%d0%b3%d0%bb-%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82-1

Югранефтегазпроект — ФК Буздяк 5-3
Югранефтегазпроект: Кречетов-2, Сархиев Д.-2, Нигматзянов.
ФК Буздяк: Харисов, Дружинин, Мурманишвили.

%d1%8e%d0%b31 %d1%8e%d0%b32 %d1%8e%d0%b33 %d1%8e%d0%b34 %d1%8e%d0%b36

Игра прошла по привычному сценарию со всех точек зрения. И не сказать, что Югра как-то особо из кожи вон лезла ради победы, что характерно для прагматичного стиля их игры в кубковых баталиях. И Буздяку удавались неплохие отрезки, чего, правда, не хватило для положительного результата. И снова в порядке был Динар, во многом решивший судьбу первого матча. И снова, что и забавно и показательно одновременно, встреча этих команд закончилась победой Югры со счётом 5-3. Именно так заканчивались две предыдущие игры этих команд между собой. Одна весенняя и одна зимняя на паркете. Вопросы по полуфиналисту ещё остались и решать их придётся в самое ближайшее время. Причём этим же командам играть между собой в очередном туре ПремьерЛиги, что добавит интереса этому уже сериалу.

Араз — Союз Казаков России 0-10(0-5)
Союз Казаков России: Феоктистов-4, Низамутдинов-4, Фахретдинов-2.

%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b71 %d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b72 %d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b73 %d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b74 %d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b75 %d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b76 %d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b77

Начало матча вышло обескураживающим для Араза. Практически первый опасный момент, удар Низамутдинова и 0-1. Тогда Араз и ухом не повёл, хотя позади был только-только проигранный матч против Нижегородки, а тут ещё и неудачное начало. Не обращали внимания до 5-й минуты, когда тот же Низамутдинов удвоил преимущество Казаков. Тогда и игроки Араза и окружающие поняли, что сегодня что-то будет. Но что б такое!.. На целых 15 минут игра застегнулась. Моменты возникали, но оборона и вратари были лучше. Но вот последняя пятиминутка выдалась та ещё! За пару минут три мяча забил Феоктистов! 0-5! Просто нет слов. Да, состав Араза был неоптимальным. Да, пришлось играть две игры подряд, но такой разгром. Как оказалось, это был ещё не вечер. Хотя Араз с началом второго тайма бросился вперёд, как будто спасти их мог один-единственный мяч. И тут на авансцену вышел Аверьянов. Невозможно сосчитать количество его спасений за второй тайм. На ворота обрушили град ударов, но Макс был великолепен. Впрочем, как и его партнёры. 33-я и 39-я минуты – ещё два мяча Низамутдинова. Снова атаки Араза и опять всё разбивается об Аверьянова. Атака Казаков – покер оформляет Феоктистов. Штрафной у ворот Казаков – два удара в упор парирует Аверьянова. Контратака и теперь точен Фахретдинов. Араз не оставляет попыток размочить счёт, но Аверьянов в этой игре безукоризнен. Финальным аккордом ещё один мяч Фахретдинова и 0-10. Формальность ли ответный поединок? Вопрос крайне сложный и не риторический. Можно ли отыграть 10 мячей? У таких Казаков, безусловно, нет. Но сегодня неоптимально приехал Араз, а кто знает какими предстанут через неделю Казаки… И одно дело играть при минус 10, а другое при минус 8, потом 7 и тд. А пока поздравим команду Галиахметова с прекрасной игрой и красивой победой!

ФК Скиф — АК-47 2-3(1-3)
ФК Скиф: Кирьянов-2.
АК-47: Еникеев-2, Янгильдин.

%d0%b0%d0%ba1 %d0%b0%d0%ba2 %d0%b0%d0%ba3 %d0%b0%d0%ba4 %d0%b0%d0%ba5 %d0%b0%d0%ba6 %d0%b0%d0%ba7

Эта игра осталась в тени чуда, происходившего на соседней половине. Но и тут было интересно и первый четвертьфинал ответа на главный вопрос не дал. Хотя начиналось всё так, что можно было предположить символичность ответной встречи. Футболисты АК-47 быстро завладели территорией, постоянно держали под контролем мяч и закономерно добились крупного преимущества в счёте. Дважды Еникеев и один раз Янгильдин заставляли вратаря Скифа доставать мяч из сетки. Но потом всё изменилось. Или подрасслабились, или Скиф забегал, но, так или иначе, игра поменялась. И ещё до перерыва разрыв сократился. Отличился Кирьянов. Второй тайм был малособытийным. Оборона Скифа теперь уже уверенно справлялась с атаками соперника, ударов почти не было, а если что и проскакивало, то до вратаря мяч долетал спущенным. А вот в своих атаках Скиф был успешнее и Кирьянову удалось забить ещё один ответный гол, максимально закрутив интригу перед ответной встречей.

Могучие Мышата — Суфле 2-1(1-0) первый матч 3-5
Могучие Мышата: Кондратьев, Асадуллин.
Суфле: Соколов (в свои ворота).

Игра началась весело. Мышата решили побыстрее выровнять ситуацию и, как и в первом матче, уже на первой минуте, получили право на пенальти. Но в этот раз на высоте был Вакеев. Мышата продолжили атаки и на 7-й минуте могли открыть счёт, но удар из убойной позиции не получился, мяч просвистел мимо ворот. Суфле старались играть надёжно, но первый тайм шёл тяжело. В его середине Асадуллину удалось-таки распечатать Вакеева – прошёл отличный удар со средней дистанции. Мышата приободрились и с новым силами отправились добывать нужный результат. Но футболисты Суфле были непробиваемы в обороне, да и контратаками стали досаждать сопернику чаще. Однако всё безрезультатно. Середина второй половины прошла совсем без моментов и ударов, а вот концовку команды выдали. За 5 минут до конца счёт по двум матчам сравнялся. Забил Кондратьев. Мышата поджали ещё, стремясь вырвать победу и не доводить до лотереи, но защита Суфле выстояла. И вот мяч у Сагитова, следует что-то типа длинного паса-выноса в направлении ворот. Мяч летит в створ и Соколов в лучших традициях Филимонова забрасывает его в сетку собственных ворот. В высшей степени трагическая развязка и Суфле проходит в четвертьфинал, оставшись единственной командой в Кубке ФУЛЛ, не представляющей Премьер-Лигу.

Премьер-лига

Хозлидер-БГУ — Могучие Мышата 17-2(10-0)
Хозлидер-БГУ: Белов-9, Гильманов-4, Куватов-3, Сиразиев.
Могучие Мышата: Сигаев, Гайнуллин.

Игру сложно описывать, так как Мышатам снова не удалось собраться на матч. Первые 10 минут играли минус 2. Прилетело за это время 5 мячей. Потом подъехал ещё один, но сильно лучше не стало. Белов и компания покуражились от души и закончили матч с рекордным для осеннего сезона счётом. Только легендарный Витязь проигрывал крупнее этой весной и вот теперь в историю вляпались Мышата. Что ж, тем не менее, команду поблагодарим. За то, что приехали и отыграли, несмотря на неприятные обстоятельства.

Волна — Стройтех ХХI Гидравлика 1-5(1-2)
Волна: Бадамшин.
Стройтех ХХI Гидравлика: Батыршин-2, Садыков, Ахтямов, Ширяев.

%d0%b2%d0%be%d0%bb1 %d0%b2%d0%be%d0%bb2 %d0%b2%d0%be%d0%bb3 %d0%b2%d0%be%d0%bb4 %d0%b2%d0%be%d0%bb5

Первый тайм проходил в равной борьбе и получившийся итоговый результат теперь видится удивительным. Команды активно заиграли с первых минут, атаки шли в обе стороны с завидным постоянством. Гидравлика проверила прочность каркаса ворот Хатмуллина уже на 3-й минуте. Волна же ничего особо не проверяла. На 8-й минуте удар Карлова и Бадамшин подправляет его траекторию над вратарём Стройтеха. Гидравлика разыгрывает мяч с центра, на ударной позиции Ширяев – тащи. Прошло каких-то 15-20 секунд. А под занавес тайма отличился Батыршин. Гидравлика разыграла угловой, последовал перевод на противоположный фланг, где Батыршин принял мяч на грудь и с лёта мощно пробил. Мяч влетел в дальний нижний угол ворот. Начало второй половины Стройтех провёл так же получше. И на 29-й минуте счёт увеличился, а Волне не удалось в дальнейшем даже попытаться наладить контригру. Игроки соперников были и острее, и быстрее, и свежее. Кстати, итоговый перевес Гидравлики полностью соответствовал количеству запасных и не считать это одной из главных причин уверенной победы нет резона. Никаких сомнений не осталось за 10 минут до конца, когда Хатмуллину в 4-й раз пришлось выгребать мяч из сетки.

ФК Буздяк — АК-47 3-3(1-2)
ФК Буздяк: Харисов, Мурманишвили.
АК-47: Королёв-2, Биглов.

Матч прошёл интересно и смотрелся на одном дыхании. Буздяк впервые показался в новой форме, в цветах сборной Аргентины. Не будем сравнивать стили, в этом нет необходимости. Буздяк хорош сам по себе, вот и АК-47 на собственном опыте в этом убедился. Счёт был открыт довольно быстро, на 4-й минуте. Забив, игроки Буздяка отдали сопернику территорию, уповая на быстрые контратаки, но позиционное нападение соперников оказалось эффективнее. Сравнялся счёт на 10-й минуте. Забил Биглов. А затем АК-47 ещё и вперёд вышел. Начало второй половины за Буздяком и через 6 минут после стартового свистка Харисов использует вброс из аута. Разыграв мяч в центре поля, футболисты АК-47 получили право на штрафной. Королёв пристреливался и в первом тайме, но тогда был неточен. Этот удар был идеальным и Глебову оставалось только развести руками – 2-3. Буздяк бросился отыгрываться. Атаковали разнообразно, но не хватало ударов. Контратаки АК-47 в этом смысле запомнились больше. Чего стоит только удар Янгильдина. Мяч отразил Глебов, а дальше помогла перекладина. Но и из позиционных атак можно выжать толк. На 40-й минуте проникающий пас на Мурманишвили, по эпизоду опекать его выпало Еникееву. Главный бомбардир Буздяка обработал мяч и пробил с разворота – 3-3! Играть оставалось ещё около 10 минут и команды искали счастья у чужих ворот. Большую часть времени на чужой половине проводил Буздяк. Но опаснее опять атаковали игроки АК-47. За три минуты до конца у них было сразу несколько перспективных моментов, но не забили. Последним был выход один на один Биглова. Мимо. Боевая ничья, при красивой игре.

ФК Нижегородка — Араз 6-3(1-3)
ФК Нижегородка: Хаернасов-3, Гильманов, Яковлев, Иванов.
Араз: Ахмадеев, Гильманов, Хабибуллин.

%d0%bd%d0%b8%d0%b61 %d0%bd%d0%b8%d0%b62 %d0%bd%d0%b8%d0%b63 %d0%bd%d0%b8%d0%b64 %d0%bd%d0%b8%d0%b65 %d0%bd%d0%b8%d0%b66

Нижегородка впервые в сезоне смогла собрать всех своих лидеров и, как позже выяснилось, вместе они способны и горы свернуть и Араз обыграть. А вот по первому тайму такого сказать было нельзя. Араз безраздельно хозяйничал на поле и картина была привычной – владеем инициативой, плетём комбинации и иногда забиваем. 7-я и 9-я минута и 0-2. Проходит ещё 5-7 минут – 0-3. Картина была абсолютно унылой. Даже всё время огненные сердца болельщиков Нижегородки, казалось, потухли от безысходности того, что происходило на поле. Но вот забили под конец тайма один и настроение сразу поменялось. Да как! Со стартовым свистком к началу второй половины показалось, что вышли совсем другие команды. На исходе первой пятиминутки, в течение минуты, Нижегородка забивает два мяча подряд и сравнивает счёт. Араз на поле уже не видно, проходит ещё 4 минуты и теперь в течение 2-х минут Нижегородка отправляет в ворота Бакулина ещё две бомбы! А спустя пару минут Хаернасов забивает 6-й, оформляя по ходу хет-трик! Так матч и закончился, прервав, таким образом, все возможные серии Араза. А Нижегородку, помимо всего прочего, с первой осенней победой!

Югранефтегазпроект — ФК Скиф 5-2(1-1)
Югранефтегазпроект: Сархиев Д.-2, Хуснутдинов, Хусаинов, Желнин.
ФК Скиф: Хафизов, Сурначёв.

%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%841 %d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%842 %d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%843 %d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%844 %d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%845 %d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%846

Первый тайм прошёл в равной борьбе, что уже становится фирменным стилем Югры. Ребята тяжело раскачиваются и включают полные обороты только в критические моменты. В этом матче обошлось, хотя после первой половины подумать можно было всё что угодно. Вышли вроде вперёд, но Скиф легко отыгрался и остаток тайма ничем не запомнился. Помог быстрый гол в начале второго тайма. Скифу предоставили территорию, отдали мяч, но воспользоваться этими подарками Скифу не удалось. А вот контригра Югры о себе знать дала. Третий мяч забили за двенадцать минут до конца, потом, спустя 2-3 минуты, ещё один, после чего сомнений относительно исхода не осталось ни у кого. Хотя Скифу и удалось забить ещё два мяча. Старт серебряных призёров, скажем прямо, совсем не впечатляет. Одно очко в 4-х матчах!