Гэлакси 3–4 Суфле

Суфле: Хисматуллин А. – 3, Бикметов Р.

Гэлакси: Сушкин Д. – 2, Закиров А.

DSC_0428 DSC_0436 DSC_0438 DSC_0442 DSC_0452

За Суфле закрепилась слава команды, которая проваливает начало игры. Здесь всё получилось всё иначе: наоборот, Суфле начали активно и достаточно быстро забили два гола: сделали это Бикметов Р. и Хисматуллин А., ставший в итоге героем встречи. Но у Суфле вновь не получилось целостно провести встречу: несколько провалов привели к тому, что Гэлакси сначала сократили отставание, а затем и сравняли счёт. Во втором тайме Гэлакси были не раз близки к тому, чтобы выйти вперёд: они атаковали острее и интереснее, но судьбу матча решил упоминаемый ранее Хисматуллин. Сначала он разыграл красивую комбинацию вместе с Бикметовым, а затем сильно пробил со штрафного удара: гол был записан на него, но на самом деле на дальней штанге его выстрел замкнул Сиразетдинов А., удачно вышедший на замену. Гэлакси в концовке могли отыграться, но вратарь Суфле действовал в тот вечер очень уверенно: 3-4, победа Суфле.

ФК Стандарт 7-5 ЛФК Фортуна

ФК Стандарт: Валиев И. – 3, Карелин Г. – 2, Морозов В. – 2

ЛФК Фортуна: Арсланов В. – 3, Куранов О., Амиров А.

DSC_0511 DSC_0522 DSC_0555 DSC_0559 DSC_0573

По итоговому впечатлению совсем не скажешь, что встречались четвёртая и четырнадцатая команда группы А. С самого начала Фортуна раз за разом доставляла своему сопернику неудобства и в целом контролировала ход встречи. Только к середине второго тайма Стандарту удалось сломить сопротивление аутсайдеров. Сначала Стандарту удалось выйти вперёд 2-3, а затем один из лидеров команды Морозов В. сделал всё для победы: забил красивейший гол, организовал пару голевых атак, и Стандарту оставалось только довести встречу до победы. Но без «валидола» не обошлось: Фортуна ещё два раза огорчила ворота соперника, заставив понервничать скамейку запасных.7-5 – победа Стандарта. Шансы Фортуны на плей-офф стали ещё призрачнее: им надо ждать, что Гэлакси, Браззерс и Гэлакси больше не наберут очков, а помимо этого необходимо обыграть Советский Спартак и Суфле.

Эталон 3-2 Рома

Эталон: Абдулхакимов И. – 2, Ахметов Б.

Рома: Боровиков Е., Талипов Д.

DSC_0626 DSC_0642 DSC_0676 DSC_0720 DSC_0728

Пожалуй, по зрелищности данный матч явно претендует на статус центрального. Здесь было всё: красивейшие мячи и комбинации, много борьбы и неожиданная развязка. Долгое время команды не могли распечатать ворота. Но всё же прямо под занавес тайма Роме удалось выйти вперёд благодаря усилиям Боровикова Е. Затем команды выдали потрясающий второй тайм. Всё началось с потрясающего гола Ахметова Б, который просто уничтожил дриблингом своего соперника, а затем с нерабочей левой отправил мяч практически в «девятку». На какое-то время игровое преимущество оказалось у Эталона и гол Талипова Д., замкнувшего прострел со штрафного удара, выглядел не совсем логичным и даже неожиданным. Но это не сломало Эталон, наоборот, они только увеличили давление на ворота. Героем встречи стал Абдулхакимов И. Сначала он сравнял счёт, а затем практически «под свисток» забил и третий: Ахметов вывел его один на один с вратарём. Аккуратно укрыв мяч корпусом от защитника, он переиграл Ижбульдина, занявшего не самую лучшую позицию, а затем спокойно отправил мяч в пустые ворота. 3-2 – Рома вновь проигрывает на последних секундах, а Эталон побеждает и делит четвёртую строчку с Девоном и Торпедо. Победа Эталона сформировала шестёрку команд, которые уже наверняка будут распределять уже между собой итоговые места.

Легенда 6-6 МФК УНХ

Легенда: Исхаков А. – 3, Суфьнов А., Годжаев Э., Малания В.

МФК УНХ: Крутов Е. – 3, Ахматдинов Р., Абдуллин А., Казанков М.

DSC_0868 DSC_0892 DSC_0901 DSC_0906 DSC_0921

Команды довольно быстро обменялись голами. И на некоторое время установилось равновесие в счёте: 2-2. Под конец первого тайма голы вновь посыпались один за другим. Команды ушли на перерыв при счёте 5-3 в пользу Легенды. Игроки УНХ с таким положением дел, конечно, никак не хотели мириться. Отыграв ещё один гол в самом начале встречи, они практически весь второй тайм наседали на ворота Легенды. Всё решилось на последних минутах матча: выпустив пятого полевого, УНХ долгое время не могли воспользоваться преимуществом. Все удары летели либо мимо, либо во вратаря. Вместо изящно разыгранной комбинации с пятыми полевым игроком УНХ буквально «занесли» мяч в ворота. Казанков, укрыв мяч корпусом, протащил его до угла площадки, скинул его Ахматдинову, который в касание вывел на удар Абдуллина. Всё это было сделано на очень узком пространстве, поэтому «затащили» больше подходит для описания этого гола. Для обеих команд ничья не самый лучший результат, и вряд ли они остались довольны итогом.

ЛФК Советский Спартак 6–2 Браззерс

ЛФК Советский Спартак: Циклис И. – 2, Нигматзянов Т. – 2, Выдрин Е., Галинуров Э.

Браззерс: Сергеев Ю.

DSC_0089 DSC_0112 DSC_0117 DSC_0133 DSC_0193 DSC_0206

Ещё один матч, относящийся к разряду тех, когда, казалось бы, фаворит встречается с командой, идущей на 12 месте, и в принципе результат встречи очевиден. Но на деле всё оказалось не так просто. Стараниями Сергеева Ю. и Выдрина Е. (не путать с Выдриным Е. из Советского Спартака!) Браззерс удалось уйти на перерыв в роли лидеров (1-2).  А вот что случилось дальше – анализировать трудно. Со стороны для нас была вполне классическая ситуация: Советский Спартак прижал своих соперников к воротам, и до определённого времени Браззерс успешно оборонялись. Но играя против такой сильной командой постоянно обороняться невозможно. Количество атак переросло в качество. Порадовало, что один из лучших игроков прошлого сезона Циклис И., кажется, наконец-то нашёл себя в коллективе и провёл встречу очень ярко и полезно. Конечно, возможно, игроки Браззерс лучше знают причину, почему, начиная с середины второго тайма, они буквально рассыпались. Но, как минимум первый тайм они смело могут занести себе в актив и взять такую игру как свой лучший образец и ориентир. Спартак заслуженно побеждает и ещё имеет все шансы попасть в тройку лидеров группы А.

Динамо-2 3–5 Легион

Динамо-2: Абраамян Ш., Сафин А. — 2

Легион: Прилуцкий А. – 2, Бекузин А., Апулаев М.

DSC_0217 DSC_0238 DSC_0258 DSC_0271 DSC_0290

Дерби подвала таблицы группы B получилось именно таким, каким мы и ожидали его увидеть. Как и во встрече УНХ-Легенда команды забили друг другу по два гола, и на табло установилось равновесие до конца тайма. Во втором тайме молодые динамовцы вышли вперёд 3-2. Легион долгое время не мог создать в атаке ничего интересного и, соответственно на гол Динамо-2 они ничем не ответили. Всё решилось в самой концовке встречи. Лидер Легиона Прилуцкий А. взял на себя инициативу. Оформив дубль, он позволил выдохнуть всему тренерскому штабу и успокоил своих многочисленных фанатов. Теперь Легион ожидают настоящие проверки в лице МСА и Сюрприза. Их шансам на плей-офф наиболее реально угрожает Вымпел, который может побороться с Эталоном и Динамо-2. Но, как нам кажется, шансы остаться на тринадцатом месте очень велики.

ЛФК Девон-Уфа 6-6 ФК Нижегородка.

ЛФК Девон-Уфа: Белов А. – 4, Куприянов Е., Гильманов Е.

ФК Нижегородка: Бикбулатов А. – 2, Аскаров Т., Маликов А.

Тон центральному матчу задал Куприянов Е., забивший гол дальним ударом буквально на первых секундах. Встреча получилась очень весёлой. На протяжении первого тайма команды раз за разом менялись ролями. И Девон и Нижегородка успели побыть в роли отстающих. На перерыв команды отправились при счёте 3-4 в пользу Нижегородки. Во втором тайме ситуация слегка изменилась. Первая половина тайма осталась полностью за Девоном: они сумели отличиться трижды. Особенно активен был Белов А., оформивший покер. Но в составе Нижегородки есть и свой лидер. Практически все голы команды организовал Хаернасов Б. Именно благодаря его действиям, Нижегородке удалось сравнять счёт. В концовке Девон мог успеть выйти вперёд, но это не очень удачно вытекало бы из логики встречи: всё-таки ничья является наиболее справедливым результатом. Забив на двоих двенадцать мячей, команды показали хорошую игру и подтвердили статус центрального матча.

ЛФК Нижегородка 3-5 КШД-м

ЛФК Нижегородка: Иванов Э., Бурлака М. — 2

КШД-м: Мустафин Д., Александров Е., Дьячков М., Коновалов М., Кузнецов Е.

DSC_0353 DSC_0372 DSC_0383 DSC_0386 DSC_0402 DSC_0417

Если в прошлом матче КШД-м, играя против Астры, серьёзно разочаровал нас, то теперь у нас нет никаких сомнений – это был всего лишь несчастный случай. Команда полностью реабилитировалась, нанеся первое поражение лидеру группы А. С первых минут градус игры был очень высокий: КШД-м навязали серьёзную борьбу на каждом участке поля и, самое главное, не давали пространства одному из лучших игроков всей лиги – Иванову Э. Хотя полностью его сдержать так и не удалось. За свою самоотдачу КШД-м были награждены очень комфортным преимуществом. По-моему по ходу чемпионата  ещё никто не вёл у Нижегородки аж в три мяча. Правда, это преимущество Нижегородка быстро сократила до двух, а на перерыв команды отправились при счёте 3-4. Большего, чем три забитых мяча в их ворота, КШД-м создать не позволили. Лишь пару раз Нижегородка была очень близка к тому, чтобы забить четвёртый. Серьёзно испортила впечатление от игры потасовка между Александровым Е. и Зиятдинов А., хотя с другой стороны этот инцидент успокоил встречу – больше команды не шли в жёсткие, а порой и грубые стыки. КШД-м довели дело до победы и в очередной раз доказали, что в плей-офф с ними никому не будет легко.