24-25 сентября состоялись матчи

Кубок ФУЛЛ

Югранефтегазпроект — ФК Буздяк 4-4(1-4)  первый матч 5-3
Югранефтегазпроект: Сархиев Д.-2, Сибагатов, Желнин.

Эта встреча была у каждой из команд второй в этот вечер. У Буздяка был лишний час отдыха после труднейшей победы над Хозлидером-БГУ, а Югре пришлось практически без паузы включаться после феерического камбэка с АК-47. Обычно команде только закончившей предыдущую игру, легче входить в новую. Но это не про Югру. Первые 15 минут игра была равной, а вот концовку тайма провалили полностью и второй раз за день оказались в роли догоняющих с огромным гандикапом. Но на второй тайм  вышли другие команды. Буздяк ничего не смог поделать с утроившимися скоростями и за 8 минут Югра счёт сравняла. Впереди была масса времени, но счёт так и не изменился. Югра в полуфинале турнира!

ФК Нижегородка — Суфле 4-4(2-1)   первый матч 5-0
ФК Нижегородка: Шарафутдинов-2, Иванов, Ахметшин.
Суфле: Новичков-2, Сафаров, Бикметов.

Игра получилась интересной, несмотря на результат первого матча. Нижегородка была под поражением от Мышат, а Суфле собрали полную обойму всех лучших и были полны решимости показать свой лучший футбол. И смогли забить первыми. Нижегородка без особых, надо сказать, усилий забила два в ответ и дала понять, что бороться за общую победу с ними сегодня бесполезно. А вот за положительный исход конкретной игры вполне. И всего за 7 минут второго тайма Суфле вернул себе лидерство в счёте – 2-3. Игроки Нижегородки снова сравняли счёт довольно скоро, но Суфле опять вышел вперёд. На самых последних минутах в ворота Вакеева влетел последний в матче мяч – 4-4 и Нижегородка выходит в полуфинал.

Премьер-лига

Хозлидер-БГУ — ФК Буздяк 0-1(0-0)

Самый скудный на голы матч выдали команды, от которых не очень-то и ждёшь таких «подвигов». Но время решающих матчей не за горами, да их и нет, проходных или малозначимых. В то же время игру не назовёшь скучной, так как моментов насоздавали предостаточно и те, и другие. Но где-то помешали защитники, где-то не хватило точности. А вот оборонцы обеих команд заслужили самых высоких оценок. И если Белов и Со так и не смогли подобрать ключи к воротам Глебова, то обескровленная многочисленными потерями, атакующая линия ФК Буздяк, сподобилась-таки на одну результативную атаку, ставшую решающей. Буздяк продолжает оставаться в обойме команд, сражающихся за право остаться в ПремьерЛиге, а  вотХозлидер-БГУ из гонки за медали уже, пожалуй, выбыл.

АК-47 – Югранефтегазпроект 5-5(4-0)
АК-47: Исмагилов-3, Королёв, Кондаков.
Югранефтегазпроект: Кречетов-2, Сибагатов, Галиахметов, Сархиев Д.

Ну, вот и матч тура наконец-то отбил все авансы!
Началось всё быстро, уже в дебюте Королёв красивым ударом открыл счёт. Югра попыталась ответить сразу, но первый удар пришёлся в штангу. А потом пошло в одну калитку. Атаки Югры разбивались ещё на дальних подступах к штрафной, а игроки АК-47 реализовывали почти всё. Удвоил преимущество своей команды Исмагилов, воспользовавшись ошибкой Кречетова. 3-0 счёт стал после того, как Королёв отправил двух своих товарищей по команде на выход два в один, который, через секунду превратился в выход два в ноль. Исмагилов поражал уже пустой угол ворот. 4-й мяч забил тот же Исмагилов, красиво перекинув Ямалеева. Бойцовские качества Югры известны. Да и их любовь к просыпанию первого тайма тоже. Но даже при всём при этом АК-47 смотрелся слишком уверенно, чтобы упустить такое преимущество. Но начался второй тайм… На 29-й минуте забивает Динар, предварительно одновременно отправив в буфет Еникеева и Герасименко. Проходит 5-7 минут и цели достигает дальний удар Кречетова. Спустя ещё три минуты назначается штрафной, Динар отправляет мяч в направлении нижнего угла, где дежурит Кречетов – 4-3! Редкая контратака АК-47 и после сольного прохода забивает Кондаков. Минус 2 за 4 минуты до конца? Не проблема! Позиционная атака, мяч отправляется на столбящего Сибагатова, тот освобождается от опеки Герасименко и бьёт. Скорее, ковырнул, конечно, но Стёпину справиться с ударом не удалось. Атаки Югры продолжались до последних секунд. Закончилось всё на подаче углового. Динар нашёл в штрафной свободного почему-то Галиахметова, тот пробил и Герасименко срезает мяч в собственные ворота. 5-5, спасение, но Югра теряет первые очки в сезоне. Оставаясь, тем не менее, лидером по потерянным очкам.

Стройтех ХХI Гидравлика — Союз Казаков России 3-4(1-2)
Стройтех ХХI Гидравлика: Идрисов-2, Новиков.
Союз Казаков России: Галиахметов-2, Низамутдинов-2.

Игра в полной мере оправдала наши ожидания! С первых минут ребята врубили близкие к максимальным скорости и повели атаки на ворота. Казаки в дебюте были поострее и закономерно первыми открыли счёт. Забил капитан команды Галиахметов. Гидравлика поднажала и всего через 4 минуты Идрисов сравнял результат. Казаки разыграли мяч, несколько передач и Галиахметов оформляет дубль! Тогда показалось, что голы так и будут сыпаться, но команды перестроили игру с акцентом на надёжную оборону и до перерыва больше забитыми мячами не радовали. А вот на старте второй половины прорвало Стройтех. С минимальным интервалом забито сразу два мяча и счёт уже 3-2 в их пользу! Казаки не бросились вперёд очертя голову, это не в их стиле. Команда начала методично поддушивать оборону соперника позиционными атаками и вскоре счёт опять стал равным. После чего команды решили сохранить синицу в руке. Но когда у тебя в рукаве такой козырь, как Низамутдинов, всё в любой момент может перевернуться. И за полторы минуты до финального свистка Фидан в очередной раз спас своей команде очки. Победа Казаков, оставляющая их одними из фаворитов в борьбе за чемпионство, а Гидравлике только комплименты за отличный футбол!

Могучие Мышата — ФК Нижегородка 2-0(1-0)
Могучие Мышата: Кульгарин, Гайнуллин.

%d0%bd%d0%b8%d0%b61 %d0%bd%d0%b8%d0%b62 %d0%bd%d0%b8%d0%b63 %d0%bd%d0%b8%d0%b64 %d0%bd%d0%b8%d0%b65

%d0%bd%d0%b8%d0%b66 %d0%bd%d0%b8%d0%b67

Мышата плодотворно потрудились в дозаявочный период и практически первый раз в сезоне приехали не только в полном составе, но и с заменами. В купе с неоптимальным составом у Нижегородки должно было получиться интересно.
И игра понравилась. Мышата выдержали стартовый натиск соперника и довольно скоро и сами показали зубы. Новички отлично вписались в философию команды, все ребята скоростные и при получении мяча моментально включают максимальные обороты. Очень быстро представителям Нижегородки пришлось понять, что сегодняшняя игра сложится совсем непросто. А на последних секундах первого тайма и вовсе стало беспокойно. Мышата забили и, глядя на их  игру в обороне, ручаться за грядущие нижегородские голы было бы довольно спорно. Вторую половину Мышатам пришлось начинать, снова наглухо окопавшись, так как футболисты Нижегородки заиграли быстро и жёстко. И результата это не принесло. Более того, в середине тайма Мышата воспользовались головотяпством всей команды соперника и наказали их вторым мячом. Времени оставалось ещё много, но Мышата выглядели собранно, а физически так вообще более предпочтительно и уверенно довели встречу до победы. Важнейшие три очка, которые, по крайней мере, на время позволят команде отдалиться от зоны вылета и стыковых матчей.

Араз — Волна 6-0(3-0)
Араз: Хабибуллин-3, Гильманов-2, Бекмухамедов.

%d0%b2%d0%be%d0%bb1 %d0%b2%d0%be%d0%bb2 %d0%b2%d0%be%d0%bb3 %d0%b2%d0%be%d0%bb4 %d0%b2%d0%be%d0%bb5 %d0%b2%d0%be%d0%bb7

Футболистам Волны не удалось навязать своим оппонентам борьбу. Силы были слишком неравны и игра прошла с большим преимуществом Араза. Около 20 минут игры прошли при счёте подразумевавшим какую-то борьбу – 1-0. Но последняя пятиминутка тайма принесла Аразу ещё две результативные атаки и по исходу вопросов не осталось. Второй тайм мнений не изменил – игру вёл Араз, время от времени забивая голы. Плюс оберегали ворота, заботясь о сухаре Бакулина. Счёт в конце концов вырос до разгромного, а свои ворота удалось оставить нетронутыми. Араз взял считанные три очка и продолжает борьбу за медали. Волне же не стоит зацикливаться на результате этого матча, а смотреть вперёд. Там масса важных матчей, а борьба за выживание отнюдь не закончена.