отчет2

Отчет матчей

Основной кубок

Атлетик – Технодинамика УАПО 8:2

Атлетик прошелся спокойно по своему сопернику! С большим запасом и отрывом. Технодинамика УАПО в концовке доигрывала и ребят можно понять. Нужно ли простить и, не опуская руки, готовиться на следующую игру?! Крупный счёт, это еще не конец? Не всё ведь потеряно! Да, Атлетик показал класс! С этой командой не все могут соревноваться по физическим данным, но и Технодинамика УАПО, если соберется, не уступит. Важно проанализировать соперника и собраться. Мы видели уже не раз, как УАПО после поражения с большей силой настраивались и проходили дальше

МФК СБИС – СКИФ 3:4

СКИФ спокойно провел первый тайм, играя на классе и выиграл первые 20 минут. Долбилин отсутствует, хотя есть Хамитов итог первый тайм 0:2, а вот второй пошел по другому сценарию! Бессонов один мяч отквитал, а Аксёнов красиво счёт сравнял. Проход по краю и без шансов бьёт в дальнюю девятку!!!! СБИС уже “кошмарит” соперника, смена ролей во втором тайме! Аксёнов бьёт на второй минуте второго тайма и это выводит вперед СБИС!!! Дубль! Не самой сильной четверкой СКИФ отыгрывается 3:3, а это значит, что у ребят большое желание выиграть!!! Аксёнов сегодня царит на поле два мяча и одно удаление, кулачная реакция на фол приводит его в раздевалку, а команду к игре в минус один на поле. Вот, что значит помог! Последняя минута и в численном преимуществе 3:4 Скиф!

Нижегородка – АТК Альянс 6:5

Нижегородка с Васильевым пропускает на пятой минуте! Конец первой половины тайма и счёт 1:1, но недолго думая Васильев увеличивает счет до 2:1 и тут же Нижегородка поймав кураж, забивает третий мяч в ворота АТК Альянс. Всё слишком быстро идет. Потеряв концентрацию, ее подобрал АТК и забил 3:2. Качели, вот это игрушечка, 4:2 и сложилось впечатление, что у Нижегородки включили режим забивать мячи, а у АТК Альянс пропускать. Контратака Нижегородки и АТК, как будто не готовы к такой скорости игры 5:2. Игроки Нижегородки летают по полю и за ними не угнаться.

2 тайм прошел более спокойно и с перевесом АТК Альянс, об этом говорит счёт 5:4, камбек?! И вот по ходу игры догоняя, на сумасшедшем характере АТК Альянс сравнивает 5:5! Но Васильеееев! 6:5! Вот это футболище! Игра обеих команд на характере, где Нижегородка с минимальным отрывом вырывает первую победу в серии.

ЮграНефтеГазПроект – ВайТТим 6:8

Хабибуллин, казалось бы, такой игрок(!), но и даже  с ним в составе, что-то у Югры пошло не так! Югра вела по ходу игры! Класс команды, мы часто об этом говорили. ВайТТим явно не ожидая от соперника резкой игры, немного поникли, возможно, недооценка соперника, а возможно нехватка времени адаптироваться под игру, но это на первый взгляд! В концовке ВайТТим играли уже спокойно, не думая про название команды и игроках соперника, просто играли в свой привычный футбол. Минимальная победа и это очень интересная завязка сюжета на следующий матч, где обе команды обязательно сделают выводы, но это не точно!

Хозлидер – Йокерит 5:2

Хозлидер прошел спокойно, хотя интригу Йокерит поддерживает, 3 мяча можно отыграть! Во втором тайме счёт был равный, и казалось “молодые” из Йокерит могут подвинуть “старичков” из Хозлидера! Главное, что показал Йокерит, это настрой в первой игре и боевой на вторую игру! Вторая встреча, будет максимально интересной! У Йокерит нет страха перед названием команды Хозлидер! Хотя преимущества по физике не было вообще, очень интересно будет увидеть развитие интриги, которая жива во втором матче.

ЛФК Вымпел – Клуб Здоровья Нефрит 3:3

Игра была равна! Клуб Здоровья Нефрит играл больше от обороны. Вратарь, не раз спасавший в этот вечер команду, показал класс!!! Оборонительный футбол на контратаках принёс свои плоды и 1:2 в первом тайме вел Нефрит. А Вымпел, недолго думая отыграл один мяч и быстро вышел вперёд. И вот Нефрит по ходу игры сдаёт лидирующие позиции, превращается в догоняющего! Вымпел, казалось бы, показал сопернику, как нужно играть! А нет! Нефрит сравнивает!!!! Еще одна игра на характере! Вымпел не выиграл в этот раз, возможно тому виной  не совсем оптимальный состав. А может Нефрит, помня про все поражения в этом сезоне от соперника, старался взять реванш! Боевая ничья и интрига во втором матче.

МироМакс – Штурм 2:2

Большая часть встречи прошла без большого количества мячей. Только за 5 минут до конца первого тайма Штурм пропустил уже второй мяч и счёт 2:1! МироМакс не в оптимальном составе, первые забивают, хотя Штурм не дал долго радоваться и мяч ответный отправил в ворота соперника. В воротах МироМакса Кречетов, это сильный полевой игрок, проявившийся и как хороший вратарь! Отсутствие у МироМакса ударной силы, очень сказывается на игре. Штурм интригу держит, и ребята в своём стиле борются!

2й тайм явного фаворита не выявляет, всё идет на встречных курсах и без мячей в сетке. А за 4 минуты до конца встречи Штурм создаёт максимальную интригу! Сравнивая счёт 2:2 МироМакс упускает победу, а Штурм спокойно будет готовиться ко второй игре!

УНПП Молния-Эталон – РПН-Примера 5:2

Две атаки Молнии и два мяча, как и в прошлой игре, резво начинают, не давая противнику понять, что происходит! Составы оптимальные! Скамейки у команд равны и счёт запасных 4:4 , это скажется на игре? Молния умеет бить штрафные, спросите у Альфы и вот опять! В этот раз жертва штрафного РПН Примера и 3:0 – Бекмухаметов – исполнил домашку на 5+

Молния доминирует, об этом говорит счёт 4:0! Спокойно и без суеты, максимально сконцентрированы ребята с Молнии. Возможно, они сделали выводы после прошлой игры?! Про РПН Примеру нечего сказать, ребята как будто исчезли с поля. Хотя и они боролись, и всё же к забитым мячам это приводит! Молния спокойно выигрывает, а Примере важно провести работу над ошибками и максимально мотивированными подойти ко второй встрече!