Новости
Отчет поощрительный кубок

гаг2

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Поощрительный кубок

Уфанет — Рубин-Уфа (первый матч 4-6) 7-4

Как и предполагалось после первого матча, что победитель этой пары еще не известен и как может в сложиться во втором никто не знал. Возможно на этом и сыграл «Уфанет», в первом матче чуть усыпил бдительность оппонента, а во втором не дал шанса уфимскому Рубину. Матч придаст уверенность победителю, а проигравшей команде опыт и целый багаж работы над ошибками.

Петон — ФК Фортуна (первый матч 7-4) 4-1

пет4 пет5 петон1 петон2 петон3

Победитель 3 дивизиона уверенно обыграл представителя 1 дивизиона ФК Фортуна, не дав возможности отыграться во втором матче. Петон без проблем проходит дальше, но возможно они их ждут впереди, потому что про эффект плей-офф нельзя забывать, где любая команда может неожиданно обыграть потенциального фаворита.

Сармат-юноши — Алоха (первый матч 0-3) 6-0

Кто читал прошлый обзор, был готов к такому повороту событий. Вот она – сенсация! Еще один представитель и лидер 3 дивизиона проходит в следующий этап. Можно ли винить «Алоху» за недонастрой? Скорее нет и вряд ли нужно, потому что они были в курсе: Сармат-юноши не простая команда. Так вышло, что во второй игре Сармат продемонстрировал лучшую игру и реализовал большинство своих моментов. Дальше соперники будут только сложнее и едва ли дадут отыграть 3 мяча, зная, что вы это можете. А «Алоху» ждем в летнем чемпионате!

Факел — Уралсиб (первый матч 7-4) 1-4 по пен 3-2

фак1 фак2 фак3 фак4

Вот и первая серия пенальти в нашем поощрительном кубке, которая доказывает, что борьба между двумя командами была ожесточенной, как пишут математики – ЧТД (что требовалось доказать). Отыграв разницу «Уралсибу» не повезло в серии пенальти, как известно, помимо техники бьющего и отражающего мяч, нужна и толика везения, удачи. Факел же в следующем этапе должен показать себе и нам, что фортуна это не всё, что есть в арсенале этой команды.

ДФК Вымпел — ЛФК Спутник-д (первая игра 1-2) 4-2

По-настоящему было жарко на поле, каждая команды выгрызала мяч у соперника. Но походу матча Спутник чуть подсел в физическом плане, что дало больше пространства для маневра команде ДФК «Вымпел». Команда доказывает своей игрой, что готова на многое. Удачи «Вымпелу» дальше, Спутник-д, потренировавшись и отдохнувши, приходит к нам на весенний чемпионат.

—————————————————————————————————

Переходим к 3 раунду поощрительного кубка, где команды успели сыграть только по 1 игре.

Атлетик-д — Могучие Мышата 7-4

Встретились 1 место дивизиона дублей и 6 место 1А  дивизиона. Результат в очередной раз нам показывает, что даже если команда дубль, с ней нужно считаться, особенно если это вторая команда Атлетика. Но не забываем, что это только первая игра, а значит, во второй всё может поменяться с ног на голову.

Олимпик — ФК Моржи 4-4

Встретились команды, находящиеся в равных дивизионах, поэтому и результат мало чем удивляет. «Моржам» нужно показать, что опыт, извлеченный в противостоянии с «Атлетиком» в основном кубке, не напрасен. Вторая игра ожидается с большим количеством голов, потому что на каждый пропущенный нужно будет забивать два мяча, чтобы не дожидаться серий пенальти, которая может быть очень не предсказуемой.

МФК УММА-Сытый батыр — Ред Сокс 3-3

Ситуация в этом противостоянии практически такая же, как и в предыдущем – командам нужно забивать много. Результат серии покажет нам: такая ли большая разница между командами 1 и 2 дивизионов. Будет интересно последить за матчем, ведь непредсказуемость результата – это то, за что мы и любим футбол.

УНПП Молния-Эталон-д — Медведи 2-5

сайт1 мед1 мед2 мед3 мед4 мед5

Возможно, первая команда «Эталона» смогла бы потрепать нервы «Медведям», но в первом матче, несмотря на большое количество неточностей и брака, команда 1 дивизиона смотрелась спокойней и тактически более организованной. Как и всегда мы не забываем, что только первый матч отыграли команды. Ждем второй игры, но думаю, здесь будет без интриги.

Дёма-Ритуал РБ 5-7

рит1 рит2 рит3 рит4

Игра была хороша, голы – некоторые можно отнести к одним из лучших в нашем мини-футбольном сезоне. Короткая скамейка «Демы» не дала команде

сыграть в полную силу в первой игре. Ритуал же показал, что извлек что-то из противостояния с «Югрой». Поэтому ждем от команд такой же красивой игры, как и в первой.

Трансфер-Уфа — Альянс 2-3

ал1 ал2 ал3 ал4 ал5

В этой паре номинальным фаворитом, если судить по регулярному чемпионату, конечно, является Альянс, там и дивизион выше, чем у Трансфера и место в нем, как-никак, второе. Но минимальное преимущество после первый игры не даёт нам ясную картинку на вторую. Кто пройдет дальше? Этот вопрос открыт и дать ответ могут лишь команды после серии.

Клуб Здоровья Нефрит-д — Восход 7-4

Восход с основным составом «Нефрита» являются соседями по месту в регулярном чемпионате. Возможно, такое соседство может принести плоды, ведь знание сильных и слабых сторон соперника – один из залогов победы над ним. Но вот про дубль Восход, видимо, не знал. И сохрани «Нефрит» счёт 7-1, второй матч стал бы формальностью. Так или иначе «Нефриту» не стоит расслабляться, ведь за недонастрой на вторую игру могут и наказать.

ЛФК Гагарин — Своя компания 5-6

гаг1 гаг2 гаг3 гаг4 гаг5

Хорошую борьбу и желание выиграть во что бы то ни стало продемонстрировали команды. Поэтому и минимальная разница неудивительна, но хватит ли её на вторую такую бойкую игру? Вряд ли, но кто знает, что нам покажут команды.

Буздяк-Ротор 2-7

Пока первый матч в этом обзоре, где лидерство одной команды четко видно. «Ротор» спокойно и хладнокровно обыграл «Буздяк». Смогут ли они такое же показать во второй игре – зависит от того как их соперник соберется на игру. «Буздяку» нужно рвать и метать по полю, ставить ва-банк, иначе дальше по сетке плей-офф не пройти.

Добрынинъ — Транснефть 5-3

Вот и чемпионы первого дивизиона споткнулись об очень непростую команду «Добрынинъ». В игре «Транснефть» не была похожа на себя, очень много потерь и недопонимания между партнерами в команде. Что ж проявят ли богатырскую стойкость «Добрынинъ» и не пропустят дальше «Транснефть» покажет вторая игра, которая будет трудной для обоих коллективов.