Новости
Отчет премьер-лига Группа В

dsc_0332

10-11 декабря состоялись матчи 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

 

Группа В

Динамо-2 2-5 ЛФК Рысь
Голы:
Динамо-2: Галеев, Белов.
ЛФК Рысь: Иванов-3, Мустафин, Заболотный.

dsc_0107 dsc_0110 dsc_0115 dsc_0119 dsc_0122

Как и ожидалось, с командой Динамо-2 не всё так просто: после двух стартовых разгромов они показали весьма неплохую игру. На этот раз группа B вообще удивила своими результатами, но здесь никакой сенсации не состоялось. Рысь уверенно дожала менее опытных соперников. Особенно приятно наблюдать за игрой Иванова Е. из Рыси: он никогда не упустит возможности сыграть не только красиво, но и результативно. Рысь продолжает бороться за место в середине таблицы, где всего одна победа или поражение могут изменить многое, а Динамо-2 пока что делит последнюю строчку с Вымпелом.

 

Торпедо-СМОК ЛАБ 3-3 Легион
Голы:
Торпедо-СМОК ЛАБ: Хрусталёв-2, Гайнуллин.
Легион: Кутушев, Прилуцкий, Ялалетдинов.

dsc_0193 dsc_0202 dsc_0203 dsc_0212 dsc_0227 dsc_0231

Результат встречи действительно удивил. Торпедо играли спустя рукава: этого нельзя было не заметить. Они словно не хотели играть в футбол, за что и поплатились. Их конкуренты – Сюрприз и Волна также потеряли свои очки. В случае победы они могли оказаться на первом месте и ждать осечки МСА, имеющие сейчас на одну игру меньше. Но… Но они и вовсе могли проиграть: по ходу встречи Гайнуллин Г. получил вторую жёлтую карточку. Торпедо повезло, что буквально через пару эпизодов прямую красную получил Исмаилов Т. и команды доигрались до ничьей. Поздравляем Легион! А для Торпедо это повод серьёзно задуматься над своей игрой и поведением, особенно, в общении с судьями.

 

Эталон 8-3 Волна
Голы:
Эталон: Гатауллин-3, Абдулхакимов-2, Еникеев-2, Коршунов.
Волна: Фаттахов А.-2, Махров.

dsc_0243 dsc_0262 dsc_0270 dsc_0276 dsc_0289 dsc_0297

Ситуация чем-то схожая с матчем Фортуны и УНХ: одна команда без основного голкипера и разгром. Но и здесь не стоит искать причины в страже ворот: Эталон выглядел на голову сильнее. Многие голы были забиты после совершенно непонятных потерь в центре поля, что Волне вообще не свойственно. Такую Волну мы давно не видели! Потенциально, это мог быть один из самых ярких матчей в группе, а на деле оказалось, что Эталон с первых минут владел преимуществом. Кто виноват и что делать мы не знаем, как и не знают секрет успеха игроки Эталона. Они комментировали свою победу так: «Мы сами в шоке».

 

Сюрприз 4-8 ЛФК Девон-Уфа
Голы:
Сюрприз: Субаев-3, Кашута.
ЛФК Девон-Уфа: Рахматуллин-3, Белов, Донцов, Гильманов, Узанбаев, Авзалов.

dsc_0303 dsc_0308 dsc_0317 dsc_0330 dsc_0332 dsc_0378

Эта игра дала очень много пищи для размышлений. Насколько Сюрприз является зависимой от игры отсутствующего Низамутдинова Ф.? Наша точка зрения: и без него команда может выглядеть очень и очень неплохо. К тому же в составе присутствует не менее яркий Имашев И., а также очень опытный игрок Субаев Р. Поэтому, скорее, не Сюрприз играл плохо, а Девон хорошо. Девону во многом помогло ударное начало: несколько забитых голов в самом начале позволили чувствовать себя комфортно на протяжении всего матча. Сюрпризу просто необходимо было атаковать, наседать на ворота, а Девон грамотно довёл встречу до победы. Результат для нас удивительный ещё и потому, что в прошлой встрече Девон проиграл Торпедо (8-4) и сейчас становится непонятно, что нам ждать от этой команды в следующем туре.

 

Союз Казаков России 4-3 ЛФК Вымпел
Голы:
Союз Казаков России: Галиахметов-2, Герасименко, Ардеев.
ЛФК Вымпел: Умурзаков-2, Гареев.

dsc_0574 dsc_0602 dsc_0619 dsc_0626 dsc_0631 dsc_0637

В превью к матчу мы уже говорили о том, что у Вымпела просто сумасшедший календарь. На этот раз им попалась банда «казаков». Итог – ещё одно поражение в упорной борьбе. Но с другой стороны: а с кем будет легко? По составленному расписанию дальше идёт не менее сильные Торпедо, выстрелившая в этом туре ФК Нижегородка и очень крепкая Рома. Если Вымпел хочет уйти с последнего места до конца 2016 года им придётся очень сильно постараться и прыгнуть выше головы. Если говорить о данной конкретной встрече, то до первых очков не хватило совсем немного: Вымпел вёл по ходу игры и вполне мог рассчитывать на победу. Во многом изменило игру то, что Галиахметов Р. покинул место в воротах и занялся тем, что у него лучше всего получается: забивать, отдавать передачи и вгрызаться в ноги сопернику. При всём уважении к остальным «казакам», Феоктистову приходится в атаке очень тяжело: Садретдинов, Герасименко, Сеитов – все они имеют хорошие навыки в защитных действиях, а забивают немного. Казаки продолжают в каждой встрече ходить по лезвию ножа, а Вымпелу мы желаем как можно быстрее набрать первые очки и не падать духом: последнее место в психологическом плане всегда давит.

 

ФК Нижегородка 10-3 Кадастровая палата
Голы:
ФК Нижегородка: Яковлев А.-2, Яковлев И.-2, Аскаров-2, Ишмухаметов-2, Хаернасов-2.
Кадастровая палата: Сафиуллин-2, Абдуллин Айн.

dsc_0821 dsc_0848 dsc_0864 dsc_0900 dsc_0906

Вот уж какого результата мы не ждали! ФК решили не отставать от ЛФК и забили своим соперникам десять мячей. Кадастровую палату два последних матча прилично лихорадит: семнадцать пропущенных мячей! Эта встреча ещё раз продемонстрировала, что вешать ярлыки, предсказывать какой-то итог матча – совершенно ошибочное дело. Перед игрой было предчувствие ничьей с обоюдно острой игрой, а в итоге получился неприличный разгром. Посмотрим, сможет ли ФК продолжит также успешно выступать в следующих турах. Вот такой он, любительский футбол – никогда не знаешь, какая из команд удивит нас, как в хорошем, так и в плохом смысле этого слова.