АК-47 3–2 Скиф

АК-47: Янгильдин Р., Королёв В., Долгаев С.

Скиф: Тимербулатов И. – 2.

DSC_7084 DSC_7090 DSC_7103 DSC_7128 DSC_7137 DSC_7151 DSC_7162

Великолепный матч прошёл между командами Скиф и АК-47. Не зря мы выставили их в голосование. Встреча получилась ничуть не хуже, чем центральный матч, а местами и куда интереснее.

Все ключевые события произошли во втором тайме. В первом полностью доминировал АК. Особенно стоит отметить великолепный гол Янгильдина, но героем встречи стал не он, а Влад Королёв. На протяжении всей встречи он терзал оборону Скифа и только чудом не оформил хет-три или покер, но к его персоне мы ещё вернёмся.

Как я уже сказал, все ключевые события прошли во втором тайме. При счёте 1-0 Долгаев забивает второй, и, казалось бы, интрига постепенно умирает, но Скиф наоборот собирается и начинаются, как это принято говорить, настоящие «качели». Сначала Скиф забил, а точнее, буквально затолкал мяч после классной трёхходовки. Хамитов скинул в центр на Тимербулатова, а затем Ильшат сыграл в стеночку с Юлдашевым. Затем в ответной атаке сразу же после гола Королёв забивает великолепный гол: просто вишенка на торте всего матча.

Но и тут при счёте 3-1 Скиф не успокоился и вновь сократил отставание. Оставалось буквально 5-6 минут и всё о том, что АК-47 ждёт нервная концовка. Более того, Скиф мог сравнять счёт и спасти встречу, прям как в матче с Нижегородкой. У обоих матчей были практически одинаковые концовки, но Шангареев вовремя включился в игру и потащил. Аскар и Влад попадают заслуженно в сборную тура, так как именно они стали ключевыми фигурами встречи. Также из этой встречи стоит отметить Хамитова, который сделал многое для того, чтобы Скиф набрал очки в этой встрече. И, на мой взгляд, это один из сильнейших игроков в лиге и соперникам особенно пристально стоит обратить на него внимание.

Стандарт 3-1 КШД

Стандарт: Корнеев А. – 2, Саитов А.

КШД: Мустафин А.

DSC_5572 DSC_5579 DSC_5585 DSC_5667

КШД первые минуты давил, атаковал, но всё безрезультатно. Почему – загадка. При чём там моменты были, как говорится, на вкус и цвет. Где-то не хватало последнего паса, где-то этот самый последний пас есть, но затем немного подводит мастерство и так далее. Где-то игроки КШД делали всё невпопад. Всё это я говорю к тому, что у КШД моменты были, и их было достаточно для того, чтобы делать результат, но так получилось, что Стандарт реализовал практически все свои моменты, а КШД нет, особенно во втором тайме, когда пошла обоюдоострая игра. А в остальном игра была достаточно равная. Удачный матч провёл Корнеев, забив два мяча в конце первого тайма, и он заслуженно попадает в сборную тура.

Югранефтегазпроект 4-1 Восход

Югранефтегазпроект: Егоров И., Галиахметов Н., Карпов А., Фаткуллин Р.

ЛФК Рысь: Мусин А.

DSC_5806 DSC_5823 DSC_5828 DSC_5840 DSC_5847 DSC_5867 DSC_5885

Матч трудный для обеих команд. Призываю ребят из Восхода не расстраиваться. При всём уважении к Восходу, игры против Казаков и Югры для них не ключевые. И надо настраиваться на прямых конкурентов за выживание или стыковые матчи и если получится, то и за середину таблицы. Но теперь обо всём по порядку.

Восход забил первым, сделал это Мусин и сильно огорчил Бакулина, у которого был дебют за Югру. Но долго это преимущество не продлилось. Если не ошибаюсь, то Никита Галиахметов сравнял счёт и, к слову, он снова провёл классный матч, что с Рысью, что сейчас.

Во втором тайме случился очень интересный эпизод. Сначала, в ворота Восхода был назначен пенальти, но Фаткуллин не реализовал его, а затем уже в ворота Югры был назначен пенальти. Восход мог наказать за расточительность, но Мусин тоже не забил, угодив в штангу.

Наряду с Галиахметовым хороший матч выдал Рушан Фаткуллин, даже несмотря на не реализованный пенальти. Он забил, пожалуй, один из самых красивых голов тура, обыграв троих, а затем ещё и отправил мяч в «домик» голкиперу. И это был ключевой эпизод матча, Рушан забивает третий гол и после этого Восход уже толком не смог вернуться в игру. Ну а завершился матч голом Егорова. Он тоже сумел проявить хорошее индивидуальное мастерство.

Восход проиграл прежде всего из-за высокой разницы в скорости принятия решений. Югра на данный момент принимает решение в два раза быстрее, что в атаке, что в защите. И поэтому у Восхода мало что получалось в позиционной игре. Всё, что им удалось создать, они создали в одиночку. Если и прошли, то к каким-нибудь стопроцентным или просто опасным моментам это не привело. Но, что интересно, несмотря на крупный счёт, Восход провёл эту встречу намного лучше, чем предыдущую с Казаками. Чем это объяснить, я даже не знаю. Но как минимум Восход играл намного собраннее в этот раз и даже успел потрепать нервы сопернику.

Из этого матча в сборную тура попадает Рушан Фаткуллин. Прекрасный гол и прекрасный матч для него.

Союз Казаков России 2-1 Хозлидер

Союз Казаков России: Садретдинов А., Низамутдинов Ф.

Хозлидер: Куватов А.

К сожалению, матч тура выдался не особенно ярким. Команды выглядели уставшими. А первый тайм и вовсе закончился со счётом 0-0, хотя была пара опасных моментов и в те и в другие ворота, и счёт должен был открываться. Всё в этой встрече говорило о том, что матч идёт к ничейному исходу, но… В определённый отрезок игры Казаки стали атаковать куда острее Хозлидера и, соответственно, добились результата. Особенно прибавил Фидан во втором тайме и защитники Хозлидера уже не справлялись с ним. А вот как оказалось победный гол забьёт вовсе не Фидан, не Искон, а Артём Садретдинов, который помимо этого ещё и хорошо отыграл в защите. Также на эту позицию можно было номинировать его партнёра по обороне Носкова, но у Артёма есть гол в активе. Для этого гола всё сделал Искон, блестяще разобравшись на фланге. Затем последовал прострел в штрафную на никем не прикрытого Садретдинова. Ты наверное сейчас скажешь, он всего лишь подставил ногу! Нет, не всего лишь. Туда надо было добежать и ещё попасть в ворота. Я с таких позиций промахивался, причём не раз.

Хозлидеру удалось отквитать один мяч, сделал это Куватов, но на большее их уже не хватило. Правда, Белов пару раз мог наказать Казаков, но в завершающей стадии в этот раз не хватило хладнокровия.