Новости
Отчет премьер-лиги и кубка ФУЛЛ.

DSC_4864

23 сентября состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

ЛФК Рысь 5-3 Восход

Голы:

ЛФК Рысь: Заболотный Н. – 3, Иванов Е. – 2.

Восход: Карпов В., Мусин А., Габидуллин Р.

DSC_4755 DSC_4760 DSC_4762 DSC_4764 DSC_4796 DSC_4807 DSC_4831

Пожалуй, никогда ещё в этом сезоне Восход не был близок к трём очкам. Разве что в матче с Ойлерз, но там после удаления читалась ситуация, при которой на последних минутах Восход всё-таки пропустит гол. Уж больно много сил они тогда отдали, а тут ещё и в меньшинстве бегать.

Сценарий матча получился удивительный: но обо всём по порядку. Команды довольно быстро обменялись голами, установив на табло ничейный счёт: 2-2. Стоит отметить, что Восход пропустил просто недопустимые голы. Один из них – после нелепой потери в центре поля, второй – вратарь просто выбил мяч прямо в голову Заболотного. Такое редко увидишь в одном матче сразу. А вот затем Восход серьёзно поджал своего соперника. По ходу матча Восходу удавалось попридержать мяч и наседать на ворота соперника: это хороший прогресс.

Итог подобных усилий: третий гол в ворота Рыси, а дальше… А дальше команда побежала забивать четвёртый. В итоге пропустили пару контратак, а Заболотный, как говорится, «на опыте», распорядился своими моментами. Пятый гол стал формальностью. Полутравмированный Заболотный просто добил Восход. Ну и как его остановить?

ФК Скиф 0-6 ЛФК Нижегородка

Голы:

ЛФК Нижегородка: Байрамгулов М. – 4, Иванов Э. – 2.

DSC_4955 DSC_4963 DSC_5001 DSC_5005 DSC_5016 DSC_5089 DSC_5106 DSC_5114

Результат более чем удивительный, если учитывать прошлые результаты Скифа. Причём, не увидели мы и наращивание темпа у Скифа по ходу встречи, как это обычно бывает. Как не задалась игра с самого начала, так всё и закончилось. Возможно, если бы игроки Скифа (в основном это Хамитов) использовали свои моменты, то игра получилась другой. Но с самого начала вратарь Нижегородки был на высоте, который, к слову, и не вратарь вовсе, что вдвойне впечатляет. Нижегородка забила всё, что создала, плюс пару раз сильно простили Скиф. Теперь Юлдашеву, Хамитову и компании нужно серьёзно поломать голову и ответить на вопрос: что же с ними происходит уже второй тур подряд. Очень хотелось бы видеть Скиф на играх во всей их силе.

АК-47 1-0 КШД

Голы:

АК-47: Королёв В.

 

Ещё одна команда, наряду с Восходом, которая была невероятно близка к первым очкам в премьер-лиге. От КШД чуть не пострадали АК-47. Но команду Дорофеева в очередной раз выручил Королёв: мы уже даже устали хвалить этого игрока. Но что ж теперь поделаешь. Он (и конечно ему помогают в этом партнёры) действительно делает всё для того, чтобы команда показывала результат. Теперь АК-47 уже точно отстаёт на одно очко от Казаков и вся дальнейшая борьба за титул ещё впереди. Ну а КШД продолжает отчаянно пытаться добиться положительного результата и что-то мне подсказывает, что это рано или поздно произойдёт.

Ойлерз 1-3 Хозлидер

Голы:

Ойлерз: Закиров А.

Хозлидер: Белов Д., Ходжаев Р., Куватов А.

Первый матч игрового дня для Ойлерз получился очень тяжёлым. Хозлидер практически ничего не дал создать своему сопернику, накрывая при приёме мяча раз за разом. Кирееву, который всегда может обыграть одного-двоих тоже перекрыли воздух. Тактика высокого прессинга полностью оправдалась: Ойлерз тяжеловато было выбраться из обороны. Хозлидер пользовался практически каждой ошибкой: стоило один раз дать Куватову поднять голову, как он выполнил точнейшую передачу за спину Баширову. Адресатом был Ходжаев: он грамотно перевёл мяч в касание прямо в ворота.

Всё тот же высокий прессинг тоже помог при взятии ворот: Киреев полез в обводку у границ штрафной площади и потерял мяч. Куватову оставалось только точно отдать на Белова.

Ойлерз удалось забить только с пенальти: его уверенно реализовал Закиров. Больше опасны моментов у ворот Хозлидера лично мне не припомнится. Подопечные Кабанова уверенно побеждают и продолжают борьбу за тройку призёров.

Ойлерз 1–2 ФК Стандарт

Голы:

ФК Стандарт: Башаров А.

Ойлерз: Ягудин В.

Важнейший матч для обеих команд с точки зрения турнирного положения. Для Стандарта и Ойлерз очень важно закрепиться в премьер-лиге и, скорее всего, они окажутся соседями по таблице. Именно поэтому никому не хотелось проигрывать, чтобы в итоге оказаться повыше.

Футбола на поле оказалось мало: минимум ударов по воротам следствие борьбы на каждом участке поля. Подчас грубой борьбы. Не сказать, что каждый принимал мяч и ему тут же кидались в ноги, нет. Скорее, на подходах к штрафной было всегда очень жарко, а там где находили шанс для создания момента – выручали голкиперы или подводило мастерство в завершающей стадии. Победили в итоге те, кто меньше ошиблись в обороне. Ойлерз ошибся грубо два раза – не уследили за Башаровым сначала при подаче в штрафную, а во втором случае при взбросе аута: игроки Ойлерз застыли в ожидании, что мяч будет их, но…

Играть надо до конца и не терять концентрацию. Большинство игрового времени ушло на споры с арбитром, словесные перепалки, тычки, толчки, обиды, крики, нервы, сумбур и на доказательство того, что арбитр FIFA принял неверное решение или соперник с тобой «нехорошо» обошёлся. Ну а после каждого матча, будь то победного или нет, лучше всего обсудить свою игру и что сегодня не получилось. Только работая над собой и своей игрой можно добиться успеха: тогда вам не помешают ни соперник, ни судьи, ни плохие мячи с газоном.

 

Кубок ФУЛЛ

ЛФК Рысь 8-3 ВАЗ

Голы:

ЛФК Рысь: Заболотный Н. – 3, Иванов Д. – 2, Иванов Е. – 2, Боровиков Д.

ВАЗ: Шумков А., Сасин Е., Георгиев А.

Красивая сказка под названием «ВАЗ в кубке», к сожалению, закончилось. Но было круто! Парни вопреки всем ожиданиям дошли до четвертьфинала, где встретились с тяжелейшим соперником. Несмотря на итоговый счёт, Рысь по ходу встречи уступала – ещё один повод отдать должное ВАЗу. Мельников хорошо настроил своих ребят, но уже как минимум во второй раз его команде чего-то не хватает. ВАЗ грамотно воспользовался ошибками Рыси и установил счёт на табло 2-1, а дальше… Дальше на поле господствовала Рысь. Абсолютно такая же ситуация была с Эталоном, где у ВАЗа просто перестала ладиться игра. Иванов старший реализовал пенальти, сравнял счёт, а во втором тайме Рысь накидала кучу мячей на любой вкус и цвет.

Рысь побеждает и выходит на Нижегородку, а ВАЗ… ВАЗ очень вырос за этот год и продолжает расти, главное – укрепить проблемные позиции, о которых они и сами знают лучше меня. Совершенно точно могу сказать только то, что им не хватает народу на скамейке запасных. Ещё пара сильных ребят, и игра могла пойти совсем иначе. ВАЗу – дальнейших успехов и большое спасибо за кубок. Именно в таких матчах как с Рысью повышается уровень игры. А в подобном кубковом опыте также усиливается вера в себя и в свои силы, ведь по ходу турнира они обыграли не одну сильную команду.