МФК УНХ 10-6 Гэлакси

МФК УНХ: Абдуллин А. – 3, Абдуллин А. – 3, Крутов Е. – 3, Ахматдинов Р.

Гэлакси: Закиров А. – 3, Нквуо В. – 3

DSC_0201 DSC_0203 DSC_0211 DSC_0215 DSC_0239

Первый матч для Гэлакси за выходные получился тяжёлым. Сильно сказывалось отсутствие голкипера. Казалось, что ещё немного и Гэлакси всё-таки удастся переломить ход игры, но УНХ были сильнее в тот вечер. Особенно команде Гэлакси неплохо было бы поработать над реализацией. УНХ – соперник серьёзный, а Гэлакси не использовали несколько стопроцентных моментов. Так что результат закономерный. Игра получилась с большим количеством голов и агрессивных единоборств, в котором травму получил Крутов Е., сильно преобразивший игру УНХ. Несколько красивейших комбинаций было разыграно именно благодаря его мастерству. Желаем ему здоровья!

Гэлакси 5–4 ЛФК Советский Спартак

Гэлакси: Македон Р. – 2, Баширов А., Черкашнев  А., Кузин Д.

ЛФК Советский Спартак: Чембарисов Т. – 3, Яхин Б.

DSC_0127 DSC_0138 DSC_0153 DSC_0158 DSC_0168 DSC_0184

Матч развивался очень необычным образом. Гэлакси открыли счёт, но Спартак быстро вернулся в игру и сравнял счёт. Самое интересное, что весь матч Советский Спартак контролировал ход событий, но вместо того, чтобы превращать многочисленные атаки в голы, пропускали сами. Советский Спартак всего один раз пропускал больше трёх мячей, а тут сразу пять! Конечно, присутствовали на матче далеко не все ведущие игроки, но если их некем заменить, то ситуация, безусловно, не самая хорошая.  Благодаря этой победе Гэлакси укрепился в середине турнирной таблицы с неплохим запасом игр. Так держать!

ФК НОЙ 3-7 Восход

ФК НОЙ: Асадуллин Ф. — 2

Восход: Кирьянов И. – 2, Мусин А. – 2, Артамонов В., Бикташев И., Нафиков Э.

DSC_0283 DSC_0288 DSC_0294 DSC_0308 DSC_0319

Ещё недавно казалось, что возрождение Ноя не за горами, а сейчас они приходят на очередную игру без замен и занимают последнее место. Если первый тайм прошёл в упорной борьбе, то на второй тайм банально не хватило сил. Очень обидно, когда такая добротная команда теряет игру и практически перестаёт бороться. Если другие команды наоборот стараются как можно быстрее улучшить свою ситуацию, то у Ноя всё наоборот. А что можно сказать о Восходе? Всё просто: парни молодцы. В такой ситуации, когда соперник не подготовлен к игре, расслабиться очень просто. Здесь этого не случилось и важные три очка идут им в копилку.

КШД-м 7-2 Суфле

КШД-м: Александров Е. – 2, Ильтубаев Е. – 2, Кузнецов Е. – 2, Коновалов М.

Суфле: Новичков В., Бикметов Р.

DSC_0325 DSC_0336 DSC_0347 DSC_0357 DSC_0361

Вместо одного из интереснейших матчей тура, который мог пройти в упорной борьбе и в хорошем темпе, мы получили Бог знает что. Ещё в начале матча КШД-м забили два быстрых гола и вся интрига матча на этом закончилась. У Суфле не получилось ни огрызнуться, ни провести какой-то хороший длительный отрезок матча. Во втором тайме голы лишь продолжали залетать один за другим.  Что это было лучше спросить у игроков Суфле, которые редко легко отдают победы. У нас нет никакого разумного объяснения.

Хозлидер-БГУ 2-5 ЛФК Нижегородка

Хозлидер-БГУ: Тулякаев Р. — 2

ЛФК Нижегородка: Зиятдинов А. – 2, Бурлака М. – 2, Иванов Э.

DSC_0620 DSC_0639 DSC_0653 DSC_0659 DSC_0663

Первый тайм подарил нам большое количество моментов у тех и у других ворот, но быстрее реализовать получилось у БГУ после стандартного для них розыгрыша с углового: вновь отличился Тулякаев. Не менее красивым получился ответ у Нижегородки: один из самых красивых голов туров забил Бурлака М., перебросив вратаря. Затем игра была насыщена опасными моментами: не раз выручал голкипер Нижегородки, совершая порой удивительные сейвы. Был и не забитый пенальти. Интрига сохранялась вплоть до конца второго тайма, пока Зиятдинов А. не забил два похожих друг на друга гола. Оба раза никто не создал ему сопротивлений, и он дальними ударами с одной и той же позиции вколотил, как говорят, гвоздь в крышку гроба. Теперь Нижегородка вновь занимает первое место и если они не оступятся, то первое место у них в кармане.

ЛФК Фортуна 8-10 Астра

ЛФК Фортуна: Ягудин В. – 3, Арсланов В. – 3, Куранов О. – 2

Астра: Ефимов Е. – 4, Герасименко Е. – 2, Галимов Т., Рычагов С., Владимиров Н., Фатихов Т.

DSC_0844 DSC_0855 DSC_0867 DSC_0877 DSC_0912 DSC_0916

В превью мы говорили о том, что матч получится богатым на голы и будет что-то вроде 10-5. Так и получилось, только борьба была намного упорнее. Фортуна не раз вела походу встречи, но Астре всё-таки удалось дожать соперника и победить. У Астры ничего не поменялось: для команды, которая хочет быть в лидерах, она слишком много пропускает. Причины подобной игры лучше знает сам Михаил Торотадзе. Кстати, довольно интересно было бы спросить самих игроков, что они думают по этому поводу. А Фортуна очень сильно удивила. Удивительно, что забив 53 мяча они идут на 13 месте. Больше забила только Астра и Нижегородка. Хорошая пища для размышлений.

ФК Искра 3-11 Браззерс

ФК  Искра: Вахид А. – 2, Ризванов А.

Браззерс: Абдульманов Э. – 4, Набиев А. – 2, Ильясов С., Гильванов А.

DSC_0961 DSC_0965 DSC_0969 DSC_0977 DSC_0980 DSC_1006

Счёт именно такой. Это не шутка. У Искры были игроки. Если это можно назвать вторым дыханием, то у Браззерс оно появилось. Они не оставили шансов сопернику уже в самом начале встречи. Если не изменяет память, то буквально за несколько минут счёт превратился из 0-0 в 0-4. До этого у Браззерс на игру приходил далеко не весь состав. Сейчас же пришли все, включая новых игроков. Конечно, целостно анализировать игру ещё рано. Если Браззерс выдаст несколько таких игр, то тогда и сформируется новое мнение о команде. Сейчас главной задачей будет закрепить успех, обрести стабильность и борьба за место в плей-офф будет абсолютно реальной. Приятно, когда команда, которую уже давно многие списали со счетов, проявляет характер.

Группа В

Рома 2-3 ЛФК Девон-Уфа

Рома: Ахметов И., Галлямов И.

ЛФК Девон-Уфа: Гильманов Е., Клыков С., Файзуллин Ф.

DSC_0041 DSC_0048 DSC_0054 DSC_0078 DSC_0106

Несмотря на столь раннее время (матч начался в 10-30 утра) команды начали практически без раскачки. Опасные моменты возникали у тех и у других ворот, но вратари действовали уверенно и ощущение, что голов будет забито в этом матче немного, полностью оправдалось. Все основные события происходили во втором тайме. Рома, усилиями Галлямова И., в середине тайма вышла вперёд 2-1, но этого оказалось мало. Преимущества по игре как такового не было и Девону достаточно быстро удалось сравнять счёт: Гильманов Е. был расторопен на подборе и чуть ли не ценой травмы забил головой. Развязка встречи получилась очень драматичной: Белов А. взял на себя инициативу и создал голевую атаку, благодаря которой Девон победил, а Рома вновь упустила очки на последних секундах.

ФК Легион 3–8 Академия

ФК Легион: Прилуцкий А., Алупаев М., Андреев М.

Академия: Филлипов В., Желнин С. – 3, Никитин Е. – 2, Романовский Е. — 2

DSC_0235 DSC_0238 DSC_0250 DSC_0257 DSC_0266 DSC_0272

В этом матче Легион не был похож сам на себя: во-первых, они редко отдают игры так легко, во-вторых, за ними не водятся провальные таймы – игра либо не получалась вообще, либо получалась, а в третьих, мы, конечно, ожидали равной борьбы. Ещё, конечно, во многом плохая игра – заслуга игроков Академии. Они контролировали ход встречи и забили несколько красивых мячей. Академия – хороший пример команды, которая грамотно использует трансферное окно. Команда значительно усилилась и теперь им до Эталона, идущих на шестом месте рукой подать, а совсем недавно ситуация была куда более плачевная.

Союз Казаков России 3-3 Торпедо-СМОК ЛАБ

Союз Казаков России: Пачихин К., Фахретдинов Р., Шишков И.

Торпедо-СМОК ЛАБ: Миргалеев А. – 2, Халиуллин Э.

DSC_0383 DSC_0387 DSC_0393 DSC_0414 DSC_0419 DSC_0429

Обе команды порадовали нас очень качественной игрой. Всё могло сложиться иначе: градус игры был высок, но до откровенной грубости никто не дошёл и мы получили интереснейшую встречу, в которой никто не хотел уступать. Особенно порадовали забитые голы на любой вкус и цвет. Вновь выделился Миргалеев, забивший красивейший гол после розыгрыша штрафного. Как всегда у Казаков был заметен Фахретдинов – на его счету жёлтая карточка и большое количество созданных моментов. Конечно, хотелось бы чаще видеть подобные матчи, особенно в плей-офф. В группе B плотность в таблице продолжает сохраняться. Торпедо замыкает пятёрку ведущих команд, а амбициозные Казаки теперь отстают от них на шесть очков, имея игру в запасе.

Эталон 3-7 ФК МСА

Эталон: Абдулхакимов И. – 2, Бекмухамедов А.

ФК МСА: Пономарёв Н. – 2, Шарипов Д. – 2, Машистов А. – 2, Газизов А.

DSC_0459 DSC_0465 DSC_0470 DSC_0471 DSC_0475

Встреча началась довольно активно: команды быстро обменялись забитыми мячами, и казалось, что Эталону вполне по силам отобрать очки у МСА. Но что случилось с игроками Эталона в середине матча – большой вопрос. Мы лишь со стороны можем сказать, что в этот раз они двигались намного медленнее, чем обычно. Темп игры, честно сказать, вообще был не самый высокий. У Эталона было большое количество потерь, которыми опытные игроки МСА легко воспользовались. МСА – это та команда, комфортно чувствующая себя на чужой половине поля. Если их главному бомбардиру Машистову А. удаётся принимать мяч в штрафной площади, то игрокам МСА не составляет труда разыграть голевую комбинацию. Возможно, игроки Эталона просто перегорели или не были готовы к встрече. Если они действительно хотели победить МСА, то их, конечно, следовало бы хорошо изучить. А так МСА проявили все свои лучшие качества и вновь вышли на первое место.

Сюрприз 9-6 ЛФК Рысь

Сюрприз: Низамутдинов Ф. – 6, Уманцев Е. – 2, Имашев И.

ЛФК Рысь: Заболотный Н. – 4, Иванов Е., Хамадинуров Р.

DSC_0506 DSC_0512 DSC_0515 DSC_0519 DSC_0524 DSC_0531

Когда на поле у Сюрприза появляется Низамутдинов Ф., то вся задача для соперника сводится к тому, чтобы сдержать потрясающего игрока. Но только вот она сложно выполнимая. Тем более что у Рыси в воротах стоял полевой игрок. Несмотря на оптимистичное начало и забитые голы в ворота Сюрприза, Фидан решил все ещё в первом тайме, забив несколько потрясающих по красоте голов. Иногда просто поражает то, с какой лёгкостью он это делает! Всё получилось так, как мы и предсказывали: если Сюрпризу удастся показать свою лучшую игру или хотя бы просто сыграть без недооценки соперника, то у Рыси мало шансов. Запас прочности у Рыси хороший: они идут на 12 месте, опережают Легион на 4 очка, а Динамо-2 на семь и до плей-офф им надо просто наслаждаться игрой и футболом, чего мы им сильно желаем. А команда эта, безусловно, умеет хорошо играть.

ФК Нижегородка 4–2 Динамо-2

ФК Нижегородка: Ишмухаметов А., Аскаров Т.

Динамо-2: Абраамян Ш.

DSC_0548 DSC_0559 DSC_0565 DSC_0577 DSC_0572

Редкий случай, когда превью к игре и прошедший матч совпадают. Мы ожидали упорную встречу с большим количеством единоборств, что, конечно очень удивляет: юные и по-спортивному злые игроки Динамо-2 нисколько не испугались габаритных соперников и дали настоящий бой. Показалось, что большую роль играет на скамейке их наставник Ману. Без него ребята играют менее собранно. Интрига сохранялась долгое время: Динамо-2 забили свои два гола ещё в первом тайме и могли не раз увеличить преимущество, но Нижегородка всё-таки дожала своего соперника. Динамо-2 уже не первый раз проводят встречу, в которой они могли бы зацепиться за очки, но, к сожалению, им всегда чего-то не хватает. Возможно, это «что-то» — опыт. Будем продолжать активно следить за этой интересной молодой командой.

Кадастровая палата 3-1 ЛФК Вымпел

Кадастровая палата: Сафин Р., Макарушин Д., Турцев Г.

ЛФК Вымпел: Галиуллин Р.

DSC_0707 DSC_0709 DSC_0716 DSC_0729 DSC_0735 DSC_0767

Перед стартовым свистком то и дело ходили разговоры, что это ещё один шанс для Вымпела набрать очки и по ходу встречи задача казалась вполне реальной. Долгое время соперники не уступали друг другу в счёте и никак не могли перевести опасные моменты в голы. Большую роль в тот вечер сыграл вратарь Кадастровой палаты Вакеев Г., отразивший несколько, казалось бы, не берущихся мячей. Если пару туров назад мы предрекали Кадастровой продолжение понижения в таблице, то сейчас нам остаётся только снять перед ними шляпу. Они вышли на 11 место, обошли Рысь и вплотную приблизились к Роме, Казакам и Академии. А шансы на плей-офф для Вымпела теперь просто таят на глазах…