ЛФК Девон-Уфа-2 — ЛФК Локомотив 4-2
ЛФК Девон-Уфа-2: Абоимов С.-2, Тимербулатов, Галимов.
ЛФК Локомотив: Лежнин, Вагапов.

DSC_0006 DSC_0044 DSC_0047 DSC_0054 DSC_0059

Команды открывали игровой день и понадобилось время на то, чтобы проснуться. Разбудил всех Лежнин. Его неожиданное подключение никого не испугало, а он отважился на удар со своей половины. И мяч оказался в сетке! Девон-2 моментально включился. Разыграв мяч с центра, они едва сразу же не отыгрались. Но спустя минуту всё-таки забили. Через минуту выход 2 в 0 – спасает Лежнин! Только после этого Локомотив пришёл в себя и игра снова выровнялась. Однако, сразу после перерыва Девон-2 забил. Локо передвинул игру к воротам Гумерова, но не преуспел. Отдав сопернику мяч и территорию, Девон-2 проводил опаснейшие контратаки. А тут ещё и герой первого тайма Лежнин набедокурил. Полез обводить Абоимова и тот его наказал – отбор и мяч в пустых воротах. А ещё через 5 минут то же самое Абоимов повторил против одного из игроков обороны Локо – 4-1. Капитану Локо Вагапову удалось сократить разрыв, но на большее Локо не хватило и нервной концовки мы не увидели.

Факел — Таш-Баш 7-4
Факел: Латыпов-4, Нуштаев-2, Кутыршин.
Таш-Баш: Асылгареев-2, Ахметов, Исламов.

DSC_0067 DSC_0072 DSC_0081 DSC_0097 DSC_0108 DSC_0113

Факел был явным фаворитом перед игрой и не стал отбывать номер. Через 5 минут после стартового свистка их преимущество в счёте выражалось двумя мячами. Таш-Баш смог один из них отквитать, но до перерыва футболисты в красной форме забили ещё два. И расслабились. Да так, что к экватору второй половины Таш-Баш счёт сравнял! Им бы попробовать поднажать ещё, но, сравняв счёт, они сразу же прижались к своим воротам и Факел очень быстро снова вышел вперёд. Через две минуты шестой от Латыпова и на этот раз Факел себе вольностей не позволил. Непростая победа и продолжение следует!

Динамо-2 – Эспада 3-3 по пен 0-2
Динамо-2: Галеев-2, Мукатдисов.
Эспада: Вагапов, Кинзябаев, Файзуллин.

DSC_0150 DSC_0159 DSC_0182 DSC_0185 DSC_0207

Молодые динамовцы начали скромно и позволили своему нестабильному сопернику повести в счёте. Дальше – больше, на 10-й минуте Файзуллин делает счёт 0-2. Но Динамо-2 какой-никакой, а представитель Премьер-Лиги. И Эспаде ещё до конца тайма дали это понять. Два мяча подряд в течение минуты и всё надо начинать сначала. Второй тайм прошёл в равной борьбе. Эспада реализовала угловой, а динамовцы забили ещё один ответный мяч в борьбе на отскоке. Счёт 3-3 установился на 29-й минуте и никому так и не удалось его изменить. Первая и далеко не последняя серия пенальти в этот день не затянулась – оба удара игроков Эспады были точными, а вот динамовцы оплошали – один удар пришёлся в штангу, а второй отразил вратарь Эспады Исмагилов.

ФК Октан – Экодор 3-3 по пен 2-1
ФК Октан: Чернов, Закиров, Сорокин.
Экодор: Исаев-2, Черныш.

DSC_0224 DSC_0245 DSC_0250 DSC_0261 DSC_0267 DSC_0269

Этот поединок стал самым горячим на этой стадии. Участники команд хорошенько размялись на словах и, не откладывая дела в долгий ящик, принялись разбираться друг с другом на площадке. Октан довольно скоро открыл счёт, но в этот день футболисты Экодора и не думали вешать носы после первой оплошности. Команда прибавила и уже к середине тайма вышла вперёд. Фолов было выше крыши и лимит Экодора был исчерпан на 15-й минуте. 10-тиметровый реализован – 2-2. Через полторы минуты ещё одно нарушение, но на этот раз Галиев спасает свою команду. Во втором тайме Октан забивает третий мяч – Экодор заковырялся в позиционной атаке, потеря, молниеносная атака и 3-2. Через минуту Чернов едва не отправляет Экодор в нокаут – ворота спасает перекладина! Но Экодор сдюжил и тут. Игру от своих ворот удалось отодвинуть и моменты пошли. Теперь проблемы с фолами пошли уже у Октана и вот 10-тиметровый в ворота Сиднева. Удар Ханова – вратарь на высоте! Чем меньше оставалось времени, тем интереснее было происходящее на площадке. Обе команды стремились забить – посчастливилось Экодору – на последней минуте Исаев отправляет команды испытывать судьбу в серии пенальти. Первые два удара были точными, а вот во втором подходе оплошал Черныш. Чернов свой гол забил, а третий удар Октану не понадобился – удар Аухатова парировал Сиднев!

ФК Маяк – Драйв 3-5
ФК Маяк: Хайретдинов, Соловьёв, Юсупов.
Драйв: Кагарманов-5.

DSC_0284 DSC_0295 DSC_0310 DSC_0315 DSC_0353 DSC_0367

Маяк начал сверхуверенно и в первой же атаке поразил ворота соперника, потратив на это считанные секунды. Такое начало мало кого удивило и все приготовились к разгрому Драйва. А что такого, если от Маяка только что еле унёс ноги Сюрприз. Но то, что происходило на площадке дальше, всех поразило. Маяк, видимо, успокоился, посчитав, что Драйв сам всё доделает, но куда там! Те и бровью не повели, наладили свой фирменный уже прессинг, а у чужих ворот начал Кагарманов. И за 5 минут до перерыва счёт был уже 3-1 в пользу Драйва, а на счету Кагарманова 3 мяча! В начале второго тайма, когда Маяку самое время было нарастить обороты, Кагарманов забил ещё раз! И сделал это великолепно – сольный проход и подсечка над лежащим вратарём! А на 29-й минуте всё закончилось. И снова забил капитан! Маяк смог сократить разрыв за две минуты до конца, забив два мяча подряд. И даже имел два стопроцентных момента для ещё одного взятия ворот, но по пустой раме не попали поочерёдно Хайретдинов и Юсупов. Сенсация? Пожалуй, да. А дальше дело за Драйвом – эта команда в который раз доказала, что на паркете с ними надо считаться всем.

ФК Олимп – Космонавты 2-2 по пен 2-0
ФК Олимп: Хасанов, Багин.
Космонавты: Халитов, Рухтин.

DSC_0373 DSC_0392 DSC_0394 DSC_0397 DSC_0408 DSC_0421

Для Олимпа начало этой игры стало продолжением матча против БГУ. Отличие в том, что Космонавты забивали без подключений голкипера. К 6-й минуте стало 0-2! Что стало тому причиной сказать сложно. Состав у Олимпа в этот раз был даже покрепче, чем в ответке с БГУ. Остаётся только похвалить Космонавтов! Ну, а Олимп, проспав стартовый отрезок, вернулся в игру. За 5 минут до перерыва разрыв сократился, а в середине второй половины счёт стал ничейным. Команды не особо осторожничали, но все их попытки решить дело без лотереи успехом не увенчались. И мы в третий раз за день посмотрели серию пенальти. Она и в этот раз получилась укороченной – один сэйв вратаря Олимпа, одна штанга у Космонавтов и голы Новичкова и Хомича сделали третьи подходы бессмысленными. Олимп с огромным трудом пробивается в следующую стадию, а Космонавты отправляются на небольшие каникулы перед Весенним Чемпионатом.

Гэлакси – Витязь 11-4
Гэлакси: Сабирзянов-5, Баширов-3, Кузин, Закиров, Македон.
Витязь: Галеев, Вахитов, Зайнуллин, Кунтышев.

DSC_0443 DSC_0451 DSC_0456 DSC_0465 DSC_0478

В этой встрече всё закончилось, как должно было закончиться, но Витязь поиграл на нервах соперника. Им удалось открыть счёт и долгое время держать приличную разницу в счёте. В итоге сказалась серьёзная разница в уровне четвёрок у Витязя – первая держалась достойно, второй было нечего противопоставить серьёзному оппоненту. Они запомнились не только слабой игрой в обороне и слабой же физикой, но и нереализацией выхода три в ноль! Гэлакси уверенно и заслуженно проходит дальше.

Медведи – Акбузат 8-0
Медведи: Хомутов-5, Князев-2, Чанышев.

DSC_0978 DSC_0983 DSC_0984 DSC_0989 DSC_1004

В этой паре борьбы тоже не получилось. Одной из главных причин стало, конечно, отсутствие Аитбаева. Он и ментально помог бы команде и с изобретательностью на завершающей стадии атак стало бы побогаче. А так Медведи у своих ворот смотрелись очень здорово, а если что и долетало до вратарей, то несильно и неопасно. А у чужих, всё как обычно. Основную часть работы выполнил Хомутов, ну и партнёры немного подсобили. Благодарим Акбузат за дебютный сезон, а Медведям удачи в следующих раундах.