Гэлакси — ЛФК Вымпел   4-2

Гэлакси: Виктор-2, Марьин, Закиров.
ЛФК Вымпел: Умурзаков, Ильясов.

IMG_2340 IMG_2345 IMG_2348 IMG_2349 IMG_2355 IMG_2368

Матч открытия не вызвал большого энтузиазма у игроков Вымпела. Более того, они начали встречу в меньшинстве и только по ходу второй половины составы уравнялись. А на самом течении встречи неравенство сил до поры не сказывалось. То ли Гэлакси не торопил события, то ли футболистам Вымпела не доставляло серьёзных хлопот нападение противника. А на 15-й минуте Вымпел открыл счёт! Вот это поворот! Но порадоваться толком не успели, Гэлакси раскрутил быструю атаку и сравнял счёт. После чего их преимущество стало расти и к середине второго тайма выражалось тремя мячами – 4-1. Дальше Гэлакси игру отпустил и концовка осталась за Вымпелом. Реализуй они все свои моменты, быть, как минимум, ничьей. Но забили давлекановцы только один мяч.

МФК УНХ — Ойлерз  1-8

МФК УНХ: Крутов.
Ойлерз: Сушкин-3, Баширов-2, Бураметов, Маликов, Шалабаев.

IMG_2421 IMG_2423 IMG_2427 IMG_2431 IMG_2435 IMG_2436 IMG_2445 IMG_2450

Борьбы не получилось. Химики либо приехали без основного вратаря, либо… Хотя предполагать такой слабый уровень у основного не будем. Дело, конечно, не только во вратаре, Ойлерз продемонстрировал отличную готовность к сезону и превосходил оппонентов во всех компонентах игры. Сначала забили быстрый гол, забив на исходе 3-й минуты. Потом, дав противнику вымахаться, надёжно отоборонялись. А в середине тайма решили исход матча, забив три мяча в течение двух минут. Второй тайм стал формальностью, так как Ойлерз не выпускал нити управления игрой до самого финального свистка. Очень звонкая оплеуха для химиков на старте и отличная заявка на высокое место от условных новичков наших  соревнований.

Восход — ЛФК Рысь 2-1
Восход: Корзун, Хайбуллин.
ЛФК Рысь: Мустафин.

IMG_2505 IMG_2506 IMG_2507 IMG_2524 IMG_2534 IMG_2539 IMG_2557

Эта встреча стала самой боевой, эмоциональной и захватывающей. Начало выдалось очень горячим, уже к 5-й минуте команды обменялись результативными выпадами. На 4-й минуте, после подачи с углового, отличился новичок Восхода Хайбуллин, головой отправив мяч в сетку. А в ответной атаке сравнял Мустафин. Мы приготовились к голевому пиршеству и команды и не думали на этом успокаиваться, но мяч напрочь забыл дорогу в ворота. Тут и оборона включилась с обеих сторон, и вратари раз за разом отмечались впечатляющими спасениями, да и напы в завершающей стадии могли бы быть поточнее. Самым острым стал момент на 17-й минуте, когда Восходу удалось накрыть соперника на выходе из обороны и один из игроков команды остался с голкипером с глазу на глаз. Игрок Восхода пробил в касание, но вратарю удалось отразить этот удар. Во второй половине команды продолжали искать счастья у чужих ворот и удача улыбнулась Восходу. Прорыв по краю Мусина, прострел и Корзун отправляет мяч в сетку за 6 минут до финального свистка. Этот гол стал победным, счёт Восходу удалось сохранить.