МФК «УНХ»- Браззерс 5-4(2-3)
МФК «УНХ»: Казанков, Абдуллин Аз.,Муллагалиев, Фахретдинов, Минияров.
Браззерс: Набиев-2, Мустаков, Ильясов.

%d0%b1%d1%801 %d0%b1%d1%802 %d0%b1%d1%803 %d0%b1%d1%804 %d0%b1%d1%805 %d0%b1%d1%806

Команды провели отличный матч, яркий и запоминающийся. Моменты пошли с первых минут. К эпизоду с первым взятием ворот обе команды уже успели протестировать каркас ворот друг друга. Открыл же счёт  МФК «УНХ» на 7-й минуте. Восстановилось равновесие на 12-й. А вот концовка первой половины вышла ударной. На 17-й за ошибку при вводе мяча из аута наказывает Мустаков. УНХ через минуту в молниеносной контратаке сравнивает. Но на 20-й хорош Набиев, нашедший, куда проткнуть мяч с острейшего угла. Вторая половина пошла похоже, много атак, но в порядке оборона. Взорвал ситуацию вратарь  УНХ, пробежавший с мячом всю площадку, с пыра вонзив мяч в ближнюю от себя девятку на 30-й минуте. Команды к тому времени понахватали критическое количество фолов и пошли пенальти. Первым бил Абдуллин на 35-й, стало 4-3. За минуту до конца наступила очередь Браззерс. Забить смогли, но только с добивания. 4-4 и считанные секунды до финального свистка. Заброс защитника со своей половины, вратаря Браззерс дезориентировала активность одного из игроков УНХ и мяч влетает в ворота –5-4, победа УНХ.

Гэлакси — Восход 8-2(4-2)
Гэлакси: Баширов-3, Сушкин-2, Кузин, Македон, Закиров.
Восход: Зайцев, Мусин.

Футболисты Гэлакси в первом туре получили довольно неожиданную баранку от Легенды (вернее, неожиданную по тому, как складывался матч), а Восход спас безнадёжный, казалось, матч против Фортуны. И начало встречи сложилось соответственно. Восход выглядел через чур благодушно, а вот Гэлакси с первых секунд повёл атаки на ворота соперника. Прорвало только на 6-й минуте, но сразу дважды. Восход отыграл один мяч на 11-й, но через две минуты Сушкин с небольшим временным интервалом забивает два красивых мяча подряд. Сначала хорошо приложился с лёта, а потом головой переправил в ворота дальний заброс вратаря. Восход забил под самый перерыв, чем оставил надежду на спасение игры. Но борьба продолжалась лишь до экватора второй половины. А начиная с 31-й минуты на площадке было видно только Гэлакси. Голы шли каждую минуту, перемежаясь с опасными моментами. Закончил всё Македон, за пять минут до конца установивший окончательный счёт.

Легенда –Фортуна 4-9(3-6)
Легенда: Халитов-2, Ахметзянов-2.
Фортуна: Калашников-4,   Ягудин-2, Сигаев-2, Арсланов.

%d1%84%d0%be%d1%801 %d1%84%d0%be%d1%802 %d1%84%d0%be%d1%803 %d1%84%d0%be%d1%804 %d1%84%d0%be%d1%805 %d1%84%d0%be%d1%806 %d1%84%d0%be%d1%807

Легенда в первом туре уверенно разобралась с крепким Гэлакси и перед этим матчем смотрелась явным фаворитом. Фортуна осталась без дисквалифицированных лидеров, да и приехали всего с двумя заменами. У Легенды их совсем не было, но и в первой игре победа пришла к ним малыми силами. Но в этот раз Легенда видимо тоже лишилась важных игроков. Так как Фортуна уже на 4-й минуте вела 0-2. А на 14-й счёт стал 1-5. Так же, как и в предыдущем туре. Напомним, тогда Восход смог отыграть 4 мяча и добиться ничьей. Вот и сейчас прошла всего минута и счёт стал 3-5. Подумалось, неужели Фортуна снова разбазарит такое преимущество? Но на 18-й стало 3-6. И хоть на 21-й Легенда снова возродила некое подобие интриги, большего им добиться не удалось. Активный розыгрыш лишнего они делали при каждом удобном случае, но на 32-й минуте оплошность в атаке привела к голу, после которого у игроков Легенды не осталось сил на дальнейшее сопротивление.

ФК НОЙ — КШД3-3(1-3)
ФК НОЙ: Салимгареев, Варданян, Валеев.
КШД: Дьячков, Карпов, Листков.

%d0%ba%d1%881 %d0%ba%d1%882 %d0%ba%d1%883 %d0%ba%d1%884 %d0%ba%d1%885 %d0%ba%d1%886 %d0%ba%d1%887

КШД совершенно неожиданно снова объявилась у нас и отметила это событие отличным началом первой игры. НОЙ оказался абсолютно не готов к запредельным скоростям соперника, прессингу и активной игре на всех участках площадки. Уже к середине первого тайма было полное ощущение, что игра сделана. 0-3 при тотальном превосходстве КШД. Но куда там!.. Оказалось, что и КШД из обычного теста. На 14-й минуте НОЙ забивает первый ответный мяч. Потом 20 минут равной игры и провал КШД. С 32-й по 36-ю минуту НОЙ разошёлся не на шутку. Два мяча, попадание в штангу и ещё один стопроцентный момент чуть не развернули игру. КШД не была бы самой собой, если бы не предприняла попыток вырвать победу. И событий в концовке было очень много. Команды по разу поразили ворота друг друга, но голы были отменены по нарушениям правил и шикарная концовка всё-таки окончилась мировой.

ФК Стандарт — ЛФК Советский Спартак 3-2(1-2)
ФК Стандарт: Башаров, Ишемгулов, Морозов.
ЛФК Советский Спартак: Яхин-2.

%d1%81%d0%bf1 %d1%81%d0%bf2 %d1%81%d0%bf3 %d1%81%d0%bf4 %d1%81%d0%bf5%d1%81%d0%bf7

Стандарту удалось невероятное – камбэк против Спартака, да ещё и победный. Начиналось всё спокойно и что-то начало прорисовываться только минуте к 7-й. Стандарт смотрелся получше, создавая больше хороших моментов и играя на более высоких скоростях. Оборона Спартака привычно надёжна, а на 9-й минуте и контрой ужалили и Яхин открыл счёт. Ишемгулов через две минуты выровнял положение, но ещё через три минуты Спартак снова был впереди. Иванов пробил со штрафного, а на отскоке самым расторопным был Яхин. До середины второго тайма как и в начале – Стандарт безуспешно пытался пробиться сквозь спартаковскую стену. Однако потом слово взял «хорошенький». Сначала сообразил на пару с Морозовым, выведя того на пустые ворота, а потом завершил долгий розыгрыш штрафного. Спартаку оставалось около 5-6-ти минут на спасение игры, они много времени провели в большинстве, но вытащить матч не смогли.

Астра- ФК Искра 4-4(1-3)
Астра: Ефимов-2, Владимиров, Блохин.
ФК Искра: Щеклеин-2, Сорокин, Ризванов.

%d0%b8%d1%811 %d0%b8%d1%812 %d0%b8%d1%813 %d0%b8%d1%814 %d0%b8%d1%815 %d0%b8%d1%816 %d0%b8%d1%817

Обе команды одержали непростые победы в первом туре и очная встреча получилось эмоциональной и захватывающей. Искра быстро открыла счёт в одной из первых своих атак. Скорости сразу подскочили, но в атаках до середины тайма не хватало изобретательности. Но потом Астра серьёзно усилила давление, создала несколько хороших моментов и в одном из них ворота Искре уберечь не удалось. Даром, однако, это для Астры не прошло. Сил потратили много и на последних минутах первого тайма пропустили дважды. Первую половину второго отыграли без голов, а потом опять взорвалась Астра. 30-я и 32-я минуты и счёт равный – 3-3. Через две минуты Искра снова впереди — 3-4, но проходит ещё одна и опять ничья. Концовку выдали что надо и Искра была намного ближе к победе, но невероятные сейвы Иванова заставили команды всё-таки поделить очки.

ЛФК Нижегородка — Суфле 4-0(2-0)
ЛФК Нижегородка: Бурлака, Ахметшин, Иванов, Гильманов.

%d1%81%d1%83%d1%841 %d1%81%d1%83%d1%842 %d1%81%d1%83%d1%843 %d1%81%d1%83%d1%844 %d1%81%d1%83%d1%845 %d1%81%d1%83%d1%846 %d1%81%d1%83%d1%847

Суфле всё проиграл в стартовые минуты обоих таймов. Любой из наблюдавших за игрой не смог бы угадать счёт в середине таймов. Игра была равной, борьба не утихала ни на минуту, но вот по результату интриги не было. Два мяча в первые две минуты первого тайма и ещё один на первой минуте тайма второго. Сухую разгромную победу закрепил за пять минут до конца Бурлака, но, право слово, счёт не по игре. Что мешало играть всю игру с хорошей концентрацией, а не провалить вместо этого начало встречи, вопрос. Но не к нам. Ждём ответ в следующих турах.