Югранефтегазпроект — ЛФК ФУЛЛ  3-2(0-1)
Югранефтегазпроект: Сархиев Д.-3.
ЛФК ФУЛЛ: Булатов, Сеитов.

юг1 юг2 юг3 юг4 юг5

Игра с первых минут пошла живая и жёсткая. На свежих ногах оборона обеих команд уверенно справлялась со своими прямыми обязанностями. Остроты непосредственно у ворот практически не было и голом закончился едва ли не самый первый опасный момент. Всё было сделано быстро и без помарок. Булатов выцарапал себе мяч в центре, пас в край на Абдула, обратка и завершающее касание. Мяч в углу – 0-1. До конца тайма положение не изменилось, хотя матч смотрелся и события на поле не давали повода заскучать. Второй тайм начался с выстрела в перекладину Булатова. Потом 10-тиминутное затишье и вспышка из двух голов. На 34-й Сеитов поражает ворота Югры после паса Владимирова. Через минуту Динар возвращает матчу интригу. Удар в перекладину Ветлугина. И снова команды взяли паузу. Как выяснилось, качественней перевела дух Югра. На 47-й минуте Динар со штрафного счёт сравнял, а спустя минуту сообразил на пару с Хуснутдиновым победный гол!

ФК Скиф — ЛФК ФУЛЛ  3-2(1-0)
ФК Скиф: Ткачёв.
ЛФК ФУЛЛ: Шаяхметов,Абдул.

Вторая игра подряд для ЛФК ФУЛЛ  и снова претендент на медали, жаждущий победы. Главного страйкера мы, правда, не увидели, но и без Долбилина состав Скифа выглядел грозно. Первый тайм прошёл в равной борьбе,без признаков усталости у ЛФК ФУЛЛ. Скиф уверенно подтверждал свой новый уровень. Шикарная комбинация в конце тайма лишнее тому подтверждение. Расчертили в несколько передач поле и чёткий разящий удар! Однако со стартовым свистком к началу второго тайма ЛФК ФУЛЛ показал, что борьба ещё не закончена. Гроссмейстерский пас Коршунова вспорол оборону Скифа. Первый  удар Шаяхметова парировал Шарафутдинов, но со вторым ударом не справился. До середины тайма опять без моментов, но за 15 минут до конца пошло. Удары в обе стороны, сейвы вратарей, ну и голы тоже. Оба в ворота Ясакова. Сначала, на 38-й, опять гол стал результатом многоходовой атаки, а через минуту ворота поразил Ткачёв. ЛФК ФУЛЛ не сдавался и через 5 минут отличился Абдул. До конца матча удалось создать лишь один голевой момент, но Шарафутдинов снова выручил свою команду.

1-й дивизион

ЛФК Советский Спартак — ЛФК Строитель 2-4(0-1)
ЛФК Советский Спартак: Файзырахманов, Иванов.
ЛФК Строитель: Лобастов Д.-2, Айтуганов, Лобастов А.

сп1 сп2 сп3 сп4 сп5

Спартак собрал на важнейший матч практически всех лучших. В составе строителя были все главные действующие лица, но вот на замене никого. Что ж, не в первой. Гол случился довольно быстро, на 7-й минуте, когда ничего особенного на поле ещё не произошло. Точно пробил Лобастов Антон. Спартак обычно не меняет свою стратегию независимо ни от чего, вот и сейчас команда продолжала в первую очередь думать о сохранности собственных ворот. Против Строителя это весьма разумно. Тем не менее, справляясь с обороной, Спартак никак не мог сподобиться на что-либо дельное в нападении. Если что и получалось, то на месте был Васильев, которому особенно удались стартовые минуты второго тайма. А когда он показал, что за последний рубеж беспокоиться не стоит, Строитель снова проявил себя в атаке. Сперва очередной свой мяч положил лучший бомбардир команды Лобастов Данил, а затем с его паса отличился Айтуганов. Спартак, когда почти никто этого не ждал, смог  вернуться в игру, забив два мяча подряд. Файзырахманов и Иванов поочерёдно ассистировали друг другу и было втянули Строитель в концовку. Но всего на минуту, по истечении которой убил последние надежды Спартака Лобастов Данил.

БГУ — Волна 1-3(0-0)
БГУ: Шарафуллин.
Волна: Фаттахов, Карлов, Фамутдинов.

бгу1 бгу2 бгу3 бгу4 бгу5

Как отмечалось в превью, и та и другая команда из этой пары могли своей победой перечеркнуть усилия конкурентов. Выходя на поле сразу после Строителя и Советского Спартака, соперники уже чётко понимали свои задачи. БГУ нужна была победа, Волне ничего. Но на поле этого видно не было. Волна не первый раз демонстрирует нам свой совсем нелюбительский профессионализм и жажду победы, которой не хватает иным прожжённым профессионалам. Да что там профессионалы, примеров наплевательского отношения к ничего не решающим играм полно везде и у нас в лиге они тоже есть. Но это не про Волну. Первым на 8-й минуте проявил себя Хатмуллин, яростным рыком отпраздновав победу в микродуэли с Беловым, выскочившим с ним 1 на 1. А потом и друзья по команде показали свой бешеный настрой. Больше других запомнился эпизод с Фаттаховым. Пошёл в борьбу и вроде как с фолом потерял мяч. Полувзгляд на судью, тот молчок и Айнур, как ошпаренный, бросился возвращать себе  мяч. Ну как к такому отношению оставаться равнодушным! Кстати, поддержку трибун тоже нельзя сбрасывать со счетов. Оставшийся понаблюдать за игрой конкурентов Строитель восторженно встречал каждую атаку Волны. Первый гол случился лишь во втором тайме, на 28-й минуте. Забил Фаттахов. Атакам БГУ не хватало остроты. Сложно утверждать, но, возможно, они не ожидали такого от немотивированного соперника. И так и не смогли перевернуть матч. А Волна, напротив, добилась своего вторично. Пас Фаттахова использовал Карлов. А за две минуты до конца всё было кончено после автогола Шарафуллина. Через несколько секунд Рустам отмазался у чужих ворот, но повлиять на исход матча уже было нельзя. Волне глубочайший респект и безграничное уважение за любовь к футболу и волю к победам!

Союз Казаков России — ЛФК Вымпел  6-3(0-2)
Союз Казаков России: Галиахметов-3, Абдурахманов А.-2,Фахретдинов.
ЛФК Вымпел: Зайдуллин-3.

каз1 каз2 каз3 каз4 каз5

Интрига на момент стартового свистка была уже исчерпана. Избежать стыков Вымпел никак не мог. То ли это так сильно раскрепостило команду, то ли Казаков слишком разморило на жаре, но к 13-й минуте Зайдуллин оформил дубль и Вымпел повёл в два мяча. Более того у них были хорошие моменты увеличить разрыв, но не хватило исполнительского мастерства. А вот Казакам хватило, хотя и они транжирили моменты. С первых минут второй половины как будто другая команда вышла. 26-я – выход 2 в 1 запороли, но через минуту Галиахметов забил. 28-я Ардеев палит по воробьям с пары метров, но через две минуты снова точен Галиахметов. Абдурахманов на 32-й выводит Казаков вперёд и лидерства они больше не упускали. В итоге крупная победа и хет-трик капитана!

ЛФК Фортуна — ФК Циклон 2-5(1-0)
ЛФК Фортуна: Уманцев, Сигаев.
ФК Циклон: Уразметов-4, Сулейманов.

Команды не стали повторять былые ошибки и в этот раз решающий (победитель гарантированно избегал стыков) матч удался. И составы подъехали близкие к оптимальным и погода расщедрилась на прохладный вечер. Первый тайм прошёл под  диктовку Фортуны. Традиционно труднопроходимая оборона и контригра по возможности. Всё это закончилось на 17-й минуте голом Уманцева с передачи Калашникова. Циклон подсник и у Фортуны было ещё несколько хороших возможностей увеличить счёт, но выручил вратарь. Второй тайм начался с гола Уразметова и игра сразу пошла поживее. Фортуна  попыталась как можно скорее вернуть себе лидерство, но с появившимся пространством в атаке и Циклону стало полегче. Особенно Уразметову, который на 31-й минуте пробежал всё поле (половину с Уманцевым на плечах) и Богданов, пытавшийся выбить у него мяч прямо напротив ворот, через его же ногу отправил мяч в собственные ворота. Через 4 минуты Уразметов оформляет хет-трик прямым ударом со штрафного. Ещё через 2 минуты Сулейманов ставит Фортуну в совсем уж сложное положение, а спустя минуту Уразметов снимает все вопросы – 1-5! Сигаев на 42-й минуте разрыв сократил, но это было последнее результативное действие в матче. Циклон остаётся в первом дивизионе.