Новости
Отчет поощрительный кубок

jslRlFpN00w

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Поощрительный кубок

Прошел 2-ой раунд нашего «Поощрительного кубка», который показал, что тут возможно всё: от закономерных до самых непредсказуемых результатов. Благодаря сетке плей-офф мы можем видеть противостояния дивизионов, сравнить их силы и узнать: действительно ли большая разница между ними?

Начнем разбор с пар, в которых было сыграно по два матча и известны выходцы в следующий этап «Поощрительного» кубка.

Аэропорт-Уфа-ЛФК Гагарин (первый матч 0-6) 2-12

1fvTHJ2hNWQ DjKRH2FODbc fn2DDxCWvzg S2hUhZ433KY

Удинезе -Трансфер Уфа (первый матч 1-8) 1-11 

ЛФК Уфа Юнайтед-Буздяк (первый матч 5-8) 1-14 

В первой паре встретились команды, набравшие одинаковое количество очков по окончанию регулярки. Только Аэропорт Уфа набрали их во 2 дивизионе, ЛФК Гагарин же в 1. Видимо, игра с соперниками выше уровня придала уверенность и отлаженность действий в игре, что и показал нам результат.

Удинезе преподнесла нам сенсацию еще в 1 раунде, обыграв самую неуступчивую и «дружелюбную» команду 2 дивизиона Драйв. Стоило ли ожидать их победу над Трансфером? Как говорится, всё возможно, но не сейчас. Команда — новичок нашего чемпионата, ребята только собрались, поэтому все успехи и высокие результаты впереди.

Первый матч выдался более-менее ровным, но второй оказался провалом для ЛФК Юнайтед. Удивительно, увидеть такой перфоманс от них. Ждем их в летнем сезоне и желаем удачи в следующих играх.

 

Акбузат-НПА Технопарк АТ (первый матч 2-4) 0-3 


Акбузат и Технопарк – оба представителя 2 дивизионов, но разных подгрупп. Хоть и Акбузат набрал больше очков в течение регулярки, чем Технопарк, это им не помогло победить восьмую команду дивизиона 2А.

МТС-МФК Умма-Сытый батыр (первый матч 1-7)5-5


Одним из лучших матчей 2 раунда оказалась вторая игра между МТС и Умма-Сытый батыр. Столкнулись 3 и 1 дивизионы между собой, и это игра  должна быть показательна для команд сталкивающихся с соперником ниже дивизионом, что недооценка соперника может сильно испортить все мечты о прохождении по сетки плей-офф.

 Атлетик-д-Адмирал (первый матч 2-1) 5-3 

jslRlFpN00w

dMDhk6pzmW8 vgU4jZBxX6k

Первое место дивизиона дублей не без труда обыграло представителей 2 дивизиона. В каждом из матчей была упорная борьба, играли, возможно, две равные между собой команды, но, как говорится, победил сильнейший и дальше проходит Атлетик-д.

Уайт Сокс – Дёма (первый матч 3-5)0-5 

9Hv7okSLt54 Bqv_SUaHb2U
Еще одна пара с представителями 3 и 1 дивизиона – Уайт Сокс и Дема. Многие считали, что будет разгром, начиная с первого же матча, но как оказалось не всё так просто. Дёма на классе обыгрывает и проходит дальше. Уайт Сокс же мы ждем в нашем летнем сезоне, возможно в составе одной из команд.

УНПП Молния — Эталон-д – Шаркс (первый матч 6-5) 8-5
Опять же встречаем команду дивизиона дублей, которая обыграла команду подгруппы 1В. Для акул регулярка выдалась слабой, возможно соперники по дивизиону были им не по зубам, но опыт, которым они обогатились там, даст им возможность расти дальше на футбольном поприще.

Олимпик — Блэк Стар (первый матч 8-3) 4-7

Хотелось бы отдельно выделить эту игру, она одна из двух встреч, в которой результат второй игры поменялся в сторону победы другой команды. Олимпик выходил на ответную игру с хорошим запасом мячей, но походу матча подрасслабились и чуть не потеряли преимущество с первой игры. Это не первая их игра между собой, в прошлогоднем летнем чемпионате Блэк Стар обыграл дважды своих оппонентов, но то было 7х7, в футзале же Олимпик не дал шанса.

Хозлидер-д — Добрынинъ (первый матч 1-4) 4-3

Вот и вторая такая игра, где каждой из команд удалось победить друг друга, но с отличной разницей в мячах. Хорошая и упорная игра от обеих команд, выявила победителя этой пары. Добрынинъ встретится с Транснефтью, а Хозлидер-д остаётся болеть за основную команду.

 

Переходим к парам, в которых еще не выявился победитель в двух встречах.

Уфанет — Рубин-Уфа 4-6

Уфанет доказывает нам, что огромной пропасти между 3 и 1 дивизионами нет и играть, бороться с командами «повыше» можно и нужно. Разницу в два мяча нельзя назвать комфортной, поэтому вопрос по тому, кто пройдет дальше, еще открыт.

 

 

Факел — Уралсиб 7-4 

Две команды набрали одинаковое количество очков в регулярном чемпионате и обе находятся в одной степени дивизионов, поэтому их встречу можно назвать своего рода дерби. И, как известно, в дерби может случиться что угодно. Вторая игра, скорее всего, будет упорной и с накалом страстей. Будет интересно увидеть, кто же пройдет дальше в этой равной по силе паре.

Сармат-юноши-Алоха 0-3 

Еще одна пара схожая по обстоятельствам со встречей между Уфанетом и Рубином-Уфа: обе команды из разных дивизионов. Так ли далёк уровень игры между ними покажет и охарактеризует вторая игра, а пока ждем возможной сенсации.

Петон — ФК Фортуна 7-4 

Петон, как пример для остальных команд 3 дивизиона, что можно обыгрывать 1 дивизион. По ходу регулярки было заметно, что Петон команда выше по уровню игры остальных команд и закономерной заняла 1 место. Но никогда нельзя забывать про камбэки, которые радуют нас в ЛЧ. Почему бы это не сделать и Фортуне?

Клуб Здоровья Нефрит-д — ЛФК Локомотив 7-5 

Не самая лучшая регулярка от Локомотива, должна подстегнуть её на то, чтобы выдать весь свой максимум во второй игре. Поэтому Нефрит-д не нужно расслабляться и думать, что результат уже сделан. Вторая встреча ожидается быть очень интересной.

ДФК Вымпел — ЛФК Спутник-д 1-2

Встреча команды из дивизиона дублей, занявшая там 6 место и представителя 2-го дивизиона. Слабых и сильных команд в плей-офф не бывает, есть только те, кто идет дальше и с кем приходится прощаться. Минимальная разница в счете, даёт нам предположить, что во второй игре будет бескомпромиссная борьба на каждом участке поля.