17-18 сентября состоялись матчи

Кубок ФУЛЛ

АК-47 — ФК Скиф  2-2(1-1)(первый матч 3-2)
АК-47: Колупанов, Беляев.

Для Скифа осень складывается весьма непросто. Сейчас вот уже есть грустные новости по поводу травмы вратаря команды Шарафутдинова. Выбыл он надолго, а Глеб даже в успешном весеннем чемпионате был для команды самой важной частью. Что уж говорить теперь, когда у Скифа совсем тяжко и с игроками, и с игрой, и с очками. Но кубок есть кубок и здесь и сейчас, когда всё решает одна игра, собраться и выдать достойный матч может любой клуб. И Скифу удалось на равных отыграть двухраундовую дуэль с АК-47. Дружина  Дорофеева сейчас на ходу и очень опасна для любого оппонента и Скиф смотрелся лёгкой добычей. Но напряжение в итоге сохранялось до самого финального свистка ответного матча. И только ценой максимальных усилий,  футболисты АК-47 смогли отстоять минимальное преимущество, добытое в первой игре.

ФК Нижегородка — Суфле  5-1
ФК Нижегородка: Ахметшин-2, Иванов-2, Гильманов.

Суфле:Сагитов

%d1%81%d1%83%d1%841 %d1%81%d1%83%d1%842 %d1%81%d1%83%d1%843 %d1%81%d1%83%d1%844 %d1%81%d1%83%d1%84%d0%bb%d0%b5-5 %d1%81%d1%83%d1%84%d0%bb%d0%b5-6 %d1%81%d1%83%d1%84%d0%bb%d0%b57

Для Нижегородки это был второй матч за 2 часа, но заметно этого не было. Практически весь матч преимущество представителя ПремьерЛиги было неоспоримым. Да в забитые мячи всё не сразу материализовалось, но особой борьбы не получилось. Хотя ответный матч смысл не потерял. У Нижегородки сложный календарь и тяжёлые матчи с серьёзными соперниками. Стартовые туры ПремьерЛиги показали, что борьба за золото будет идти между несколькими командами и до последнего тура не будет ясности в этом вопросе. Для Суфле первые туры в своём чемпионате не виделись проблемными, но три последние игры проиграны с одинаковым счётом 1-5. И всё-таки ресурсы для борьбы с самыми серьёзными противниками у Суфле есть и они продолжают оставаться грозным соперником для абсолютно любой команды.

Премьер-лига

ФК Буздяк — Югранефтегазпроект  4-5(3-4)
ФК Буздяк: Мурманишвили-2, Хакимов, Кутлубаев.
Югранефтегазпроект: Сибагатов-3, Куванов, Сархиев Д.

%d0%b1%d1%83%d0%b71 %d0%b1%d1%83%d0%b72 %d0%b1%d1%83%d0%b73 %d0%b1%d1%83%d0%b74 %d0%b1%d1%83%d0%b75 %d0%b1%d1%83%d0%b76 %d0%b1%d1%83%d0%b77

Первые 15 минут прошли, как никакие другие 15 минут в любом матче в этом году. Никакой особенной раскачки. Момент – гол. Момент – гол. Открыл счёт Мурманишвили. Ответка от Сибагатова проще некуда – дали подойти к воротам, не заблокировали удар и вот мяч трепыхается в правом нижнем от Глебова углу ворот. Спустя минуту 1-2. На 10-й 2-2. Через минуту Сибагатов забивает гол-близнец и 2-3. В течение 15-16-й минут команды ещё обменялись голами. Рассуждать о чьём-либо преимуществе тут неуместно, так как нереализованных моментов почти не было, а создавались они в равных пропорциях. Вторая половина, как это часто бывает, сложилась менее результативно, но более драматично. Футболисты Буздяка счёт сравняли – неуверенно действовал Ямалеев и не справился с не самым сложным ударом Кутлубаева. Но Югре удалось снова выйти вперёд на 33-й минуте. Буздяк пытался спасти игру, но даже такого большого количества времени им не хватило. Не пошло на пользу и удаление Мурманишвили, из-за чего пришлось последние минуты доигрывать в меньшинстве. Итог – тяжёлая победа Югры, которая осталась последней, идущей без потерянных очков.

Араз — Могучие Мышата  7-3(2-2)
Араз: Идрисов-3, Хабибуллин-3, Даянов.
Могучие Мышата: Циклис, Гайнуллин, Кульгарин.

Мышата наконец-то поиграли в поле без минуса. И первый тайм, закончившийся вничью, оставил много вопросов по конечному исходу. Но с каждой минутой второго преимущество Араза росло. Их превосходство в физической готовности решило игру. А Идрисов с Хабибуллиным, оформив по хет-трику, стали главными творцами победы Араза. Фидан вообще добился уникального достижения, поучаствовав во всех голах своей команды. Ну и Ахвердиев не остался в стороне от победы Араза. Голевая передача на победный гол пошла именно от него.
Что ж, Мышата в крайне сложном положении. Скиф, Буздяк и Волна их главные пока конкуренты за сохранение прописки в Премьер-Лиге. И борьба тут предстоит не менее жаркая, чем за золото.

Волна — ФК Нижегородка  1-5(1-4)
Волна: Фамутдинов.
ФК Нижегородка: Иванов-2, Бурлака-2, Хаернасов.

%d0%bd%d0%b8%d0%b61 %d0%bd%d0%b8%d0%b62 %d0%bd%d0%b8%d0%b63 %d0%bd%d0%b8%d0%b64 %d0%bd%d0%b8%d0%b65 %d0%bd%d0%b8%d0%b66 %d0%bd%d0%b8%d0%b67

В этом матче всё решилось уже в первом тайме. Многое, безусловно, стало понятно с первых минут, когда выяснилось, что Волне придётся отыграть игру без замен. И быстрый гол футболистов Нижегородки (забил Бурлака) только подтверждал такие предположения. Фамутдинов сравнял счёт через минуту и стало интереснее. Нижегородка слегка опешила, но ненадолго. Территориальное преимущество и не уходило, а реализация наладилась к середине тайма. Снова вывел Нижегородку вперёд Хаернасов, на 12-й минуте. А на 18-й дубль оформил Бурлака. В заключительной пятиминутке тайма отличился Иванов. И он же забил последний гол в матче, уже во второй половине, которая прошла в более спокойном ключе. Нижегородку ещё ждал кубковый матч и они уверенно отыграли по счёту.

АК-47 — Союз Казаков России  5-2(2-0)
АК-47: Кондаков-3, Королёв, Еникеев.
Союз Казаков России: Фахретдинов, Садретдинов.

%d0%ba%d0%b0%d0%b71 %d0%ba%d0%b0%d0%b72 %d0%ba%d0%b0%d0%b73 %d0%ba%d0%b0%d0%b74 %d0%ba%d0%b0%d0%b75 %d0%ba%d0%b0%d0%b76 %d0%ba%d0%b0%d0%b77

В который уж раз наш центральный матч тура превратился в фарс. У Казаков не собрался состав и пришлось весь матч играть минус один. У АК-47 всё в этом смысле было хорошо, хотя и у них некоторые опоздали к началу матча. Но уже через 5 минут после стартового свистка АК-47 в полном составе приступил к осаде ворот Казаков, чем и занимался до финального свистка. Казаки бились, как могли, но соперник был слишком хорош, чтобы дать какие-либо шансы на положительный результат. Как обычно, в матчах осеннего сезона хорош был Королёв. Однако лучшим в матче стал Кондаков, забивший трижды. Итог – крупная победа АК-47, троевластие в турнирной таблице (при игре в запасе у Югры), да и сам АК-47 лишь на очко отстаёт от тройки лидеров. Борьба за золото обещает быть жаркой. Не стоит сбрасывать со счетов Хозлидер-БГУ и даже Стройтех ХХI Гидравлику (у них сыграно всего 3 игры, но по потерянным очкам они среди лидеров).