счётом 3-1 и примерно по тому же сценарию играет матч воскресный.

Ойлерз 1-3 АК-47

Голы:

Ойлерз: Кузин Д.

АК-47: Долгаев С., Янгильдин Р., Биглов Р.

DSC_7800

Ну не могли АК начать матч иначе в эти выходные! Они вновь пропустили первыми и потом побежали отыгрываться. Ойлерз хорошо поддавили своего соперника в начале встречи. Итогом этому стал красивейший гол Кузина. Баширов увидел партнёра на дальней штанге и Денис в касание перевёл мяч в дальний от вратаря угол.

АК отыгрались усилиями Королёва и Янгильдина. Влад протащил мяч по центру поля, очень легко обыграв оппонента, а затем, стянув на себя оборону соперника отдал мяч на никем не прикрытого Янгильдина, один-один.

Второй гол оформила другая связка: Биглов-Долгаев. Как и в предыдущем матче с Восходом именно Сергей становится автором второго гола и выводит команду вперёд. Биглов мягким навесом нашёл Долгаева, тот безошибочно обработал мяч грудью и вторым касанием отправил мяч в ворота. Гол в ворота Ойлерз пришёл вновь из той же зоны правого фланга и даже из той же точки.

А третий мяч в ворота Ойлерз забит совсем по-эстетски. Биглов скинул мяч в центр на Королёва, а Влад вернул ему пяточкой, попутно проверив «домик» защитнику. Биглов обыграл ещё одного оппонента и вколотил мяч в сетку. Великолепный гол от двух мастеров!

АК выигрывает ещё один матч со счётом 3-1 и продолжает чемпионскую гонку.

Союз Казаков России 3-1 ЛФК Рысь

Голы:

Союз Казаков России: Ахмадеев И., Низамутдинов Ф. – 2.

ЛФК Рысь: Иванов Д.

DSC_6859 DSC_6863

А вот этот матч как раз можно назвать главной встречей тура. Казакам пришлось очень тяжело с гостями из Булгаково. Давненько не наблюдал, как атака в лице Фидана и Искона не могла взломать оборону соперника. Сделать это получилось в первом тайме только после заработанного пенальти, в остальном защита Рыси сыграла хорошо, а о великолепной игре голкипера уж и говорить не стоит, не хватит комплиментов. Рысь ответила голом Иванова старшего, который непозволительно легко обыграл Дзюбу, а дальше даже Аверьянов был бессилен.

Второй тайм и вовсе стал пока самым интересным за этот сезон. До последнего было не совсем понятно, чем же закончится эта встреча. Признаться честно, думалось, что всё закончится ничьей или в пользу Рыси. Объясню, почему. Раз за разом Заболотный Н. либо сам выходил к воротам соперника, либо отдавал на партнёров, но неточно. Стало ясно, что это был не день Николая, когда он в упор не заметил совершенно одного Иванова младшего и пробил далеко за пределы поля, а затем не использовал выход один на один, сильно сблизившись с Аверьяновым.

А дальше сработала известная поговорка: не забиваешь ты, забивают тебе. Низамутдинов и Ахмадеев сделали своё бомбардирское дело и принесли очередные три очка в копилку Казакам.

Хозлидер 4-0 ФК Скиф

Голы:

Хозлидер: Белов Д., Куватов А., Ходжаев Р., Тулякаев Р.

DSC_7231 DSC_7236 DSC_7246

О данной встрече между Хозлидером и Скифом можно сказать совсем немного. У Хозлидера было слишком большое преимущество – этого достаточно сказать для того, чтобы описать ход встречи. Скиф отвечал редкими контратаками. Победа Хозлидера не вызывала сомнений, когда Тулякаев и компания стали разыгрывать комбинации в своё удовольствие: одна из таких издевательских трёхходовок закончилась голом Ходжаева после блестящего последнего паса.

Скиф уже совершенно точно будет бороться за выживание в оставшихся матчах. Но, скорее всего, так и останется в зоне стыковых матчей. А вот Хозлидер в ближайших встречах сыграет важнейшие встречи, которые определят, будут ли они в призовых местах.

ЛФК Нижегородка 3-5 Югранефтегазпроект

Голы:

ЛФК Нижегородка: Иванов Э., Байрамгулов М.

Югранефтегазпроект: Кречетов Е., Барабанов И., Зайцев Н., Сархиев Д., Уприванов Д.

DSC_7413 DSC_7428 DSC_7467 DSC_7499 DSC_7509 DSC_7516

У Югры на данный игровой день, наконец, собрался весь «звёздный» состав: значительной мощи добавил игре Кречетов Е. Да и вообще у Югры хорошее усиление: Козлов и Зайцев значительно облегчают работу Сархиева Д. А вот у Нижегородки, наоборот, очень не хватало на поле Васильева П. Без него дружине Хусаинова было трудновато что-либо противопоставить.

Подобное усиление принесло плоды уже в самом начале: Кречетов открыл счёт, Зайцев удвоил преимущество. После того как счёт стал совсем разгромным (3-0), Югра немножко успокоилась, а Нижегородка воспользовалась этим (3-1). Но долго преимущество в игре у Нижегородки не продлилось. Югра довела дело до победного конца и берегла силы для следующего матча со Стандартом.

ФК Стандарт 4-5 Югранефтегазпроект

Голы:

ФК Стандарт: Чернов М. – 2, Арсланов В., Морозов В.

Югранефтегазпроект: Кречетов Е., Зайцев Н., Козлов Е., Сархиев Д. – 2

DSC_7803 DSC_7807 DSC_7811

Матч развивался не вполне логично. У Югры было громадное преимущество, даже чересчур. Владели мячом, создавали опасные моменты, да и забивали, давайте честно, как хотели.

А вот потом сказалась, скорее всего, усталость от двух игр подряд. Иначе объяснить возвращение в игру Стандарта я не могу. Югра, казалось бы, уверенно ведёт 5-3, а после ошибки Терегулова счёт становится 5-4. Всего одного гола не хватает Стандарту для того, чтобы отобрать очки. Но, затем, Терегулов, который в этот день защищал ворота Югры, полностью реабилитировался и вытащил пару тяжелейших моментов. Но даже это не помогло Югре забить ещё: игроки обстучали штанги и перекладину, получив довольно нервную, но, вместе с тем, ещё и весёлую концовку матча.

Благо для Югры всё закончилось без проблем, и она заслуженно победила. Поскольку большую часть времени в матче Югра доминировала. Стандарту для победы в таких матчах иногда не хватает мастерства в завершающей стадии, да и в обороне не всё в порядке: всё-таки без главного защитника Заура им будет тяжеловато.