Новости
Отчет премьер-лига

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

15 и 16 июля состоялся заключительный тур

Футбольной Уфимской Любительской Лиги. 

Премьер-лига.

 

БГУ 2-2 ЛФК Нижегородка

Голы:

ЛФК Нижегородка: Иванов Э. – 2

БГУ: Мустафин И. – 2

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

С первой и до последней минуты характер игры не менялся: все свои опасные моменты Нижегородка создавала в контратаках за счёт скоростных данных Иванова, а БГУ больше владели мячом. Более действенной оказалась тактика, выбранная нижегородцами. Иванов дважды убежал в отрыв, и никто из игроков БГУ не смог остановить его.

Во втором тайме БГУ только усилил давление на ворота, но до голевых моментов дело дошло не сразу. Значительную часть игрового времени Нижегородка буквально «окопалась» в штрафной и, надо признать, поначалу успешно отбивалась, надеясь сохранить счёт.

Большую роль в заключительном отрезке матча сыграла короткая скамейка запасных у Нижегородки. Игроки обороны стали упускать соперников, а атакующая группа не всегда быстро бежала назад. На этом БГУ и подловили соперника, забив два мяча. Героем встречи суждено было стать Мустафину И., забившему два гола в ворота Нижегородки. Но ничьей было недостаточно для того, чтобы забрать медали.

ФК МСА 4-1 Югранефтегазпроект

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Если в предыдущей встрече БГУ боролись за медали, а Нижегородка не хотела попадать в стыки, то в матче МСА-Югра практически никаких задач не решалось. Разве что Югра в случае победы над МСА и поражения АК-47 могла на втором месте. Но, по-моему, Югра не особо верила в поражение АК и играли нехотя.

Совсем с новой стороны для нас проявил себя нападающий МСА Машистов А. В этот раз он встал на ворота, совершив несколько сейвов и даже забил гол с пенальти. Сразу за первым голом МСА довольно быстро оформили и второй, после чего встреча носила относительно спокойный характер лишь с небольшими вспышками активности, в которых и были забиты остальные голы.

МСА провели свой первый сезон в формате 7х7 очень достойно и закрепились в премьер-лиге. Правда, сезон получился, мягко говоря, неровный и вряд ли сами игроки МСА смогут найти объяснение этому факту. Провал в середине чемпионата не позволил им побороться за чемпионство, а то, что такая классная команда претендовала на первое место – это совершенно точно. Желаем удачи МСА во всех дальнейших соревнованиях!

АК-47 1–2 ФК Нижегородка

Голы:

АК-47: Шаяхметов А.

ФК Нижегородка: Хаернасов Б., Гильманов Р.

Заключительный матч тура совершенно точно оправдал статус центрального. Не только по качеству игры, но и по событийности. Нижегородка с первых минут начала «вгрызаться» в каждый мяч и тут лично мне стало всё понятно – АК если и станет чемпионом, то последний шаг для них станет чрезвычайно тяжёлым.

Первыми к активным атакующим действиям приступили игроки АК, что вполне логично – им победа была намного нужнее. Но пара стопроцентных моментов не привела к взятию ворот.

Тревожный звонок прозвенел тогда, как Бикбулатов в быстрой контратаке потревожил штангу ворот Шангареева. А некоторое время спустя в результате грубой ошибки Хаернасов перехватил мяч с углового и ушёл на рандеву всё с тем же Шангареевым: Нижегородка отправила гол в «раздевалку».

Второй тайм – это просто вишенка на торте всего сезона. В нём было абсолютно всё, за что мы любим футбол. И, конечно, сумасшедшая развязка. Чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем больше АК наседали на ворота. Самый активный игрок Шаяхметов сравнял-таки счёт и надежда на победу разгорелась с новой силой. Но… ключевым стал промах Кондакова М. Уж не знаю, как Мастер с большой буквы не сумел поразить ворота после разыгранной стеночки вблизи ворот, но сразу же после эпизода Нижегородка вновь использовала один из немногочисленных моментов.

Гильманов вывел Нижегородку вперёд и стало ясно – АК упустит свой шанс. Мяч продолжал упорно не идти в ворота, а забивать нужно было два мяча. Матч закончился вместе с очередным промахом Кондакова. Финальный свисток возвестил о чемпионе Весеннего сезона, ими стали Союз Казаков России.