DSC_1475

Отчет матчей

Поощрительный кубок

Драйв 3-4 Ритуал РБ

Достаточно «веселая» игра получилась между этими двумя коллективами в первом матче. Можно было подумать, что Драйв является явным фаворитом, все-таки команда достойно выступила в первом дивизионе, а Ритуал как раз- таки не особо отличился во втором, но это футбол и тут может произойти все, что угодно. Уже в первом тайме команды на двоих забили пять мячей в ворота друг друга, Драйву все время приходилось догонять Ритуал, который выиграл первый тайм. Очень странно то, что до 10-й минуты на «лавке» у Драйва сидел их лидер Кагарманов. Первая половина второго тайма прошла достаточно спокойно, и только лишь на 11 минуте Драйв все-таки счет сумел сравнять. Но видимо Ритуалу было суждено выиграть в этой игре, и ребята забили 4-й мяч в ворота Драйва, обозначив тем самым свою победу в этой игре.

УАПО 9-2 СибКом

В этой игре УАПО были явными фаворитами, хоть и команды второго дивизиона умеют преподносить сюрпризы, но не в этот раз. Тут после первого тайма счет был уже 4-1 в пользу УАПОшников, и это было только начало. Во втором тайме СибКом пропустил еще пять мячей в свои ворота. Как ни старались Платунов и Федоров тащить СибКом на себе, ничего у них, к сожалению не получилось. И, наверное, в этом противостоянии все уже решено после первой игры. Потому что разрыв в 7 мячей СибКому будет отыграть очень тяжело.

Катрен 7-7 Йокерит

ic_zFbc01FY j8fmfPtE4y8 KYnCj1VDKrs yuxMnWMKbdk

А эта игра выдалась на славу! Команды показали очень «веселый» футбол с обилием голов. Что Катрен, что Йокерит обе команды не боялись бежать в атаку, и достаточно часто забывали о защите. Команды на протяжении всей игры играли в «догонялки». То одни выйдут вперед, то другие. Во втором тайме Катрен достаточно хорошо оторвался от Йокерита, сделав счет 6-3 в свою пользу, но Йокериту понадобилось 20 секунд на то, чтобы отыграть 2 гола и сделать счет 6-5. После этого Катрен взял тайм-аут, который на пользу им не пошел и они пропустили и 6 гол. За 3 минуты до конца встречи команды еще по разу обменялись голами в ворота друг друга, установив уже окончательный счет, и оставив решение главного вопроса на следующий матч.

Три Кита 4-14 Алоха-д

DSC_1387 - копия - копия - копия DSC_1424 - копия - копия - копия DSC_1427 - копия - копия - копияDSC_1460 - копия DSC_1475 - копия

В этом противостоянии практически все было решено уже после первой игры, когда Алоха выиграла 9-2. Но все же вторая игра должна была состояться и состоялась. «Киты» приехали на игру с хорошим настроением как будто бы и не проигрывали в первом матче. К сожалению, эта игра носила характер первого матча. Алоха так же доминировала на поле, а «киты»пытались им противопоставить, но никак ничего не получалось. Все равно нужно отдать должное Трем Китам, которые вообще приехали на игру после такого разгромного счета и боролись до самого конца с Алохой. Ну а Алохе мы желаем удачи в матче с Рубином.

Могучие Мышата 0-13 ФК Стандарт

DSC_1588 DSC_1610 DSC_1623 DSC_1628 DSC_1654 DSC_1666 DSC_1678 DSC_1748 DSC_1755

Мы уже говорили о том, что у Стандарта, наверное, одна из самых легких сеток в этом поощрительном кубке. И в этом матче они лишний раз это доказали. Стандарт по всем статьям разделал «мышат». Могучие Мышата не смогли даже ни разу ударить по воротам соперника. В этом противостоянии, думаю тоже, уже все ясно. Хотя можно быть уверенными, что «мышата» обязательно поборются во втором матче. Стандарт же даже при счете 13-0 в первом матче в свою пользу, не должен расслабляться.

Интер 6-3 Рубин-Уфа по пен. 1-3

DSC_1768 DSC_1790 DSC_1834 DSC_1842 DSC_1845 DSC_1861 DSC_1870 DSC_1905

Совершенно неожиданно сложился этот матч. Первая игра завершилась 1-4 в пользу Рубина, и многие могли уже подумать, что все для Интера кончено, может быть так думали и многие, но только не футболисты того самого Интера. Ребята вышли и начали биться до последнего. Очень уверенно они провели всю игру, и у них получилось отыграть этот самый отрыв от Рубина в три гола. Под конец матча счет был 6-3 в пользу Интера, и пенальти были неизбежны. Увы и ах, но в серии пенальти, все-таки, точнее оказались футболисты Рубина, которые выиграли это противостояние, и теперь встретятся с дублем Алохи.

Алоха 3-4 Легенда

DSC_1932 DSC_1945 DSC_1972 DSC_1988 DSC_2013

Фаворитом в этой игре в большей степени, наверное, считалась Алоха, ведь все-таки не зря команда заняла первое место в своем дивизионе, а вот Легенда, напротив, в своем дивизионе стала последней. Но это плей-офф, и тут совсем другие расклады. Легенда играла эту игру, словно играет в последний раз, играла в атаку, не боясь за оборону, и нужно отметить, что Легенда совсем неплохо собралась на эту игру. Но и у Алохи был хороший состав, из лидеров были все, кроме Еникеева, может именно его отсутствие и сказалось на поражении Алохи. К слову, Легенда вполне заслуженно обыграла Алоху в первой игре, но разница в 1 гол очень мала, и все решится в ответке.

Профиль Трейд 4-8 ЛФК Вымпел-дубль

DSC_2035 DSC_2114 DSC_2124 DSC_2147 DSC_2177 DSC_2184 DSC_2204

Очень неожиданный результат ждал нас по окончании этой игры. Дубль Вымпела собрался на игру, как всегда в полном своем составе, у Профиль Трейда же пришли не все, возможно это и сказалось на конечном результате матча. Вымпел очень хорошо атаковал на протяжении всей игры, и периодически забивал, но в то же время не забывая и об обороне. Профиль Трейд же тоже играл в атаку, но игроки Вымпела очень грамотно справлялись с футболистами «трейда». Итогом стала достаточно уверенная инеожиданная победа Вымпела, которая дает им очень хороший задел на вторую игру.

Космонавты 2-3 УНПП Молния-Эталон-дубль

DSC_2213 DSC_2260 DSC_2277 DSC_2286 DSC_2343

Крайне упорная борьба была между этими командами в первой их встрече, тогда Космонавты выиграли 4-2. Задел в два мяча не такой большой, но его тоже нужно отыграть и Молния это прекрасно понимала. Очень хорошо дублеры Эталона провели эту встречу, сыграли отлично практически на всех позициях, и по праву победили в этой игре. К сожалению для них, победили они только в этой игре, но не в противостоянии. Им не хватило буквального одного гола, чтобы сравняться с Космонавтами, по разнице мячей в двух матчах. Итак, Космонавты идут дальше и в следующем раунде встретятся со Стандартом.

Йокерит 9-5 Катрен

DSC_2692 DSC_2708 DSC_2718 DSC_2731 DSC_2751 DSC_2760 DSC_2766 DSC_2772 DSC_2798 DSC_2812

Так же, как и в первой игре эти две команды подарили нам самую настоящую феерию забитых голов. Причем забили команды на двоих столько же, сколько забили и в первом матче — 14 мячей. После первого тайма счет был уже 5-5. И во втором тайме все должно было решиться. Второй тайм более уверенно начали игроки Йокерита, и в самом его начале вышли вперед. А дальше у них все пошло по «накатанной». Йокерит очень хорошо сыграл в обороне во втором тайме и не позволил больше забить Катрену не одного гола. В то время как сами забили еще трижды. Йокерит по праву проходит в следующий раунд поощрительного кубка.

УАПО 4-3 СибКом

DSC_2819 DSC_2828 DSC_2848 DSC_2864 DSC_2873 DSC_2892 DSC_2904 DSC_2909

Разница в этом противостоянии после первого матча была уж очень велика. СибКом достаточно хорошо настроился на эту игру, и два главных лидера в лице Планутова и Федорова приехали на игру. Первый тайм кончился со счетом 1-1. УАПОшники очень грамотно «сушили» эту игру. А в начале второго тайма и вовсе вышли вперед. Дальше игра не приняла нового оборота, УАПО так же удерживали счет, не давая почти ничего не сделать игрокам СибКома. И сами проводили неплохие атаки. По итогу УАПО и выиграли этот матч, и соответственно прошли в следующий раунд, где встретятся с победителем пары Алоха-Легенда.

Блэк Стар 4-5 ФК Октан

IMG_6821 IMG_6844 IMG_6867 IMG_6905 IMG_6929

Результат первого матча все-таки сохранял Октану шансы на проход в следующий раунд этого поощрительного кубка. Отрыв соперника в 3 мяча, конечно, приличный, но отыгрываемый. И, наверное, можно сказать, что Октан его практически отыграл. Блэк Стар, откровенно говоря, удерживали счет, молодые ребята не старались играть в атаку. А вот Октан, напротив, бежали вперед, порой даже забывая о защите. Октан по итогу выиграл эту игру у «звезд», но лишь в один гол, которого им естественно не хватило,чтобы пройти дальше. Блэк Стар в следующем раунде предстоит сразиться с Вымпелом, с которым у них старые счеты.

Профиль Трейд 4-4 ЛФК Вымпел-дубль

Профиль Трейду, чтобы проходить дальше нужно было выигрывать этот матч, как минимум с разницей в 5 голов. Увы, Вымпел этого сделать им не дал. Игроки в желтой форме провели просто великолепный матч, не давая Профиль Трейду сделать практически ничего, Вымпел показал футбол достойный уровня первого дивизиона. Профиль Трейд, конечно, очень старался выиграть этот матч, но попытки были тщетны. Дублеры буквально заставляли ошибаться игроков «трейда». Итогом стала ничья, которая позволяет пройти дальше игрокам Вымпела.

ЛФК Вымпел 5-2 Ойлерз-дубль

DSC_3198 DSC_3245 DSC_3251 DSC_3276 DSC_3284 DSC_3293 DSC_3298

Основная команда Вымпела, чтобы не отставать от своих дублеров в свою очередь тоже вышла в следующий раунд турнира. В первом матче они уверенно переиграли дублеров Ойлерз со счетом 10-6. Да и сейчас они тоже оказались сильнее. Ойлерз, конечно, пытался что-то противопоставить Вымпелу, но все-таки Вымпел более опытная команда, и можно сказать, что они на опыте обыграли молодежь из Ойлерз. Теперь Вымпелу предстоят два непростых матча с Блэк Стар.

Альянс 8-3 Геотим

DSC_3324 - копия DSC_3332 - копия DSC_3353 - копия DSC_3362 - копия DSC_3382 - копия DSC_3392 - копия DSC_3413 - копия DSC_3447 - копия DSC_3490 - копия DSC_3516 - копия

Уже судя по первому матчу было ясно, кто является фаворитом в этой паре. Крупная победа Альянса 4-1 давала им возможность во второй игре поиграть в свой футбол, и, так сказать, «посушить» счет. Но Альянс решили играть в атаку и не прогадали. Они снова практически ничего не дали сделать Геотим около своих ворот, а вот как раз таки у ворот «геотимщиков» они делали все, что хотели. Грубо говоря, Альянс разобрался с Геотимом в обеих встречах, и надо сказать, что более чем по делу.

ЛФК Гагарин 1-3 ЛФК Нижегородка

Конечно же, фаворитом в этой игре, да и что там греха таить в этой паре, была Нижегородка. И свой класс они доказали, уверенно обыграв Гагарин. Нижегородка не смогла забить много, но и пропустила лишь однажды. Но все-таки было видно, что Нижегородка играет более уверенно, все-таки команда играет в премьер-лиге, это должно о чем-то говорить. Игра, кстати, носила очень боевой характер, команды не жалели ни себя, ни соперника, к слову эта игра была так называемым «эталоном» игры плей-офф. Думаю, что ЛФКашникам не составит труда удержать этот счет в следующем матче, и вполне возможно вообще выиграть его.

Медведи 4-7 Хозлидер-дубль

DSC_3882 DSC_3888 DSC_3898 DSC_3923 DSC_3941 DSC_3966 DSC_3981

После первой игры все было совершенно неоднозначно. Хозлидер выиграл с разницей лишь в один мяч. И казалось, что в этой игре так же будет упорнаяборьба. Но, увы, этого не случилось. Вроде бы составы были и у той, и у другой команды те же самые, что и в первой игре. Но Хозлидер был на голову сильнее. Ребята тут же понеслись забивать. И на какой-то момент во втором тайме счет был вообще разгромным. Лишь к концу встречи Медведи смогли хоть немного подсластить горечь поражения несколькими голами. Теперь Хозлидер ждет победителя пары Гагарин-ЛФК Нижегородка