Новости
Отчет премьер-лиги

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

8-9 июля состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

 

 

Югранефтегазпроект 7-4 БГУ

Голы:

Югранефтегазпроект: Хусаинов Р. – 2, Дильмухаметов А. – 2, Сархиев Д. – 2, Чембарисов Т.

БГУ: Белов Д. – 2, Куватов А., Ходжаев Р.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Матч тура развивался по очень интересному сценарию. Первыми счёт открыли БГУ – сделал это Куватов. Он великолепно обыграл Егорова и точно пробил в угол весьма с солидного расстояния. А потом защита БГУ перестала справляться с грозным нападением Югры: атаки раз за разом заканчивались опасными ударами, с которыми Селивёрстов поначалу справлялся, но вечно «тащить» невозможно: Югра быстро забила три гола и практически все из убойных позиций.

Впрочем, на долгое время доминирующие позиции Югра не сохранила: БГУ дважды сумели сократить отставание до одного мяча. Особенно ярким вышел гол у Ходжаева: резко изменив направление движения, Руслан убрал в стиле Феоктистова под левую ногу и сильно пробил чуть левее от центра ворот. Ямалеев не успел среагировать на удар. Далее за дело взялся Динар: удивительно легко он забил пятый гол в ворота БГУ. Видимо, все воспринимают Динара как правшу, но уже в который раз защищающиеся

контролируют его правую ногу, а он убирает под левую и бьёт. Так случилось и в этот раз. Похожим образом он поставил и точку в матче: при счёте 6-4 он вновь сместился на левый фланг и пробил в тот же самый угол. С турнирной точки зрения Югра одержала важнейшую победу, но для них этот вечер только начинался.

Югранефтегазпроект 8–7 Араз

Голы:

Югранефтегазпроект: Хусаинов Р. – 3, Желнин С, Дильмухаметов А. – 2, Сархиев Д. – 2

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Тот, кто придумал характеризовать ход матча как «качели», явно не видел матча Югра-Араз. Качели – это даже мягко сказано. Целый головокружительный аттракцион! Тон этой встрече был задан с самого начала: Бекмухамедов на первых минутах забил гол, а Хусаинов очень быстро сравнял счёт. Если описывать дальнейшие события подробно, то получится один и тот текст из предложения в предложение: Араз вновь выходит вперёд, Югра сравнивает счёт! И наоборот. Хотя втаком круговороте голов ошибиться очень легко, но совершенно точно запомнилось то, что Югра была в роли отыгрывающихся чаще: это вполне объяснимо, поскольку они играли уже вторую игру за день.

К высокому мастерству исполнителей обеих команд добавилось и то, что братья Ясаковы в воротах в этот день не особо блистали (к слову, как и защита обеих команд): несколько из забитых мячей можно было и «подтащить».

К значимости и красочности победы Югры добавил тот факт, что за несколько минут до конца Араз вёл 7-6. Так что Югра совершила ещё один мини-камбэк в конце матча! Теперь у Югры остался ещё один важный шаг на пути к медалям.

ФК Арматурный завод 2-9 Союз Казаков России

Голы:

 

Союз Казаков России: Феоктистов Д. – 6, Фахретдинов Р., Низамутдинов Ф., Садретдинов А.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Трудно найти слова для игры, в которой одна команда полностью переиграла другую, да ещё и с таким разгромным счётом. Это при всём притом, что Арматурный завод даже повёл в счёте. Как всегда, точный ответ провального сезона для Арматурного завода может дать статистика: 39 пропущенных мячей. Больше в премьер-лиге никто не пропустил. Да и забивали они, честно говоря, немного. Но основная причина это, конечно, плохая игра при оборонительных действиях. Так случилось и в этой игре: стоило Казакам вспомнить, что им нужна только победа, как они включили «вторую» и начали забивать буквально один за другим.

Особенно отличился Феоктистов Д., забивший аж шесть мячей. Сейчас неплохо было бы вспомнить, а забивал ли кто-то ещё шесть в этом сезоне? В споре бомбардиров ему на пятки наступает Динар. Так что Даниил особенно пристально будет следить за последним матчем Югры.

Союз Казаков России 2-0 ФК МСА

Голы:

Союз Казаков России: Феоктистов Д, Низамутдинов Ф.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Чуть ранее под проливным дождём (это ещё мягко сказано) играли между собой МСА и Казаки. МСА, к сожалению, в очередной раз блекло сыграли в атаке. И по-настоящему опасных моментов было совсем немного. Зато у их голкипера Розыева работы было хоть отбавляй: там, где он смог выручить партнёров, он это сделал. Два гола на счёт Казаков записали Низамутдинов и Феоктистов, и оба были забиты из-за пределов штрафной.

По игре рассказать о чём-то ещё довольно-таки трудно: футбольный матч значительно подпортили тяжёлые погодные условия. В результате мы увидели больше силовой борьбы, нежели красивых атакующих действий. Перекатывать мяч в таких условиях довольно трудно. Но даже при таком раскладе сомневаться в победе Казаков не приходилось.

Для Казаков заключительные матчи получились не особенно сложными, как впрочем, и весь сезон: серьёзно они оступились лишь раз в матче с БГУ. И именно это поражение может сыграть ключевую роль в борьбе за чемпионство.

 

ЛФК Колос 3-3 Торпедо-СМОК ЛАБ

Голы:

ЛФК Колос: Гареев Ф., Усманов Н., Хасанов А.

Торпедо-СМОК ЛАБ: Хрусталёв Р. – 2, Шарипов А.

Свой сезон доигрывали Колос и Торпедо-СМОК ЛАБ. Обе команды только в этом сезоне вышли в премьер-лигу. Колос с задачей справился – парни сумели закрепиться, но им ещё предстоят стыковые матчи. О ходе данного матча мы к сожалению рассказать вам не сможем: уже второй раз Колос выпадает параллельно с матчем тура и возможности проследить за ходом событий нет никаких. Но, судя по счёту, игра была очень упорная.

Нам остаётся пожелать удачи командам в дальнейших своих играх: обе команды потенциально очень сильны и при хорошем усилении ещё не раз себя покажут с лучшей стороны!