Новости
Отчет премьер-лига.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

1-2 июля состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

 

ФК МСА 0-1 Араз

Голы:

Араз: Кспоян А.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Просто сумасшедший матч… для Араза всё началось неплохо – пару хороших атак привели к голу в ворота МСА. А потом вся встреча напоминала больше мистическое событие. МСА не использовали просто невероятное количество голевых моментов. Просто катастрофически много. Счёт должен был быть во много раз больше в пользу МСА, но… Остаётся верить, что все голы они оставили на следующие встречи и даже не обязательно в нашем чемпионате. Отдельное спасибо игроки Араза должны сказать своему голкиперу Бакулина. Не жалея ни себя, не соперника, он вытаскивал порой невероятные мячи. Фраза что-то вроде «везёт сильнейшим» в корне не подходит. Это чудесное спасение. Больше и говорить не о чем.

 

ФК Нижегородка 4–0 Торпедо-СМОК ЛАБ

Голы:

ФК Нижегородка: Гильманов Р., Гарифуллин Р., Яковлев А., Бикбулатов А.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Игру с трудом можно назвать качественной. Нижегородка смогла использовать свои моменты и должна быть довольна результатом. В остальном, конечно, нужно прибавлять, чтобы выступать лучше в дальнейшем. Сейчас Нижегородка ниже своего места уже не опустится, а вот подняться выше и избежать стыков небольшие шансы есть. Всё зависит от того, как выступят конкуренты. Ключевыми, конечно стали первые два гола, которые окончательно «убили» торпедовцев. Концовка встречи, в которой после каждой ошибки ноги торпедовцев уже не бежали назад, уже стала формальностью. Нижегородка забила ещё парочку издевательских мячей и заслуженно победила.

Впереди у Нижегородки останется игра с АК-47. Мы уже несколько раз видели, что им удобно играть с подобным соперником. Повторится ли это? Скоро узнаем.

Югранефтегазпроект 7-4 ЛФК Нижегородка

Голы:

Югранефтегазпроект: Сархиев Д. – 3, С. Желнин – 2, Р. Хусаинов, Р. Фаткуллин.

ЛФК Нижегородка: Васильев П. – 3, Р. Ахметшин.

Многое в этой встрече зависело от лидеров команд – Динара Сархиева и Павла Васильева. Как и ожидалось – они устроили настоящее шоу.

Правда, началось всё не с их великолепных действий, а с превосходного прохода Фаткуллина Р. Словно не заметив Ману, он обыграл сначала его, а затем пробросил в домик Зиятдинову, тем самым отправив мяч ещё и в ворота. Второй гол не заставил себя долго ждать. Динар остался завязывать шнурки на половине поля Нижегородки. А когда началась контратака, его никто и не крыл. Хусаинов вывел его дальней передачей один на один и Сархиев перебросил Мерзлякова.

Затем пришла очередь Павла Васильева. Хотя делать ему особо ничего не пришлось. За него всё сделали партнёры: прострелив на дальний угол, ему оставалось только замкнуть передачу партнёра, но сколь изящно он это сделал! Ответ Сархиева не заставил себя долго ждать: точнейшим навесом он нашёл никем не прикрытого Хусаинова и тот в касание переправил мяч в ворота.

Данная дуэль и не думала заканчиваться. Нижегородка практически один в один забила второй гол. Васильев, подкараулив неудачный отскок, оказался первым на подборе и хладнокровно пробил вратаря, а чуть позднее и сравнял счёт! Правда, стоит признать, ему сильно в этом помог номинальный защитник Терегулов Р. (которому в этот день пришлось встать в ворота), отбив мяч прямо в ворота. До перерыва Югра всё-таки вышла вперёд. В очередной контратаке Сархиев непозволительно легко убрал на замахе Зиятдинова и отправил мяч точно в угол.

Второй тайм разделился на две неравноценные части. В первой из них Нижегородке немного удалось взять инициативу в руки и сравнять счёт: сделал это Ахметшин после великолепной подачи Васильева. Однако затем Югра доминировала на поле до конца матча, забив три безответных мяча. Два из них на счету Желнина С. В целом, матч тура действительно удался: спасибо командам за красивую игру!

ЛФК Колос 1-2 АК-47

Голы:

ЛФК Колос: Хасанов А.

АК-47: Дорофеев К., Кондаков М.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Пожалуй, выдалась одна из самых тяжёлых побед для АК-47. Получилось два совершенно разных тайма. В первом – полное преимущество АК-47 и традиционный контроль мяча. Особенно показательным стал первый гол: в результате классической атаки, Кондаков скинул на Шаяхметова, который в касание вернул Михаилу под удар и счёт открыт. Для увеличения счёта было ещё много хороших шансов, но использовал свой только Дорофеев К. Капитан АК-47 давно не забивал, а как красиво он всё сделал в этот раз! Вышел один на один с голкипером после того, как Шаяхметов выиграл борьбу за мяч, и уверенно отправил мяч с левой ноги в дальний от вратаря угол.

А вот второй тайм вызвал к АК-47 много вопросов: большое количество потерь, очередные неиспользованные шансы, включая нереализованный пенальти, пропущенный гол от Хасанова А. и нервная концовка. Не забитый пенальти серьёзно повлиял на игру: Колос значительно воспрял духом и побежал забивать второй. К слову, у них это получилось, но с нарушением правил.

Конечно, АК очень опытная команда и сделают выводы из своих неудач, ведь впереди у них самая важная игра сезона. Если конечно конкуренты на чемпионство не растеряют очки.

ФК Арматурный завод 1-4 БГУ

Голы:

ФК Арматурный завод: Халиуллин М.

БГУ: Куватов А., Белов Д., Мусин В. – 2

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Счёт открылся буквально спустя пару минут после стартового свистка: сделал это Белов Д., и фактически этот гол предопределил всё дальнейшее развитие событий. Арматурному заводу нужно было отыгрываться, и они побежали вперёд. Но в этот раз великолепно проявил себя Селивёрстов К., сделав пару потрясающих сейвов. В таких условиях, когда нужно контратаковать, БГУ чувствует себя очень уверенно, что и доказали их голы. Два из них были забиты вообще как под копирку: проход по левому флангу, скидка в центр, а там почему-то игроков БГУ никто не прикрывал.

Один гол Арматурный завод всё-таки забил, правда, на итоговый счёт это уже не оказало никакого влияния. Уже которую встречу Арматурный завод выглядит в целом неплохо, но провалы в обороне дают о себе знать, да и с реализацией в этот раз нарисовались проблемы: забей Арматурный завод раньше БГУ или сравняй счёт, то игра могла сложиться совершенно иначе. Впереди у Арматурного завода остался тяжёлый соперник, на который настраиваться даже не нужно: есть шанс громко завершить сезон и показать, наконец, всё, на что вы способны.