Югранефтегазпроект — АК-47  1-3(1-3)
Югранефтегазпроект: Карпов.
АК-47: Шаяхметов, Герасименко, Янгильдин.

%d0%b0%d0%ba1 %d0%b0%d0%ba2 %d0%b0%d0%ba3 %d0%b0%d0%ba4 %d0%b0%d0%ba5 %d0%b0%d0%ba6 %d0%b0%d0%ba7

В состав АК-47 после более чем  2-х месячного перерыва вернулся Шаяхметов и уже на 5-й минуте праздновал своё первое результативное действие – Янгильдин открыл счёт с его передачи. Югре понадобилось 10 минут, чтобы восстановить равновесие. Забил Карпов. Обменявшись уколами соперники не стали брать паузу, а продолжили попытки выйти вперёд. На 17-й минуте впервые в составе АК-47 отличился Герасименко. Всё для него сделал опять Шаяхметов. А за 4 минуты до свистка на перерыв Артур забил и сам. Югра активно начала вторую половину, но оборона АК-47 справилась. И чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем осторожнее была игра. Преимущество АК-47 в счёте солидное, но не решающее. И хоть и не решающее, но потерять его тоже не хотелось. Вот в итоге и доиграли до финального свистка без изменений, оставив решение по победителю на ответный матч.

ФК Нижегородка — Союз Казаков России 1-1(1-0)
ФК Нижегородка: Иванов.
Союз Казаков России: Панчихин.

%d0%ba%d0%b0%d0%b71 %d0%ba%d0%b0%d0%b72 %d0%ba%d0%b0%d0%b73 %d0%ba%d0%b0%d0%b74 %d0%ba%d0%b0%d0%b76 %d0%ba%d0%b0%d0%b77

В этой паре сыграли чуть по другому сценарию, но с тем же финалом – по финалисту здесь всё будет ясно только в ответной встрече. По составу Казаки выглядели явно солиднее, но на ходе встречи это никак не сказалось. Вернее, преимущество у Казаков было ( и по владению, и по моментам), но на результате не отразилось. Более того, Нижегородка успешно огрызнулась и повела после гола Иванова. Жёсткая и безошибочная игра в обороне позволила сохранить этот счёт до перерыва. Да и после него держалась Нижегородка достойно. Но пропустили-таки и мы надеялись, что это как-то изменит ход игры. Но нет, дальше играли осторожно и забить друг другу не позволили. Нас ждёт интереснейший по накалу ответный поединок.

Премьер-лига

Югранефтегазпроект — Союз Казаков России 4-4(2-1)
Югранефтегазпроект: Сархиев-4.
Союз Казаков России: Галиахметов-2,  Феоктистов, Сеитов.

Матч начался в общем-то традиционно для Югры – был пропущен быстрый гол. Штрафной, отскок и на добивании расторопнее всех оказался Галиахметов. Но на обычное дуракаваляние Югры в дебютах это было не похоже, что вскоре и подтвердилось. Игра пошла с преимуществом Казаков, но не критичным. Казаки старались атаковать быстро, но с завершающими ударами не ладилось. Югра отметилась у чужих ворот 3-4 раза, но забила дважды. Пас Егорова на 14-й минуте и Динар, моментально развернувшись, поражает нижний угол. На 22-й минуте, отстолбил Чембарисов и ещё один точный удар Динара. С первых минут второй половины поопасней заатаковали Казаки. Ямалеев тащил всё. А на 35-й минуте Динар разобрался сначала с Фахретдиновым, потом с Низамутдиновым, а потом и верхним углом ворот – 3-1! Казаки снова атакуют и опять безрезультатно. А Динар забил в 4-й раз. Ошибка обороны и мяч в сетке – 4-1! 10 минут до конца, Ямалеев стоит стеной, что делать? Казаки показали, что умеют делать меганеординарные вещи. Но иначе с Югрой и не разберёшься. Сначала подключился по краю Сеитов, Феоктистов подсёк ему на ход и Азаджон с ходу пробил в дальний от Ямалеева угол. Через минуту великолепная многоходовка Долгаев-Феоктистов-Долгаев-Низамутдинов-Феоктистов и мяч заносится в пустые ворота. Осада шла до последних секунд и ничью принёс обычный заброс, который 99 раз из ста будет заканчиваться ничем. Но в этот раз Ямалеев мяч не зафиксировал и от перекладины тот отлетел на Галиахметова, удачно подообедавшего ошибку вратаря. Красивая ничья, а кто там заслужил победу не нам судить. Игра порадовала, побольше б таких!

АК-47 — ФК Скиф 2-0(1-0)
АК-47: Колупанов, Исмагилов.

%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%841 %d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%842 %d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%843 %d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%844 %d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%846 %d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%847

С первых минут АК-47 повёл беспрерывную осаду ворот соперника. Количество упущенных моментов зашкалило. Их точно хватило бы ещё на пару матчей. Но это в целом, а в частности особо волноваться не пришлось. Быстрый гол у нас в тренде тура и тут без него тоже не обошлось. 6-я минута, Колупанов. Скиф не сказать, чтобы совсем не сопротивлялся, но соперники почти всегда были впереди на полтакта. До перерыва, тем не менее, счёт не изменился, мяч упорно не шёл в ворота. Последний в матче мяч случился на 37-й минуте. Началось всё с атаки Скифа и упущенного вернейшего шанса Ткачёвым, и в ответной атаке Исмагилов поставил в матче точку. АК-47 продолжает биться за медали, Скиф, несмотря на очередное поражение, от непосредственных конкурентов совсем недалеко и будет бороться до последнего тура.

Волна — ФК Буздяк 8-3(3-2)
Волна: Мельников-2, Карлов-2, Фаттахов А.-2, Фамутдинов, Бадамшин.

%d0%b2%d0%be%d0%bb1 %d0%b2%d0%be%d0%bb2 %d0%b2%d0%be%d0%bb3 %d0%b2%d0%be%d0%bb4 %d0%b2%d0%be%d0%bb10

Эта игра особо ничего не решала, так как основная борьба ещё впереди. Но матч был крайне важным. Буздяк довольно быстро повёл, но Волна так же быстро отыгралась. 1-1 к 11-й минуте обещало захватывающую и эмоциональную битву. Концовка тайма это доказала. На 18-й Буздяк снова вырывается вперёд. Через минуту – 2-2! На последней минуте тайма Волна впервые повела – 3-2. Перерыва команды не заметили, а Волна почти сразу смогла своё преимущество увеличить. А решилось всё спустя пять минут. У Буздяка удаление, пенальти, 5-2 и дальше Волну было уже не остановить. В итоге крупная и важнейшая победа.

Могучие Мышата — Стройтех ХХI Гидравлика 0-8(0-5)
Стройтех ХХI Гидравлика: Ширяев-3, Кашута-2, Шагиев-2, Платунов.

%d0%b3%d0%b8%d0%b41 %d0%b3%d0%b8%d0%b42 %d0%b3%d0%b8%d0%b43 %d0%b3%d0%b8%d0%b45 %d0%b3%d0%b8%d0%b46 %d0%b3%d0%b8%d0%b47

Всё закончилось на 4-й минуте. Счёт стал 0-2. Мы весной видели от Мышат много камбэков, но в этом матче с первых минут не пошло по крупному. Гидравлика непринуждённо создавала один момент за другим, абсолютно ничего не позволяя сопернику в собственных владениях. 9-я минута – 0-3. На 11-й кто-то из нападающих Стройтеха оказался перед пустым углом ворот Соколова – мимо! 16-я – штанга! То есть счёт и так разгромный мог быть в два раза большим. Ещё два мяча Соколов вытащил в последнюю пятиминутку тайма, а успокоилась Гидравлика только в начале второй половины, быстро забив 6-й мяч. Тем не менее, ещё два мяча забили – 0-8 и практически обезопасили себя от разборок в подвале таблицы. А вот Мышата, в компании ещё четырёх клубов, будут до последнего тура бороться за выживание.

ФК Нижегородка — Хозлидер-БГУ 0-5
Хозлидер-БГУ: Белов-2, Мустафин-2, Гильманов.

%d0%b1%d0%b3%d1%831 %d0%b1%d0%b3%d1%832 %d0%b1%d0%b3%d1%833 %d0%b1%d0%b3%d1%835 %d0%b1%d0%b3%d1%836 %d0%b1%d0%b3%d1%837

Обе команды проводили по второй игре подряд с часовым интервалом. Но если Нижегородка играла после тяжелейшего поединка с Казаками, то Хозлидер-БГУ помогал дублёрам управиться с Николаевскими Продуктами. И сил сохранил намного больше. Нижегородка с первых минут начала проигрывать соперникам в скорости, ну и на точности передач и ударов усталость не замедлила отразиться. Белов с Мустафиным были на голову эффективнее игроков Нижегородки, которых теперь ждёт очень непростая борьба за непопадание в стыки. Хозлидер-БГУ себя от безрадостной борьбы оградил, но и за более высокие цели сможет побороться лишь при помощи соперников.