DSC_4057

Отчет матчей Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Кубок ФУЛЛ

Атлетик 9-7 Витязь

Перед ответной встречей Витязь вряд ли питал иллюзии по поводу исхода двухраундовой дуэли. Четырёх мячей преимущества Атлетику хватило бы против любой команды. Тем не менее, Витязь вышел биться и бороться. Пропустили первыми, но потом забили два мяча подряд. На какое-то время игра разбилась на эпизоды и определить под чью диктовку проходит матч было сложно. Подходы были у обеих команд, но безрезультатно. А затем Витязь, видимо, подустал. Не физически, так как отрицать более чем солидное превосходство Атлетика в этом компоненте игры даже не смешно. Психологически. И три мяча подряд тому подтверждение. Бочаров и Арсланов забили два одинаковых гола на индивидуальном мастерстве, а Бикбулатова на пустые ворота вывел всё тот же Арсланов. Игроки Атлетика ставили более высокую передачу и за ними никто не успевал. Далее два привоза, 6-2 к перерыву и минус 8 по двум матчам. Но второй тайм не стал скучным. Не зря обе команды слывут самыми зрелищными в плане атакующей игры и забитых мячей. Атлетик ослабил хватку и Витязь выиграл второй тайм со счётом 5-3. Для прохода дальше этого, понятно, не хватило, но настроение себе чуть приподняли. А Атлетик проходит в следующую стадию. Поздравляем!

Рома 5-5 ССК Дмитриевка

Как и ожидалось, матч между этими командами выдался по-настоящему интересным и «легким» для просмотра. Борьба была очень упорная, хотя счет на табло поначалу слабо это подтверждал. ССК в один момент начала просто «прошивать» ворота Ивана Галлямова. И Дмитриевка остановилась лишь на счете 0-4 в свою пользу. И затем за дело взялись уже «богдановские римляне». Рома начала забивать, причем почти все свои голы они забили либо прямыми ударами со стандартных положений, либо после их розыгрыша. И ко всеобщему удивлению Рома отыгралась. Такая интрига в матче лишний раз подтверждает тот факт, что чем выше стадия, тем интереснее матчи. Команды еще по разу обменялись голами в ворота друг друга, на этом и остановились. И все вопросы остались на второй матч.

Рома 1-6 ССК Дмитриевка

Вот и матч номер два между этими командами, который должен был решить все вопросы касательно прохода дальше одной из команд. Вероятнее всего, очень многие думали, что в этой игре будет упорная борьба, и игра будет наполнена эмоциями, но, увы, игра получилась, что называется без борьбы. Команды обменялись голами в первом тайме, но вот потом забивала только Дмитриевка. ССК очень грамотно провели остаток матча и в обороне, и в атаке. «Римляне» ничего не смогли им противопоставить. В атаке у Дмитриевки, как и обычно блистали Кузнецов и Мустафин, которые можно сказать и сделали результат команде. В полуфинале Дмитриевке будет еще тяжелее.

Волна 3-5 Хозлидер

По вывеске это было супер-противостояние! И сам матч между этими командами оправдал все ожидания. Команды приехали на этот матч самыми что ни на есть оптимальными составами. В составе Волны травмированного Мазитова заменил не менее полезный Шайхайдаров. Комнады обменивались голами в ворота друг друга, и до счета 3-3 игра была абсолютно равной и упорной. Но потом Хозлидер забил два мяча подряд, один из которых был после стандартного положения, а второй после грубой ошибки игрока Волны. От такой оплеухи Волны оправиться не смогла. Все мы прекрасно понимаем, что в этой паре все еще впереди.

ФК МСА 1-7 Союз Казаков России

Очень неожиданный результат был после окончания финального свистка. Таких МСАшников мы не видели очень давно. Вроде ребята собрались своим полным, хорошим составом, которым они играют почти все игры, но противопоставить «казакам» не смогли совершенно ничего. Первый тайм 0-6. И, наверное, МСА были раздавлены. Конечно, во втором тайме «казаки» подустали, и смогли забить лишь один мяч в ворота МСА, но и у около ворот Аверьянова они кроме одного гола не позволили ничего сделать. Будем надеяться, что МСА как минимум дадут «казакам» бой во второй игре этого противостояния.