Союз Казаков России-ФК Нижегородка 4-1(2-1)(первый матч 1-1)
Союз Казаков России: Купряков-2, Шишков-2.
ФК Нижегородка:Ахметшин.

%d0%ba%d0%b0%d0%b7-%d0%ba%d1%83%d0%b1 %d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d1%83%d0%b12 %d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d1%83%d0%b13 %d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d1%83%d0%b15 %d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d1%83%d0%b16 %d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%b7%d0%ba%d1%83%d0%b14

Стартовые составы не оставляли сомнений в серьёзности намерений команд – с обеих сторон максимум настроя и лучшие из лучших в строю. Да и сама игра началась интересно – на 4-й минуте Ахметшин открывает счёт и Нижегородка на седьмом небе от счастья! Но у Казаков с нервами полный порядок и уже через минуту равновесие было восстановлено. Обменявшись ранними уколами, команды застегнулись и стали более осторожными. И так продолжалось до последней пятиминутки тайма. Сначала на 20-й минуте в штангу пальнул Бурлака – Аверьянов никак бы не смог помешать. А спустя 2 минуты Шишков точен после паса Феоктистова и на перерыв Казаки уходят с «плюс 1». Проходит всего две минуты после начала второго тайма и 3-1. Нижегородка поникла, преимущество Казаков стало огромным. Два отличных шанса (один из них выход один на один) упускает Низамутдинов. В следующие 5 минут ещё несколько опаснейших ударов с разных позиций – то спасает вратарь, то чудо. Но четвёртый мяч всё-таки залетел. Низамутдинов исполнил корнер и Купряков шведой подправляет его в ближний угол. До победы довели уверенно и теперь финал против Югры!

Югранефтегазпроект-АК-47  5-1(3-1)(первый матч 1-3)
Югранефтегазпроект: Сибагатов-3, Сархиев Д., Дильмухаметов.

Югра с первых минут взялась за дело, засучив рукава, даже не посмотрев на состав соперника, в котором не было ни одного слабого места, а были все лучшие. Разведка не понадобилась, команды упорно искали пути к воротам друг друга, но АК-47 больше оборонялся. И вынуждали их к этому, и надобности особой в собственных атаках не было. Какое-никакое, а преимущество в два мяча сохранялось. Но только до 9-й минуты, когда очередной свой штрафной удар реализовал Сархиев Динар. Через 3 минуты Сибагатов откликнулся на точный, длинный пас Сархиева Раниса, убежал от Шаяхметова и пробил мимо вратаря – 2-0. По двум матчам счёт сравнялся, но Югра не успокоилась. Опасный удар парирует Стёпин, подбор вроде бы за защитой, но хорош в отборе Дильмухаметов. Подхватив мяч, он пошёл вдоль линии штрафной и, пройдя четверых, пробил в противоход вратарю, в дальний угол! Блестящее исполнение! Только после этого АК-47 наконец-то забил – Королёв с Бигловым отлично разыграли мяч перед воротами – 3-1. Ситуация для Югры могла ещё больше осложнится, но спас Ямалеев, отразивший добивание в упор от Янгильдина. Вторая половина проходила почти без моментов, Югра наглухо закрылась, не особо стараясь впереди. Был момент у Королёва, но спас Дильмухаметов, вынесший мяч с ленточки. А в редкой контратаке на 43-й минуте снова отличился Сибагатов. Теперь отступать было некуда, АК-47 бросились спасать матч и заработали пенальти. Бить пошёл Кондаков, но попал в перекладину. На последней минуте точку поставил Сибагатов – 5-1.

Премьер-лига

Волна — Хозлидер-БГУ 0-2(0-2)
Хозлидер-БГУ: Куватов, Белов.

Игра быстро обрела строгую направленность. На 5-й и 12-й минутах два ранних гола оформили для БГУ весьма комфортный задел, который позволил забившим практически полностью контролировать происходящее на поле. Волна искала пути к воротам соперника, но до настоящих голевых шансов дело не доходило. Во второй половине ситуация не изменилась. Игроки БГУ уверенно оборонялись, пытаясь в контратаках увеличить своё преимущество, а Волна так и не смогла забить. Победа сохранила для БГУ теоретические шансы на медали, а для Волны из-за осечек конкурентов почти ничего не изменилось. По потерянным очкам ниже них только Скиф, но отложенные матчи надо ещё выиграть.

Союз Казаков России-Могучие Мышата 9-6(9-2)
Союз Казаков России: Галиахметов-3, Феоктистов-2, Фахретдинов-2, Садретдинов, Сеитов.
Могучие Мышата: Циклис-3, Суфьянов, Асадуллин, Гайнуллин.

%d0%ba%d0%b0%d0%b71 %d0%ba%d0%b0%d0%b72 %d0%ba%d0%b0%d0%b73 %d0%ba%d0%b0%d0%b74 %d0%ba%d0%b0%d0%b75

Игра началась совершенно неожиданно. Прошло всего три минуты, а Мышата уже вели 0-2! Гайнуллин и Асадуллин с минимальным интервалом забили дважды и обещавший быть скучным и предсказуемым матч, стал вдруг интересным. Но через 6 минут интерес выветрился. Казаки 5 или 6 раз ударили по воротам и забили четырежды. Семь минут переводили дух, а потом выдали ещё одну феерическую двухминутку, в течение которой ещё трижды поражали ворота Мышат. 9-й гол забил Сеитов, счёт, учитывая равные составы, был просто уничтожающим. И собраться на второй тайм Казаки не смогли. Мышата сохранили неплохое настроение и выиграли тайм со счётом 4-0, чем немного подсластили себе горькую пилюлю.

ФК Скиф-ФК Буздяк 2-5
ФК Скиф: Сурначёв, Ткачёв.
ФК Буздяк: Мурманишвили-4, Макарушин.

%d0%b1%d1%83%d0%b71 %d0%b1%d1%83%d0%b72 %d0%b1%d1%83%d0%b73 %d0%b1%d1%83%d0%b74 %d0%b1%d1%83%d0%b75 %d0%b1%d1%83%d0%b76 %d0%b1%d1%83%d0%b710

Команды встречались второй раз в сезоне и вновь мы не увидели серьёзной борьбы. Весенний матч этих команд так же носил односторонний характер, но тогда в другую сторону – победа Скифа 5-0 при хет-трике Долбилина. Теперь же Мурманишвили отметился покером, фактически в одиночку решив исход поединка. Самое активное содействие ему оказал Дружинин, оформивший пасовый хет-трик. По игре всё стало ясно довольно быстро. Ещё по ходу первого тайма счёт стал 0-3. Ткачёву удалось сократить разрыв, но переломить ход игры этот гол не позволил. После очередного мяча Мурманишвили стало 1-4 и в дальнейшем команды только по разу обменялись локальными успехами. Все для Скифа решится теперь в игре с Мышатами. Они их прямые конкуренты в борьбе за избежание прямого вылета. И у тех и у других есть ещё и  другие матчи, но набор очков в них задача на данный момент для этих команд слишком сложновыполнимая, соответственно, решать всё придётся между собой.

Стройтех ХХI Гидравлика-Югранефтегазпроект 3-4
Югранефтегазпроект: Насыров-3, Хуснутдинов.

%d0%b3%d0%b8%d0%b41 %d0%b3%d0%b8%d0%b42 %d0%b3%d0%b8%d0%b44 %d0%b3%d0%b8%d0%b45 %d0%b3%d0%b8%d0%b46 %d0%b3%d0%b8%d0%b47

Югра была с пыла с жару после кубкового полуфинала и, как водится у них в таких ситуациях, первые минуты проводила с ленцой и апатией. Довольно быстро (на 7-й минуте) Шайхайдарову удалось этим благодушием воспользоваться и открыть счёт. Через 2 минуты сама с собой не справилась оборона Гидравлики и её ошибку моментально реализовали братья Сархиевы и Насыров, в две передачи раскатавшие незадачливых оборонцев. Ещё через 3 минуты забивает Шагиев и Гидравлика снова выходит вперёд – 2-1. После чего Югра наконец подсобралась и решила, что лучше не испытывать судьбу в концовке в очередной раз. До перерыва отыгрались, а сразу после вышли вперёд. Стройтеху удалось счёт сравнять, но за 5 минут до конца Югра забила победный и праздновала итоговый успех. Теперь на очереди игра с Аразом, который лидирует пока по потерянным очкам, но не играл ещё ни против Югры, ни против Казаков.