Новости
Отчет премьер-лига группа В

dsc_0179

3-4 декабря состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига 

Группа В

 

Рома-Динамо-2 8-1
Голы:
Рома: Фролов-2, Абросимов-2, Латыпов, Галлямов, Ялалетдинов, Талипов.
Динамо-2: Гайнуллин.

dsc_0085 dsc_0121 dsc_0122 dsc_0152 dsc_0156

Динамо-2-Волна 1-7
Голы:
Динамо-2: Галеев.
Волна: Махров-2, Мельников-2, Мазитов, Уразметов, Слесарев.

dsc_0276 dsc_0281 dsc_0303 dsc_0308

Намного проще сказать о двух старте команды «Динамо-2» в ФУЛЛе, основываясь сразу на двух матчах, закончившихся практически с одинаковым разгромным счётом. Ни в коем случае не будем списывать этих молодых ребят со счётов и, мол, в премьер-лиге им делать нечего. Во-первых, соперники им попались в первых турах такие, что и любые другие могли дрогнуть. Во-вторых, со стороны казалось, что игрокам «Динамо-2» не хватает игрового тонуса: они играли очень обрывочно, то сбавляя, то прибавляя темп. Ну а в третьих, всё-таки надо дождаться игр с командами, у которых дела идут не так хорошо и тогда станет ясно, что из себя представляет «Динамо-2».

 

ФК МСА-Академия 6-4
Голы:
ФК МСА: Машистов-3, Шарипов, Петров, Пономарёв.
Академия: Авдеев-2, Желнин, Халиуллин.

dsc_0179 dsc_0238 dsc_0248 dsc_0213

Команда «Академия» после абсолютно провального старта наконец-то поймала свою игру. Нельзя не заметить тот факт, что с появлением Авдеева-Трудакова команда стала играть намного острее и быстрее, а, в общем, состав у «Академии» собрался очень неплохой. Против «МСА» всем командам в этом сезоне будет трудно – это абсолютно точный факт, однако «Академия» с первых минут начала «давить» и добилась успешного результата: 1-0 в самом начале встречи. Затем дело в свои ноги взял Машистов Антон («МСА») и сначала выровнял положение, легко разобравшись в штрафной площади, а затем небольшим «парашютиком» переиграл вратаря. «Академии» впоследствии  удалось переломить ход событий и сравнять счёт (4-4), но затем команда «МСА» полностью подтвердили, что не зря идут на первом месте: они смогли довести матч до победы и продолжают лидировать в своей группе.

 

ЛФК Рысь-Эталон 5-3
Голы:
ЛФК Рысь: Иванов-2, Никифоров, Шмельков, Заболотный.
Эталон: Овчинников, Гатауллин, Ахметов.

dsc_0178 dsc_0216 dsc_0226 dsc_0233 dsc_0273

Расклад перед матчем для ЛФК «Рысь» был таков: выигрываешь – обходишь «Эталон» и приближаешься к первой восьмёрке. И они с данной задачей полностью справились. В тот день «Эталон» не показывал ту игру, которую мы видели в первых турах: в атаке у Ахметова Булата и Алика Худояна, которые выделяются яркими индивидуальными действиями, мало что получалось. Для того, чтобы взломать оборону «Рыси» необходимо было нечто большее, плюс в обороне, откровенно говоря, ошибались много. Да ещё и вратарь «Эталона», что называется, «зевнул», пропустив мяч за шиворот от голкипера соперников.  Как итог: хороший урок для парней из «Эталона», которые наверняка уже в следующем туре внесут коррективы в свою игру.

 

Торпедо СМОК ЛАБ-ЛФК Девон-Уфа 8-4
Голы:
Торпедо СМОК ЛАБ: Миргалеев-5, Ковалец-2, Хрусталёв.
ЛФК Девон-Уфа: Смирнов-2, Гильманов, Узанбаев.

dsc_0754 dsc_0771 dsc_0817 dsc_0831 dsc_0841

ЛФК «Девон-Уфа», к сожалению, проиграли в этом матче в первую очередь сами себе. Почему, спросите вы? А потому что много игрового времени посвятили перепалкам между собой.  У команды, по сравнению с прошлым годом есть очень хорошее усиление и это сильно бросается в глаза. В матче с таким соперником как «Торпедо» нельзя расслабляться ни на минуту – Хрусталёв, Миргалеев и компания наказывают буквально за любую оплошность. И даже четыре забитых мяча в их ворота не спасут при потере концентрации. К слову, Миргалеев набрал очень хорошую физическую форму и, думаю, ещё много раз огорчит ворота соперников, а сейчас он делит первую строчку с Феоктистовым в списке бомбардиров. По итогу «Торпедо» продолжает погоню за лидерами после обиднейшего поражения от «Волны». Стоит особенно отметить, что не забивший решающий 10-ти метровый и униженный финтом Шакирова, Роман Хрусталёв нисколько не переживал после прошлого тура. Наоборот, он вышел заряженным на борьбу и забил красивый гол.

 

Легион-Союз Казаков России 3-8
Голы:
Легион: Суфьянов-2, Апулаев.
Союз Казаков России: Феоктистов-6, Галиахметов, Сеитов.

dsc_0931 dsc_0939 dsc_0944 dsc_0958 dsc_0972

Ох уж эти «Казаки»! При невероятных кадровых потерях они умудряются идти на восьмом месте, да ещё и по-настоящему «зажигают» на матчах. В этот раз они удивили ещё больше: на воротах оказался капитан команды Ришат Галиахметов и пару раз серьёзно выручил своих партнёров. В составе «Казаков» Феоктистов продолжает успешно «убирать под левую ногу»: на сей раз он отметился шестью мячами за матч на любой вкус и цвет. Что касается «Легиона», то после матча Алексей Ташкент уверенно сказал: «Я не беспокоюсь за место на тренерском мостике, мы каждый день работаем над своей игрой, каждый знает, что он должен делать. Помните Фергюсона? Он старт карьеры в МЮ вообще провалил, кто знает, как сложится моя судьба. Мы ещё себя покажем». Поверим же ему на слово и перейдём к центральному матчу…

 

Кадастровая палата-Сюрприз 2-7
Голы:
Кадастровая палата: Сафиуллин, Мусин.
Сюрприз: Низамутдинов-4, Уманцев, Халиуллин, Кашута.

dsc_0176 dsc_0230 dsc_0244 dsc_0247 dsc_0261

…который был центральным матчем только первый тайм, пока Фидан Низамутдинов не поймал кураж и вытворял на поле вообще всё, что хотел. Больше всего обидно за Газиза Вакеева, который отражал порой невозможные удары. После этого матча мы уяснили для себя: в этой группе есть 4-5 команд, которые закрыв глаза на таблицу, результаты и всё иное могут «разнести» в отдельно взятом матче кого угодно. Поверьте, «Кадастровая палата» — очень крепкая команда. Они быстро оправятся от тяжёлого поражения. Но пока что «Сюрприз» оказался им совершенно не по зубам. Центральный матч, естественно, не получился, но мы не отчаиваемся: впереди длинный сезон, и мы увидим ещё немало замечательных матчей.