Состоялось пять матчей, один из которых был центральным:

АК-47-ФК Арматурный завод 4-0
Союз Казаков России-Торпедо-СМОК ЛАБ 6-3
ЛФК Советский Спартак-БГУ 2-1

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ

Несмотря на внушительный итоговый счёт матч, надо признать, получился интересным. Встреча развивалась по следующему сценарию: МСА с первых минут взяли мяч под контроль, а Нижегородка несколько раз неплохо контратаковала. Такой подход принёс МСА гол уже на первых минутах. На перерыв команды отправились при счёте 2-0. Ещё один мяч в раздевалку (да ещё с углового удара!) значительно подстегнул Нижегородку. Начало второго тайма выдалось весьма активным.

DSC_0094

Но успех в реализации был снова у МСА: особенно в этом плане выделился Кирсанов К., забивший один из лучших мячей начала сезона. После счёта 3-0 и безуспешных попыток забить Нижегородка окончательно «встала». За ними МСА забили и четвёртый и пятый. Благо, размочить счёт всё-таки удалось: сделал это в составе Нижегородки Ахметшин А.

На данном этапе МСА пока что показывает просто превосходную и содержательную игру. Конечно, делать всеобобщающих выводов пока рановато, но, возможно именно эта команда способна бороться за чемпионство.

ПЕРВЫЕ РАЗГРОМЫ

Как-то совсем без шансов на победу отыграли свои игры Арматурный завод и Колос. Если разница между Колосом и Аразом всё-таки есть (это надо признать), то в матче между АК-47 и Арматурным заводом мы никак не ожидали счёта 4-0, учитывая, что в предыдущем матче «заводчане» «пободались» всё с тем же Аразом.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Матч Араз-Колос развивался по довольно стандартному сценарию: Араз с первых минут взял мяч под контроль. С середины тайма подходы к штрафной Колоса становились всё опаснее. Как всегда был заметен Хабибуллин Ф., который первым создал сам себе шанс со штрафного удара. С выходом Ахмадеева И. Араз стал играть чуточку острее и быстро организовал себе гол всего в три касания: Осипов навесил на дальнюю штангу, где Искандер уже в касание перевёл на Хабибуллина.

Второй гол от Фидана не заставил себя долго ждать и до конца первого тайма счёт не изменился. Хотя Колос имел несколько реальных шансов сократить отставание, но все удары летели либо в Бакулина, либо в защитников Араза. И этот отрезок стал единственным, когда Колос действительно сумел потревожить оборону своего соперника. Далее Араз уже не отпускал своё преимущество и довёл дело до победного конца.

АК-47, кажется, всё, что не забил Союзу Казаков России в прошлом туре, оставил для Арматурного завода. Первые два мяча в ворота Арматурного завода АК-47 оформили очень быстро. И до конца первого тайма счёт сохранился. АК-47 уже второй матч кряду практически идеально играет в обороне.

Лишь несколько раз у своих ворот ошибся Малахов П., за счёт чего Арматурный завод создал опасные моменты, а где-то исправился за прошлый тур Шангареев А., вытаскивая, казалось, «мёртвые» мячи.

Так что работать ещё есть над чем. Так, Арматурный завод не смог реализовать свои моменты и во втором тайме АК-47 лишь укрепили своё преимущество, вновь забив дважды. Дебютным голом отметился в составе АК-47 Митяев Д.

В целом, характер игры во втором тайме не поменялся: АК-47 воспользовались ошибками соперника, Арматурный завод немногочисленными огрехами АК-47 – нет. Отчаиваться Арматурному заводу не стоит. Все свои нереализованные возможности они могут превратить в голы уже в следующем туре и попробовать завоевать первые очки!

КАМБЭК? ДА ЛЕГКО!

В этом туре у нас состоялось сразу две победы команд, которые уступали в счёте по ходу встречи. Тяжелее победа далась Союзу Казаков России в матче с Торпедо-СМОК ЛАБ. Торпедовцы начали встречу очень мощно, забив два мяча.

DSC_0046

Отыгрались Казаки далеко не сразу. Торпедо ещё не раз дали «прикурить» изначальным фаворитам встречи. Но удивительный подбор игроков Казаков сделал своё дело. Сначала Габидуллин Р. забил первый мяч в быстрой атаке, а затем Феоктистов неотразимым ударом сравнял счёт.

DSC_0029

Обе команды непременно хотели победить: это выливалось в агрессивные столкновения, которые легко могли завершиться травмами. Но, благо, обошлось без них. С середины второго тайма, несмотря на ещё один гол Торпедо, преимущество Казаков стало ощутимее. СКР двигались быстрее своего соперника и в концовке разыгрывали комбинации чуть ли не в штрафной зоне Торпедо.

DSC_0028

Ещё одна встреча, в которой одной из команд удалось отыграться – это Советский Спартак.

Свою встречу против БГУ они начали, мягко говоря, не очень удачно. Пропустили первыми, могли пропустить ещё. Мяч не держался и опасных моментов не возникало совершенно.

Традиционных опасных контрвыпадов тоже не наблюдалось. Но Советский Спартак спасло то, что эта команда всегда хорошо обороняется и когда, казалось, что игра совсем не ладилась, они не пропустили больше, а постепенно выравнивали положение сил. Всё изменилось с того момента, когда Файзырахманов Р. начал цепляться за верховые мячи в атаке.

Один за другим забросы стали проходить и превратить их в опасные моменты – дело техники. Продавив подобным образом оборону соперника ещё пару раз, Советский Спартак уже смог организовать гол, а затем под занавес встречи они уже вырвали победу, а БГУ проигрывает второй матч кряду.