Голы:

ФК Нижегородка: Маликов А., Гильманов Р.

Экодор: Волков

DSC_8683 DSC_8697 DSC_8733 DSC_8751 DSC_8774 DSC_8797

Как и ожидалось, матч полностью соответствовал сценарию фаворита против «андердога». Нижегородка давила практически всю игру, а Экодор противопоставил всё, что смог. Нижегородка всё могла решить ещё в первом тайме, но где-то мяч предательски не шёл в ворота, а где-то Экодор успешно отбивался. Но всё подошло к своему логическому завершению. В одной из немногочисленных «вылазок» Экодор потерял мяч и Нижегородка создала грамотную контратаку: Маликова великолепным пасом вывели один на один и он не промахнулся.

Второй тайм не сильно отличался от первого. Разве что, Экодору всё-таки удалось забить один гол и пощекотать нервы. Но в целом Нижегородка больше не испытывала никаких проблем, кроме массированной обороны. Нижегородка побеждает 2-1 и проходит в следующий раунд.

Ред Сокс 3-2 ФК Миромакс

Голы:

Ред Сокс: Мухаметьянов А., Григорьев В-2.

Миромакс: Пронин Р., Юсупов Я.

DSC_9507 DSC_9525 DSC_9530 DSC_9553 DSC_9564 DSC_9569

Ред Сокс становится главной сенсацией Кубка ФУЛЛ 2017. После победы над Миромаксом они выходят в полуфинал. Упрекнуть их в везении вряд ли кто-то сможет. Соперники им достались серьёзные: Астра, Стандарт, Хозлидер-БГУ. Миромакс на их фоне выглядит менее устрашающе, что в принципе и проявилось в первом тайме. Ред Сокс завладел преимуществом с самого начала и уверенно контролировал мяч на своей половине поля, выманивая игроков Миромакса. В результате: уверенные 2-0 после первого тайма.

Второй тайм прошёл чуть иначе и разделился на две половины. В одной Ред Сокс всё также владел инициативой и забил третий, а в другой Миромаксу удалось отквитать два мяча. Не без доли везения в первом мяче, конечно, но в футболе без этого никуда.

«Валидольной» концовки не получилось. У Миромакса не оказалось сил, чтобы взвинтить темп при счёте 3-2 и устроить традиционный «навал». Как и не оказалось эмоций, к слову. Словно и не верили в то, что можно довести игру до пенальти. Миромаксу говорим спасибо за хорошую игру в Кубке, а Ред Сокс теперь ожидает соперника по полуфиналу.

Атлетик 2-3 АК-47

Голы:

Атлетик: Халиуллин Р., Бадыров И.

АК-47: Королёв В. – 2, Долгаев С.

Матч тура, который проходил в кубке (1/16 финала) удался на славу. В одной встрече было сконцентрировано большое количество великолепных игроков на квадратный метр поля. Долгое время на раскачу команды не взяли. Уже в первых же атаках Беляев опасно пристреливался к воротам. АК атаковали чуть больше своего соперника, за что и были награждены: Долгаев забил великолепный по красоте гол.

У Атлетика лидером атак стал Халиуллин. Он неоднократно прицеливался к воротам соперника, и рано или поздно это должно было принести результат. Ответный мяч получился не менее красивым, чем у Долгаева.

На некоторое время в игре установилось равновесие: опасные моменты стали возникать у тех и у других ворот. Но лучше своими моментами воспользовались АК-47. Королёв остался один на один с защитником без подстраховки возле ворот, а это практически смертельная ситуация. Влад очень спокойно разобрался с соперником и отправил мяч с правой ноги в дальний угол. Счёт после первого тайма 2-1 в пользу АК.

Само собой разумеется, что Атлетик побежал отыгрываться во втором тайме. В одном из игровых отрезков АК несколько раз сыграл на отбой, теряя мяч, что им вообще не свойственно. Как оказалось чуть позже, один из таких выносов закончился глупейшим голом. Бадыров не-то простреливал, не-то бил, но мяч в итоге угодил в защитника АК и отскочил в ворота. Шангареев не был готов к такой ситуации.

Победный гол в ворота Атлетика организовали всё те же люди – Королёв и Долгаев. Сергей протащил мяч по флангу и великолепной передачей нашёл Влада. Королёв вновь убирает под, казалось бы, нерабочую правую ногу и оставляет защитника с голкипером в не у дел. Хотя, к слову, АК могли забить и раньше, но великолепную встречу провёл голкипер Атлетика, несколько раз выручивший своих партнёров.

Концовка немножко потрепала нервы АК. Но как всегда на ленточке блестяще сыграл Шангареев. В одной из комбинаций Бадыров бил из убойной позиции после «стеночки» с партнёров, но реакция Аскара вновь заставила  восхититься всех зрителей и участников матча.

АК проходит в 1/8 финала, где их ждёт Скиф.

Премьер-лига

Ойлерз 3–2 ЛФК Нижегородка

Голы:

Ойлерз: Закиров А. – 2, Петренко П.

ЛФК Нижегородка: Байрамгулов М. – 2

DSC_8839 DSC_8859 DSC_8863 DSC_8944 DSC_8964 DSC_8989 DSC_8995

Пока очень рано делать далеко идущие выводы об игре Ойлерз, напишу только одно: ребята удивили. Удивили, конечно, по-хорошему. Приехали не совсем оптимальным составом, с одной заменой и заслуженно обыграли тяжелейшего соперника. И, если честно, пока для меня это команда, которая может стать тёмной лошадкой. Первый тайм ушёл на адаптацию, но постепенно ребята вкатились в игру, вначале второго тайма отыграли один гол у Нижегородки, а затем какое-то время даже доминировали на поле. В прямом смысле этого слова начали просто выгрызать мячи у Нижегородки. Развязка в игре оказалась интерснейшей: команды обменялись голами за короткий отрезок времени. Ойлерз выходит вперед 2-1, Нижегородка сравнивает, а потом тут же пропускает. 3-2 – победа Ойлерз.

В команде Ойлерз понравился Баширов Айдар. Он совершил большое количество перехватов и практически всегда старался играть на опережение.  У Нижегородки – Байрамгулов, сделавший дубль.

Югранефтегазпроект 2-0 КШД

Голы:

Югранефтегазпроект: Галиахметов Н., Фаткуллин Р.

DSC_9014 DSC_9021 DSC_9035 DSC_9076 DSC_9087 DSC_9096

Первый тайм и вовсе завершился 0-0, но это, естественно, не значит, что моментов не было. И КШД и Югра могли забить, но на высоте были вратари. Особенно впечатлил Бакулин Денис, матч на ноль, пара потрясающих сейвов, и совершенно точно это лучший вратарь тура. Вратарь КШД тоже очень хорошо справился с дальними ударами югорчан. КШД вновь не смогли воспользоваться своими моментами, которые у них были в небольшом количестве. Ну а Югра во втором тайме дожала своего соперника. Даже как-то спокойно и буднично развивалась контратака, в которой Фаткуллин забил свой гол. Выражаясь не футбольном языке, на «второй» скорости прошла комбинация. А «третью» и «четвёртую» Югра практически и не включала. Выглядел уставшим Динар Сархиев, ему бы отдохнуть пару матчей, а то так и наесться футболом недолго! 2-0 – победа Югры. И всё самое интересное в чемпионате ещё впереди.

АК-47 1-2 Стандарт

Голы:

АК-47: Королёв В.

ФК Стандарт: Чернов М. – 2

DSC_9121 DSC_9132 DSC_9139 DSC_9145 DSC_9167 DSC_9172 DSC_9209 DSC_9234 DSC_9291

Перед матчем в превью мы писали о том, что Стандарту нельзя давать АК-47 создавать много моментов у своих ворот, поскольку они ими точно воспользуются, но оказалось всё совершенно наоборот. В первом тайме Шаяхметов спокойно мог забивать два в ворота Стандарта, и фактически игра была бы наполовину сделана. Но АК-47 не воспользовался своим громадным преимуществом, за что и поплатились.

С самого начала встречи АК буквально запер в штрафной соперника, а Стандарт провёл всего пару ответных атак и тут же забил гол. Во втором тайме мало что поменялось. Стандарт вновь забил в одной из контратак, а АК-47 всё-таки распечатали ворота и вновь Влад Королёв сделал это красиво, правда, защитники ему оказали не очень сильное сопротивление. Сенсация ли это? Не знаю. Стандарт всегда хорошо оборонялся, но пока они всё равно многовато позволяют сопернику и довольно сильно прижимаются к воротам. Опять же забей свои моменты Шаяхметов, и игра была бы совершенно иной. У Стандарта особенно стоит выделить Чернова М., который вернулся в команду и выдал замечательный матч. При минимальном количестве моментов, он оформил дубль.

Восход 2-4 Хозлидер

Голы:

Восход: Слесарев С., Хайбуллин У.

Хозлидер: Тулякаев Р. – 2, Белов Д., Ходжаев Р.

DSC_9728 - копия DSC_9734 DSC_9754 DSC_9758 DSC_9772 DSC_9787 DSC_9855 DSC_9868

По встрече Восход-Хозлидер не осталось ярких впечатлений и многочисленных деталей, посколько встреча получилась, как принято говорить, рядовой. Восход вновь забил первым, но, как и в матче с Югрой соперник вновь дожимает их. Постепенно Хозлидер наращивал темп, создавалось всё больше моментов у ворот, и Хозлидер просто взял своё во втором тайме. Игроки Хозлидера провели хороший матч, абсолютно все сыграли на своём уровне. Как обычно, Хозлидер вновь выделяется среди остальных команд. Команда практически не играет длинными передачами, используя короткий пас. Если к подобному стилю прибавить темпа (как в мини-футболе), больше открываний и перемещений, то игра будет смотреться ещё интереснее. Так что даже у таких мастеровитых ребят из Хозлидера есть большое место для прогресса в формате 7 на 7. А Восходу же вновь желаю терпения и ни в коем случае не бросать играть. Им достался тяжёлый календарь.

ЛФК Рысь 1–4 ФК Нижегородка

Голы:

ЛФК Рысь: Иванов Д.

ФК Нижегородка: Юсупов А. – 2, Гильманов Р., Гарифуллин Р.

DSC_0032 DSC_0042 DSC_9899 DSC_9924 DSC_9991

В данном матче у Рыси отсутствовал Заболотный и сразу же возник вопрос, как они будут выглядеть без своего лидера. Игра проходила для них не так уж и плохо, но его порой катастрофически не хватало на поле. Тот объём работы, который он делает на поле, наверное, выполняют единицы в нашей лиге. Конечно, игра была не на 4-1. Ход развития матча не предполагал разгромного за собой счёта. В первом тайме команды взаимно обменивались опасными моментами у ворот, но чуть больше повезло Нижегородке. Именно повезло, потому что Гарифуллин очень удачно подставил ногу после удара Гильманова. У Рыси дирижировали отец и сын.Иванов старший в итоге и забил, сравняв счёт. А вот далее Нижегородка смогла переломить ход встречи. Героями стали Юсупов и Бикбулатов. Но из этих двух ребят в сборную тура попадает Бикбулатов, несмотря на два гола Юсупова. Именно за счёт действий Бикбулатова были забиты два мяча. Человек просто выжигает поле каждую встречу, но не всегда это приносит плоды, а вот сейчас это лучший его матч на моей памяти. Он отдал хорошую голевую на Юсупова, а в ещё одной ситуации прессинговал соперника на его половине поля, отнял мяч и создал момент, с которого был забит пенальти. Ну а четвёртый гол стал формальностью. Рысь проигрывает, а Нижегородка в очередной раз показывает, что, может отобрать очки у кого угодно.