Новости
Отчет премьер-лиги и кубка ФУЛЛ.

DSC_1947

9-10 сентября состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Кубок ФУЛЛ

 

АК-47 2-2 Скиф (3-1 по пен.)

Голы:

АК-47: Дорофеев К., Шаяхметов А.

Скиф: Хамитов Т., Юлдашев А.

DSC_1752 DSC_1756 DSC_1765 DSC_1781 DSC_1783 DSC_1858 DSC_1873 DSC_1947

Скиф продолжает удивлять. И удивлять по-хорошему. В матче получилось два разных тайма. В первом доминировали АК, а во втором Скиф в очередной раз прибавил. За счёт чего они это делают – пока непонятно. У АК не просто перестал держаться мяч. Скиф даже заставил несколько раз сыграть на отбой. Перехватив инициативу, Скиф забил сначала со штрафного. Сделал это Хамитов. А чуть позже уже Юлдашев удачно подставил ногу. Скиф повёл в счёте, но они не смогли удержать своё преимущество до конца, дав АК-47 устроить штурм ворот. В итоге АК-47 додавил соперника и перевёл встречу в серию пенальти, в которой они били уже точнее. АК-47 проходит дальше, где их вновь ждёт Нижегородка.

ВАЗ 2-2 КШД (3-1 по пен.)

Голы:

ВАЗ: Байтимиров А., Усманов М.

КШД: Александров Е., Карпов.

DSC_1168 DSC_1181 DSC_1184 DSC_1205 DSC_1234 DSC_1250 DSC_1278 DSC_1295

 

Как оказалось в финале встречи – мы увидели игру двух абсолютно равных соперников. Да ещё и неуступчивых – оттого и добрались до серии пенальти. Отсутствие основных вратарей сказалось только в основное время. Команды обменялись голами и совершенно точно пару из них голкиперы смогли бы вытащить. Но в этот раз ворота защищали полевые. И именно полевому игроку ВАЗа, который обычно исполняет роль защитника, было суждено стать героем встречи. Он отбил удар Мустафина. Пусть это было и не лучшее исполнение пенальти, но до этого мяча то ещё надо было дотянуться. Игрок ВАЗа не стал гадать и подарил своему клубу четвертьфинал.

Если обращаться к деталям игры, то второй тайм получился блеклым. Даже хорошо, что команды выявили сильнейшего в серии пенальти, а не забили какой-нибудь «шальной» гол. До этого игра проходила с небольшим преимуществом ВАЗа, но свои подходы к воротам они не смогли завершить: особенно не хватало последнего паса и хладнокровия в исполнении. Теперь ВАЗ ждёт Югру или Рысь в соперники. ВАЗ уже доказал, что хорошо играет на контратаках. Там они наверняка окажутся в своей стихии.

 

Премьер-лига

Ойлерз 2–1 КШД

Голы:

Ойлерз: Сушкин Д., Баширов А.

КШД: Ильтубаев Е.

DSC_0527 DSC_0538 DSC_0557 DSC_0560

Ойлерз могли потерять свои первые очки уже и до матча с Казаками. КШД оказал не просто достойное сопротивление, а практически довёл матч до ничейного исхода. Как и ожидалось, игра получилась очень агрессивной: красные и жёлтые карточки, разбитый нос Баширова, грубые подкаты и столкновения откровенно мешали футболу. Совершенно логично, что и голы были забиты не после изящных комбинаций.

КШД открыл счёт в матче в первом тайме. Кузнецов делал сильный прострел-удар в штрафную площадь, где нашёл ногу Ильтубаева Е. Ойлерз отыгрались приблизительно похожим способом, не без помощи рикошета, а затем и сумели выйти вперёд, додавив своего оппонента. У КШД же нашлись силы не только на финальный штурм, но и на по-настоящему опасные моменты. Заключительный опасный удар в матче прозвучал вместе с финальным свистком, возвестившим о победе Ойлерз.

Югранефтегазпроект 2-3 Хозлидер

Голы:

Югранефтегазпроект:  Хусаинов Р., Хабибрахманов А.

Хозлидер: Тулякаев Р. – 2, Куватов А.

 

Очень жаль, что вживую этот матч посмотреть не удалось, поэтому описываю лишь то, что удалось увидеть на видеообзоре Максима Боронина. Это неправильно, но без отчётов никуда. Судя по отрывкам, моментов у ворот Югры было немало. Соответственно, Хозлидер рано или поздно сумел превратить подобное преимущество в голы. У Югры же были явные проблемы с посещаемостью на матч, отсутствовало несколько лидеров, но и без этого состав выглядит внушительно. Да и забивать нашлось кому. Из того, что слышал: счёт был равный практически до самого конца. Но Хозлидер заработал пенальти и Тулякаев реализовал его. Теперь у Хозлидера девять очков в пяти матчах – результат не чемпионский, но на данный момент он позволяет ворваться в дальнейшую борьбу за тройку. Конкуренты тоже будут терять очки и ещё не раз.

АК-47 4-2 ФК Нижегородка

Голы:

АК-47: Королёв В. – 2, Иванов И., Янгильдин Р.

ФК Нижегородка: Хаернасов Б., Гильманов Р.

DSC_0774 DSC_0916

Ещё недавно АК-47 упустил чемпионство в матче с Нижегородкой, и вот они встречаются вновь, чтобы выяснить отношения. Правда, выяснения как такового не вышло. АК-47 как обычно завладел мячом с первых минут, а первый опаснейший удар Биглова в штангу возвестил о том, что АК настроены серьёзно. Минутами позже, Иванов обыгрывает игрока Нижегородки, врывается в штрафную и забивает гол. Гол был забит непозволительно легко, и стало понятно, что с Нижегородкой что-то происходит. Опасные моменты у их ворот стали сыпаться один за другим. Об игре в обороне красноречиво говорит гол Янгильдина: он умудрился протащить мяч до штрафной площади, не встретив сопротивления. Подгайный был бессилен.

Вот так легко АК-47 оформили себе комфортное преимущество и второй тайм стал формальностью. Нижегородка отыграла два мяча, но на итоговый исход это никак не повлияло. Лишь заставило немного понервничать. Вот такой вот безэмоциональный реванш получился у этих двух команд.

Восход 0-1 ЛФК Нижегородка

Голы:

ЛФК Нижегородка: Иванов Э.

DSC_1814DSC_1879 DSC_1895

Наверное, это пока самый удачный матч для Восхода. Ребята практически справились с Нижегородкой, но не зря я добавил именно «практически». Всего в одном эпизоде не доиграли с Ивановым и результат уже отрицательный. Несмотря на минимальный счёт, игру нельзя назвать бессобытийной. Моментов у команд было предостаточно. Правда, у Восхода эти самые возможности нужно назвать скорее подходами к воротам. Нижегородка атаковала опаснее, за что и была вознаграждена. Уже сейчас можно сказать о том, что Восходу придётся бороться за выживание. Они делят последнее место с КШД, а впереди – мощнейший Скиф, который может дать бой любому сопернику. 5 игр и ни одной победы это, между прочим, почти половина сезона. Пора принимать меры по спасению. Сейчас трансферное окно открыто, например.

Союз Казаков России 7–1 Ойлерз

Голы:

Союз Казаков России: Низамутдинов Ф. – 4, Ахмадеев И. – 2, Садретдинов А.

Ойлерз: Киреев Р.

Матч тура совершенно не получился. О чём тут говорить, если Казаки позволяли себе во втором тайме разыгрывать пенальти, играть пятками в штрафной площади, а Искон обходил троих, как будто на тренировке? Как уже было сказано, нужно просто забыть о существовании этого матча. Ойлерз побежали с первых минут вперёд и тут же получили гол в свои ворота. Как не задался этот матч с самого начала для них, так и продолжился до финального свистка. Казаки же делали практически всё безошибочно и показали, что намерены защищать титул весеннего чемпиона.

Казакам желаю не расслабляться, а Ойлерзу – собраться. Соперники дальше столь же серьёзные, только уже с другими сильными сторонами игры. И доминировать на поле, как во всех предыдущих играх уже не всегда получится.