Премьер-лига

Восход 5-3 Эталон

Восход: Мусин-4, Артамонов.

Эталон: Габитов-3.

Встреча ожидалась равная, ведь в командах, по большому счёту, нет звёзд, способных в одиночку добывать команде очки. Но составы крепкие и сыгранные. На деле же получилось, что в отдельно взятом матче один человек может многое. Героем матча стал Мусин. Уже в первом тайме он двумя голами сделал хороший задел на второй тайм для своей команды. К 10-й минуте второго тайма для Эталона всё стало совсем печально – неудержимый в этот вечер Мусин стал непосредственным участником ещё трёх мячей. Два он забил сам, а еще один залетел от игрока Эталона после его удара. Нельзя, тем не менее, не отметить и вклад в общий успех остального Восхода – их превосходство в прессинге, скорости, отборе было видно невооружённым взглядом. Порой футболисты Эталона смотрелись откровенно беспомощно. Показать себя смог только Габитов. Он отметился хет-триком, причём исполнил его в считанные минуты! Возьмись за дело Эталон чуть пораньше, кто знает, может, игру и удалось бы спасти. Но времени уже не оставалось и Восход побеждает.

Атлетик 11-5 Ойлерз

Атлетик: Халиуллин Р.-4, Арсланов-2, Сивцов, Габидуллин, Бикбулатов, Идрисов, Халиуллин М.

Ойлерз: Исламов-4, Закиров
Нужно отдать должное в этом матче ребятам из Ойлерз, хоть Атлетик и являлся абсолютным фаворитом, молодежь из Ойлерз проявила характер. К концу первого тайма счет был 3-1 в пользу «кислотных», причем концовка тайма осталась за Ойлерз. В начале второго тайма Ойлерз и вовсе довели счет до минимального, но Атлетик, почувствовав, что «запахло жареным» выпустил на площадку свою основную четверку, которая за 5 минут умудрилась забить 6 мячей в ворота Ойлерз. В дальнейшем игра приняла спокойный ритм, голы иногда влетали и в те, и в другие ворота. Итогом стала победа Атлетика 11-5, которая оставляет их на первом месте в турнирной таблице.

Караидель 8-7 Ойлерз

Караидель: Низамутдинов-3, Егоров-2, Арасланов-2, Барабанов

Ойлерз: Гадельшин-2, Сушкин-2, Валеев-2, Кузин

DSC_0389 DSC_0397 DSC_0403 DSC_0439 DSC_0445
Крайне необычным получился этот матч. Караидель начинала этот матч 2+1, с полевым игроком на воротах, ну а в поле играли Низамутдинов с Араслановым. Первые 10 минут они вдвоем могли сдерживать целую четверку из Ойлерз, проигрывая лишь со счетом 1-0, а потом даже умудрились забить, но все-таки даже у таких сильных игроков силы небесконечны. Ойлерз к концу тайма забил 6 мячей в ворота Караидели. Но вдруг откуда-то появились Егоров и Барабанов, которые уравняли составы команд, с их помощью еще до перерыва были забиты два гола в ворота Ойлерз, и команды ушли на перерыв со счетом 3-7. Во втором же тайме, на всем его протяжении забивали только игроки Караидели, постепенно приближаясь к камбэку, который у них все-таки случился. За полторы минуты до конца Караидель забила 8-й гол, который принес им такую сложную победу, которая, несомненно, должна преподать им урок о том, что лучше собираться на игры полным составом.

Атлетик 19-4 ЛФК Рысь

Атлетик: Халиуллин Р.-5, Халиуллин М.-4, Арсланов-4, Фомин-3, Бикбулатов, Аликов, Идрисов

ЛФК Рысь: Мухаметдинов, Боровиков, Шарипов, Заболотный
Наверное, не стоит очень много говорить про этот матч. Здесь просто одна команда на голову сильнее другой. Уже на 50 секунде счет был 3-0 в пользу Атлетика. И так продолжалось почти весь матч, голы в ворота Рыси залетали на протяжении обоих таймов. И не сказать, что Рысь играла плохо, просто Атлетик слишком уж хорош. Рысь боролась, старалась, но Атлетик вынуждал противника ошибаться. Итог — 23 гола за 40 минут матча, а Халиуллин Руслан после этого матча становится единоличным лидером гонки бомбардиров в премьер-лиге.

Союз Казаков России 11-2 Рома

Союз Казаков России: Купряков-5, Гарипов-2, Яминев-2, Галиахметов, Садретдинов.
Рома: Гильманов, Зинатуллин.

DSC_1838 DSC_1850 DSC_1874 DSC_1879 DSC_1936 DSC_2033

«Казаки» пришли на этот матч неполным составом, а вот Рома как всегда показала себя с хорошей стороны, собрав полную обойму. Но и таким составом «казаки» смогли показать уверенную игру, результатом этого были 5-0 после первого тайма в пользу команды Ришата Галиахметова. Второй тайм прошел в таком же ключе, «казаки» играли в атаку, «римляне» оборонялись. В начале тайма   Рома смогла отыграть один гол, тем самым еще больше раззадорив «казаков», которые побежали и забили еще 4 мяча в ворота  Ромы. В концовке Рома забила-таки второй гол, а «Союз Казаков» забил еще два, ознаменовав тем самым свою победу. Союз Казаков остается единоличным лидером в турнирной таблице, но Атлетик наступает им на пятки.

1-й Дивизион

Альянс 3-5 Профиль Трейд

Альянс: Акимов-2, Нургыгаянов

Профиль Трейд: Киржаков-2, Никонов-2, Чайко
Непонятно, что происходит с Альянсом, уже вторую игру подряд они проводят крайне неудачно, вроде бы и состав весь подъехал, и лидеры на месте, но что-то все-таки им снова помешало. Уже в первом тайме, грубо говоря, «трейдовцы» разорвали Альянс, забив четыре безответных мяча. Во втором тайме Альянс немного проснулся, начали играть пожёстче и по активнее, даже практически смогли отыграться, забив три мяча в ворота Профиль Трейда, при этом пропустив один. Альянс медленно, но опускается вниз по таблице, а вот Профиль Трейд продолжает оставаться в чемпионской гонке.

Блэк Стар 10-3 Витязь

Блэк Стар: Чуриков-3, Гардамшин-3, Галеев-2, Мукатдисов, Белов

Витязь: Егоров
Конечно, наверное, было бы смешно сетовать снова на то, что Витязю не повезло в очередном матче, но это действительно было так. «Витязи» забили первыми в самом начале матча, но на этом их везение закончилось, голы в их ворота посыпались с их же ошибок, хотя нужно отдать должное ребятам из Блэк Стар, ведь они очень грамотно разыгрывали стандартные положения. Первый тайм закончился со счетом 5-1 в пользу «звезд». Второй тайм проходил в равной борьбе, за исключением того, что у Блэк Стар залетало почти все, а вот у Витязя практически ничего, результатов стала разгромная победа «звезд», которые остаются в тройке лидеров чемпионата, а вот «витязям» нужно срочно что-то делать с реализацией.

Могучие Мышата 1-6 Медведи

Могучие Мышата: Гайнуллин

Медведи: Рахматуллин-4, Калинин, Гаврилов

DSC_0848 DSC_0898 DSC_0902 DSC_0905 DSC_0908 DSC_0911 DSC_0918
Медведи не стали сильно переживать по поводу своего последнего поражения от Профиль Трейда, и сразу же взялись набирать очки. Уже в первом тайме Медведи создали себе комфортное преимущество в два мяча. В этом матче, наверное, в очередной раз сказался фактор запасных на скамейке, у «мышат» был всего 1 запасной, у Медведей же целых 5. По ходу второго тайма Медведи забили еще дважды, «мышата» же смогли лишь однажды расчехлить ворота противника. В концовке Могучие мышата пытались разыгрывать «лишнего», но получили еще две оплеухи в свои ворота.

ЛФК Гагарин 4-5 Арсенал 01

ЛФК Гагарин: Зайцев-3, Даутов

Арсенал 01: Пешкин В.-3, Пешкин А.-2
Очень интересная игра состоялась в этой паре, в первой половине первого тайма были «качели» Арсенал вел в счете два раза, но Гагарин два раза отыгрывался. В целом игра была обоюдно равная, но по ходу второго тайма Гагарин уже вел в два мяча. Арсенал был немного ошарашен таким развитием встречи, но не опустил руки, и сделал великолепный камбэк, выиграв матч со счетом 4-5. Гагарин терпит второе подряд поражение, а Арсенал одерживает первую победу в нынешнем сезоне.

Блэк Стар 5-3 ДжиКью

Блэк Стар: Ахтямов-2, Емельянов, Гардамшин, Галеев

ДжиКью: Мусин-2
Здесь встречались команды, которые находились совсем рядом в турнирной таблице. Блэк Стар начали матч очень активно, к 15 минуте «звезды» уже выигрывали со счетом 3-0, хотя нужно сказать, что такого явного преимущества у Блэк Стар не было. Второй тайм начался с гола в ворота Блэк Стар, хотя игра смотрелась такой же, как и в первом тайме. Нужно сказать, что у ДжиКью на этот матч приехал далеко не основной состав. К 10-й минуте второго тайма команды еще по разу обменялись голами в ворота друг друга, разрыв в счете составлял 2 мяча. Но все же под конец встречи «звезды» забили-таки 5-й мяч, поставив «точку» в этом матче. На самой последней минуте ДжиКью умудрились забить гол, но этого им не хватило, чтобы зацепиться за очки в матче. ДжиКью терпит первое поражение в сезоне, и опускается на 5 место в турнирной таблице.

Акбузат 1-2 ДЗЛК

Акбузат: Альбеков

ДЗЛК: Бикбулатов, Соколов

DSC_1660 DSC_1672 DSC_1676 DSC_1695 DSC_1725 DSC_1728 DSC_1751 DSC_1796 DSC_1821
Наконец-то мы увидели ребят из ДЗЛК во всей красе. Акбузат приехал очень боевым составом на этот матч, но ДЗЛКашников это ничуть не испугало. Уже в первом тайме ДЗЛК забил два гола, создав себе очень комфортное преимущество на второй тайм. Второй же отрезок встречи ДЗЛК играли, что называется, на удержание счета, очень крепко вцепились в результат ребята, и было понятно, что эту игру они вряд ли отдадут. Акбузату удалось забить один мяч во втором тайме, но на большее они не сподобились. ДЗЛК можно поздравить с первой победой в чемпионате, ну а Акбузат продолжает идти в середине таблицы.

ЛФК Локомотив 9-6 ФК Квартирный отель

ЛФК Локомотив: Сулейманов-5, Вагапов-3, Мусин.
ФК Квартирный отель: Вакеев-3, Голятин-3.

Команды встречались довольно амбициозные. И те и другие всегда ставят перед собой самые серьёзные цели. В этом матче порадовали зрителей обилием голов, да и сценарий вышел закрученным. Квартирный отель в первом тайме проигрывал 3-0, но к концу тайма успел не только отыграться, но и выйти вперед. Второй отрезок матча начался с «догонялок» — Локомотив догонял «отель» вплоть до счета 6-6, после чего, видимо, Локомотиву надоело все время догонять, и «железнодорожники» забили 3 безответных мяча в концовке игры, и принесли себе очень важные три очка. Отель же после двух стартовых побед выхватывает 17(!) мячей от Акбузата и Локо. Самое время задуматься об игре в обороне.