1/2 финала

Хозлидер-БГУ 6–4 Сюрприз

Сюрприз 4-5 Хозлидер-БГУ

DSC_0056 DSC_0060 DSC_0062 DSC_0084 DSC_0106 DSC_0282 DSC_0292

Для Хозлидера полуфинал начался вместе с «холодным душем». Первые минуты команда контролировала мяч, но пользы от этого не возникало. Наоборот, Сюрприз ловил их на потерях мяча и забил два быстрых гола. Но это был лишь нокдаун. В ход пошли стандартные положения БГУ. Кажется, что уже все знают, как надо быть внимательными при розыгрышах угловых и штрафных против Хозлидера, но… Знать то знают, а вот всё равно пропускают раз за разом. Так, БГУ сравнял счёт, а затем и вовсе вышел вперёд (4-2). Пожалуй, именно мастерские розыгрыши стандартов и сыграли главную роль в первом матче. Именно с них Хозлидер забил большинство голов. Сюрприз, как оказалось, совершенно не был к этому готов. В первой игре у Сюрприза отсутствовал Фидан, но на результате это никак не отразилось. 6-4 – это приемлемый результат в серии из двух матчей.

Тем более что во втором матче к Сюрпризу присоединился их лидер, Фидан. Матч стал зеркальным отражением первого. БГУ повели 2-0 в самом начале и только потом Сюрприз активно включился в игру. Фидан и его партнёры разыграли невероятное количество комбинаций, которые не были реализованы. Брать игру на себя у Низамутдинова получалось здорово, но на его пути стоял блестяще отыгравший игру Абдрафиков Д.  В общем и целом, Сюрприз провёл вторую игру лучше, но их подвела реализация своих моментов. После двух быстрых голов БГУ играли уже вторым номером и довели дело до победы.

Астра 1-1 Союз Казаков России

Союз Казаков России 13-5 Астра

DSC_0173 DSC_0221 DSC_0236 DSC_0263 DSC_0546 DSC_0560 DSC_0589 DSC_0599

В первом матче можно сказать, что Казаки были не совсем не в оптимальном составе. Всё-таки некоторые игроки, которые находятся в заявке у этой команды, могут кардинально изменить игру. Может, именно поэтому первая игра была сведена к ничьей, да ещё и с небольшим преимуществом Астры, которая долгое время вела в счёте 1-0. Более того, при счёте 1-1 у Астры была хорошая возможность победить: Амозов Е. заработал красную карточку за фол последней надежды (много красных карточек у Казаков в этом сезоне, не правда ли?). К тому же, и до удаления у Астры было несколько прекрасных возможностей забить, но очень уверенно играл Аверьянов М.  Первая игра оставила очень много вопросов, на них мы надеялись получить ответы уже в ответной встрече, но…

Но что-то пошло совсем не так. Уже с первых минут Казаки предложили соперникам очень быстрый темп: буквально несколько успешных комбинаций уже привели к первому голу. Особенно поражала быстрота игровой мысли у Купрякова О. Именно его нестандартные действия уже в первом тайме во многом предопределили исход встречи. При счёте 7-0 в пользу Казаков, надо признать, мы разочаровались чрезвычайно – полуфинала не получилось. Астре надо поскорее забыть эту игру. Наверное, игра во многом стала квинтэссенцией всего сезона: у Астры в регулярном чемпионате были проблемы в обороне и несколько не совсем стабильных игр. Всё это вылилось в большой провал сразу в одной игре. Но отчаиваться не стоит – впереди матч за третье место с Сюрпризом. А при своей лучшей игре даже и не стоит говорить, что Астра способна побороться за победу.

Поздравляем команду Союз Казаков России и Хозлидер-БГУ с выходом в финал!