Голы:
ЛФК Рысь: Киржаков-2, Заболотный, Иванов.
Легион: Апулаев, Суфьянов, Исмагилов, Ялалетдинов.

%d1%801 %d1%802 %d1%803 %d1%804 %d1%805

ЛФК Рысь побыстрее соперника освоился на площадке и голы не заставили долго себя ждать. Дубль Киржакова к 14-й минуте. Легион в этот день не смутился неудачному развитию событий и ещё до перерыва восстановил равновесие. Апулаев и Суфьянов – 2-2. Во второй половине первым забивает Заболотный на что, через пять минут отвечает Исмагилов. Рысь продолжает верить в победу и шикарный удар Иванова за 6 минут до конца опять делает её ближе. Но Легион не сдался и спас игру. На 36-й минуте удаление Ходжаева Комрона и через две минуты Ялалетдинов добывает Легиону ничью, а обе команды получают по первому очку в сезоне.

Волна-Торпедо 3-2(3-1)
Голы:
Волна: Мельников, Шакиров, Фаттахов.
Торпедо: Хрусталёв, Халиуллин.

%d1%82%d0%be%d1%801 %d1%82%d0%be%d1%802 %d1%82%d0%be%d1%803 %d1%82%d0%be%d1%804 %d1%82%d0%be%d1%805 %d1%82%d0%be%d1%806

Пожалуй, этот матч стал одним из лучших в нашей лиге за её недолгую историю! Не собираемся скупиться на комплименты, так как игра была высочайшего уровня и накала! Градус борьбы был настолько высок с первой до последней секунды, что сравнивать просто не с чем! Если так пойдёт, то в скором времени можно будет смело продавать билеты на такие битвы и собирать гарантированные аншлаги, так как такими зрелищными баталиями нельзя остаться недовольными.
О таком матче хочется писать бесконечно и жаль, что описывать придётся всего 40 минут.
Результативными стали первые же атаки обеих команд. На второй последнее касание за Халиуллиным, а на 3-й красивую и молниеносную комбинацию Волны завершил Мельников. В голевых моментах и перспективных подходах не было недостатка. И всё на головокружительных скоростях. При этом футболисты ещё успевали что-то там друг другу кричать и просить передачи, пролетая мимо со скоростью Феррари. Так ведь и откликались же! Следующий гол в середине тайма. От Волны. Торпедо почти всё время в атаках, Волна на 5-ти фолах, но забивает опять! И тут удаление Гарипова. Дела хуже некуда, Волна зарабатывает право на пенальти на последней минуте, но на месте кип! Начало второй половины, опять пенка, теперь в ворота Волны. Хрусталёв точен! Торпедо идёт в такой штурм, что революционеры 1917-го года позавидовали бы. Моменты буквально каждую минуту, а часто и по два-три. Но Волна держится и при каждом удобном случае старается зацепить что-нибудь в контратаках. За две минуты до конца у Волны снова 5 фолов. На 19-й Шакиров бьёт в перекладину. Последняя минута, атака Волны, гол! Нет, судьи фиксируют Волне фол в атаке, а он 6-й! Бить решающий удар снова отправился Хрусталёв и на сей раз микродуэль за голкипером. Волна побеждает!

Рома – Академия 7-8(6-1)
Голы:
Рома: Талипов-3, Фролов-2, Боровиков-2.
Академия: Авдеев-3, Чайко-2, Халиуллин-2, Желнин.

%d1%80%d0%be%d0%bc1 %d1%80%d0%be%d0%bc2 %d1%80%d0%be%d0%bc3 %d1%80%d0%be%d0%bc4 %d1%80%d0%be%d0%bc5

Вопросы типа, — «как такое может быть?» не отпускают до сих пор! Когда на 4-й минуте Фролов в третий раз отправил мяч в ворота Ахмадеева, думалось только о том, что сегодня Академия традиционными для себя восемью мячами не ограничится. Однако, затем академики задвигались, пошли моменты и вскоре один мяч отыграли. Причём, если бы не Ижбульдин, голов могло бы быть больше. Но тогда было время Богдана. А дальше опять атаки Ромы. Фролов бьёт в штангу, а через минуту пасует на пустые Талипову – 4-1. Затишье, а в концовке Боровиков и Талипов лишают, вроде бы, второй тайм смысла – 6-1! Но уже через 6 минут (!!!) второго тайма счёт сравнялся. Привозы, ошибки, промахи – какое-то коллективное безумие охватило игроков Ромы (без фантастических тварей тут не обошлось,не иначе). На 9-й минуте последний проблеск – Талипов оформляет хет-трик и Рома снова впереди. Но затем только Академия. На 11-й 7-7, потом ещё много атак и моментов, но развязка только на последней минуте. Авдеев пяткой завершил многоходовую комбинацию партнёров, где каждый ограничивался не более чем одним касанием!

Союз Казаков России – Эталон 3-2(2-1)
Голы:
Союз Казаков России: Феоктистов, Сеитов, Галиахметов.
Эталон: Абдулхакимов, Ахметов.

%d0%ba%d0%b0%d0%b71 %d0%ba%d0%b0%d0%b72 %d0%ba%d0%b0%d0%b73 %d0%ba%d0%b0%d0%b74

Казаки наконец-то победили, но снова футбол в их исполнении был далёким от идеального. К середине тайма 2-0 при равной игре. Тут же Абдулхакимов один мяч отыгрывает, а спустя пару минут он же имеет отличную возможность счёт сравнять, но мажет! За 10 минут до конца Сеитов опять делает отрыв Казаков комфортным. Но Ахметов быстро возвращает всё на круги своя – 3-2. Концовка осталась за Эталоном и на последней минуте они должны были вырывать ничью, заработав пенальти. Но Худоян не смог пробить Даниса.

Вымпел-Сюрприз 4-7(1-4)
Голы:
Вымпел: Бакиров, Кузнецов, Зайдуллин И., Зайдуллин Р.
Сюрприз: Низамутдинов-2, Кашута, Ахмадеев, Платунов, Имашев, Субаев.

%d1%81%d1%8e%d1%801 %d1%81%d1%8e%d1%802 %d1%81%d1%8e%d1%803 %d1%81%d1%8e%d1%804 %d1%81%d1%8e%d1%805

В этом матче команды тоже недолго раскачивались. К 4-й минуте 1-1. Но гол Вымпела оказался незакономерным. В последние пять минут первого тайма Сюрприз решил судьбу матча, забив три мяча подряд. Для мини-футбола, конечно, не разрыв, но ясно было, что Сюрприз не остановится. И да, на 23-й минуте стало 1-5. После чего Сюрприз ослабил хватку, позволил Вымпелу чувствовать себя посвободнее, но нити игры всё равно прочно держал в своих руках. И уверенно довёл встречу до победы.

ФК Нижегородка — МСА 2-4(1-2)
Голы:
ФК Нижегородка: Яковлев, Самойлов.
МСА: Машистов-2, Григорьев, Гесс.

%d0%bc%d1%81%d0%b01 %d0%bc%d1%81%d0%b02 %d0%bc%d1%81%d0%b03 %d0%bc%d1%81%d0%b04 %d0%bc%d1%81%d0%b05

Матч тура окончательно доказал, что с МСА шутки плохи. Другими словами, справиться с эти коллективом будет сложно всем без исключения. Вот, например, ФК Нижегородка в этот раз и состав хороший подвез, а МСА всё ни по чём. Забили по мячу в начале и в конце первого тайма. Пропустили в конце, но гол не вытекал из логики игры. Что и подтвердилось после перерыва, когда футболисты МСА довольно быстро сделали свой перевес комфортным, а в середине тайма, забив 4-й, решили все вопросы. Снова расслабились на последней минуте, но это уже ничего не значило.