Голы:

ЛФК Нижегородка: Александров Е., Кузнецов Е., ?

КШД: Иванов Э. – 2, Шарафутдинов А., Васильев П. — 2, Ахметшин Р. – 2, Байрамгулов М.

DSC_2831 DSC_2838 DSC_2852 DSC_3075 DSC_3113

Уже не знаю, какие слова поддержки подобрать для КШД. Если в прошлых матчах команда боролась на протяжении всего матча, то здесь всё закончилось уже через 10 минут. К десятой минуте счёт был 4-0. У Нижегородки залетало абсолютно всё. КШД лишь отвечали дальними ударами и во втором тайме пару раз огорчили Нижегородку, но никак на итоговом результате это не отразилось. Примечательно то, что на поле у Нижегородки наконец-то были практически все лидеры, и это значительно изменило игру. Многие атаки развивались через Васильева, и именно он чаще всех оказывался с мячом.

Во втором тайме игроки КШД сумели забить несколько голов и размочить счёт, но на итоговом результате это никак не отразилось. 8-3 – разгромная победа Нижегородки.

ЛФК Рысь 3-6 АК-47

Голы:

ЛФК Рысь:  Заболотный Н. – 2, Иванов Д.

АК-47: Королёв В. – 2, Беляев А. – 2, Долгаев С., Малахов П.

DSC_3143 DSC_3147 DSC_3152 DSC_3156 DSC_3158

Очень интересный с точки зрения развития событий матч. Рысь начала очень неуверенно: оно и понятно, на поле отсутствовали сразу два лидера – Ивановы. Поэтому АК-47 завладели с первых минут преимуществом и забили классный гол: Малахов и Дорофеев обыгрались в стеночку и Платон точно пробил в ближний угол.

Далее на поле наконец-то появились опоздавшие отец и сын, и игра приобрела совершенно новые краски. Команды стали играть на встречных курсах, но вот АК-47 использовали свои моменты, а Рысь – нет. Как итог: 4-1 в пользу АК. Казалось бы, комфортное преимущество, но нет: Рысь заставила ещё понервничать своих соперников, сократив отставание до минимального 4-3. А потом дело в свои ноги взял Королёв, который пока что метит на звание «Лучший игрок» премьер-лиги. АК-47 сумели переломить сопротивление Рыси и забили два безответных мяча.

Несмотря на довольно солидную разницу в три гола, игра получилась интересной и богатой на события. Теперь АК-47 всего на очко отстают от первого места и с вылетом из кубка, как говорится, могут полностью сосредоточиться на погоне за победой в премьер-лиге.

Югранефтегазпроект 6-3 ФК Скиф

Голы:

Югранефтегазпроект: Хусаинов Р. – 2, Сархиев Д. – 2, Уприванов Д., Хабибрахманов А.

ФК Скиф: Тимербулатов И. – 2, Файфер Л.

Ещё одна встреча, которая закончилась с преимуществом в три мяча. Но, несмотря на это, как минимум в одном тайме мы увидели интересный футбол в исполнении обеих команд.

ФК Скиф изменили себе и своей манере игры и начали ударно, воспользовавшись ошибками соперника. С двух быстрых голов Скиф, вроде бы, ещё не начинал. Югра поняла, что дело плохо: Динар и компания собрали все свои силы и стали наседать на ворота соперника. Но главным героем первого тайма стал вовсе не Сархиев: сначала Егоров «сделал» гол для Уприванова, а затем Хусаинов забил красивейший мяч в самую «девятку».

А вот что случилось со Скифом во втором тайме – большая загадка. Уже в первой же атаке прострел в штрафную зону от Сархиева закончился автоголом, а затем мячи стали залетать один за другим. Отметим отдельно один из голов Динара: после назначения штрафного удара никто из игроков Скифа не подошёл к мячу и лидер Югры быстро воспользовался этим, исполнив «парашютик». Вратарь к такому развитию событий не был готов и пустил себе мяч за шиворот. К слову, Глушков сделал это ещё раз после непонятного «тычка» в сторону ворот от Хабибрахманова. Павел поймал мяч, а дальше упустил его из рук.

Скиф сумел отличиться ещё раз, но за них это сделал Терегулов: между защитником Югры и Бакулиным произошло недопонимание. Денис вышел из ворот, а Руслан стал скидывать ему мяч. Но это никак не рассорило игроков Югры, а лишь подняло настроение в конце матча всем участникам и болельщикам. 6-3 – победа в центральном матче осталась за Югрой.

ФК Стандарт 1-4 Хозлидер

Голы:

ФК Стандарт: Карелин Г.

Хозлидер: Куватов А. – 2, Мусин В., Тулякаев Р.

DSC_3418 DSC_3419 DSC_3425 DSC_3441 DSC_3454

Пожалуй, одна из самых эмоциональных игр этих выходных: в ней было всё. Споры с арбитром, удаление, красивые голы, борьба на каждом участке поля. Хозлидер владел преимуществом с самого начала, и именно они открыли счёт. Стандарт ответил голом Карелина, точнее, сумасшедшим голом. В принципе, после него можно было расходиться, потому что ничего лучше мы бы уже не увидели и вряд ли увидим в ближайшее время.

На исход игры во многом повлияло удаление Морозова: по совокупности двух нарушений и последующих за ними жёлтых карточек, игрок Стандарта отправился отдыхать. Ну а дальше опытные игроки Хозлидера просто воспользовались численным большинством и забрали три очка в матче, забив три безответных гола.

Скажете, что Хозлидер победил только из-за удаление? Я вас умоляю… Посмотрите на московский Спартак.

Ойлерз 2–1 Восход

Голы:

Восход: Карпов В.

Ойлерз: Киреев Р. , Баширов А.

DSC_4505 DSC_4507

Матч начался с обоюдоострых атак, которые зачастую доводились до ударов в створ и мимо ворот. Но гол, причём достаточно быстрый, забил Киреев Р. после сольного прохода. Ойлерз атаковал чуть разнообразнее: Восход практически весь матч искал лидера своих атак Мусина, который либо сам завершал эпизод, либо ему помогали партнёры. К сожалению, одна из основных проблем Восхода на данном этапе – слабая поддержка в атаке. Иногда они слишком сильно прижимаются к воротам и не поддерживают Мусина, который всегда может сохранить мяч для команды. Его умение грамотно принимать мячи, открыться под передачу нужно использовать и постоянно бежать к нему под скидку. Как только Восход делал это, у Ойлерза тут же возникали проблемы. Стоит только вспомнить пару ударов Слесарёва и гол Карпова. Не поддержи атаку – его бы и не было.

Счёт сравнялся и здесь злую шутку с Восходовцами сыграли эмоции. Они побежали забивать: Горячев получил возможность выйти один на один, для этого ему нужно было оказаться на мяче первым и, тем самым, обокрасть голкипера, но Сычевский опередил оппонента. А далее Вадим в порыве эмоций, с горящими глазами всеми силами пытался достать мяч и задрал ногу так высоко, что попал голкиперу в плечо, не дотянув нескольких сантиметров до лица. Естественно, это прямая красная. Необдуманный поступок привёл к тому, что Восход остался за несколько минут до конца вдесятером.  Напоминаем, что каждое движение на поле должно быть обдумано. Эмоции – вещь хорошая. Без эмоций иногда не выигрываются матчи. Но даже после такого столкновения не стоит бежать к Горячеву и Сычевскому, засучив рукава. Понятно, что хочется защитить партнёра. Благо, Горячев в первую же секунду извинился, и Баширов с компанией остановились на полпути. Браво и Сычевскому, который не распустил руки. Всё могло закончиться множественными красными карточками.

За подобное хладнокровие в сверхэмоциональном эпизоде Ойлерз и был награждён: Баширов забил красивый победный гол. Футбол не прощает ошибок, зато поощряет бережное отношение к игре.

Кубок ФУЛЛ

АК-47 2-4 ФК Нижегородка

Голы:

АК-47: Беляев А. – 2

ФК Нижегородка: Усов Д., Юсупов А., Аскаров Т., Хаернасов Б.

На прошлой неделе эти команды встречались в чемпионате, и вот они вновь встречаются уже в рамках кубка. Примечательно, что прошлая встреча закончилась уверенной победой АК-47 с таким же счётом 4-2. Что же случилось на этот раз? А всё очень просто: при должном настрое и игре любая команда премьер-лиги может победить любого соперника. Вот и сейчас Нижегородка взяла реванш за обиднейшее поражение в предыдущей встрече, когда АК-47 решили исход игры уже в первом тайме. Что ж, тем интереснее будет наблюдать за дальнейшим противостоянием этих команд. Сначала Нижегородка лишила АК чемпионства, а теперь выбила из кубка. У АК-47 наверняка теперь имеется зуб на этот коллектив.

ЛФК Рысь 4-3 Югранефтегазпроект

Голы:

ЛФК Рысь: Заболотный Н. – 3, Иванов Д.

Югранефтегазпроект: Сархиев Д. – 2, Уприванов Д.

DSC_4124 - копия DSC_4135 - копия DSC_4190 - копия DSC_4201 - копия DSC_4218 - копия DSC_4413 - копия DSC_4430 - копия

Ещё одна «парочка», которая уже встречалась ранее в чемпионате. Тогда Рысь победила 5-2 и в этот раз сумела повторить успех. Для многих игроков Югры это была уже четвёртая игра за выходные. Ребята, мягко говоря, «наелись» футболом. Ну а Рысь уже в который раз доказывает свои претензии на новую «силу» в нашем чемпионате. Вновь прекрасно сыграл Заболотный: он немножко растерял форму в своё отсутствие, что было видно в субботней игре. А вот в матче с Югрой он уже сыграл практически на максимуме своих возможностей. В матче за Рысь дебютировал Кузнецов В. и значительно усилил команду.

Рысь проходит в четвертьфинал, где встретится с ВАЗом. Команде из Булгаково остаётся пожелать закрепиться в премьер-лиге, продолжать усиливать команду, играть стабильным составом и тогда она уже сможет решать самые высокие цели и задачи в нашем чемпионате.