Новости
Отчет группа А

dsc_0667

3-4 декабря состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

Группа А

 

Восход 7-8 Браззерс
Голы:
Восход:Мусин-2, Кирьянов-2, Горячев, Бикташев, Корзун.
Браззерс: Бадамшин-4, Абдульманов-2, Набиев, Ильясов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Команда «Браззерс» продемонстрировала во всей красе, как ни в коем случае нельзя начинать матчи. Уступая по ходу встречи 5-0 и 6-2, либо после весёлой пятницы, либо от недооценки соперника, они умудрились выиграть 7-8! Думаю, игроки и сами не смогут объяснить этот невероятный камбэк. Особый интерес представляли «скамейки» команд: на одной главный тренер «Восхода» всю игру предупреждал о концентрации, а затем растерянно разводил руками, а на другой яростно подгоняли своих партнёров. Поздравляем команду «Браззерс» с первыми очками в мини-футбольном сезоне!

 

 

Хозлидер-БГУ 5-4 МФК УНХ
Голы:
Хозлидер-БГУ: Тулякаев-4, Гильманов.
МФК УНХ: Абдуллин Аз.-2, Абдуллин Ай., Галиакбиров.

dsc_0027 dsc_0033 dsc_0041 dsc_0045 dsc_0059

Несмотря на то, что у команды «Хозлидер-БГУ» отсутствовали практически все основные игроки (за исключением Тулякаева, взявшего всю игру на себя), они сумели-таки одержать победу в очень непростом матче. Что удивительно, отсутствие Селивёрстова Кирилла сказалось не сильно: Гильманов Наиль выручал в самый нужный момент и победа – это во многом и его заслуга. Как результат – после первого тайма 4-0. Но МФК «УНХ» заметно отличается от многих своих соперников сбалансированным составом, где любой игрок может взять игру на себя, что они и продемонстрировали в очередной раз, устроив настоящий штурм ворот во втором тайме. И кто знает, как закончилась бы встреча, если бы защитники повнимательнее опекали Рафаэля Тулякаева, оформившего покер.

 

ЛФК Фортуна 4-7 ФК Ной
Голы:
ЛФК Фортуна: Калашников-3, Ягудин.
ФК Ной: Варданян-6, Салимгареев.

dsc_0090 dsc_0104 dsc_0114 dsc_0123 dsc_0131

В данном матче встречались две команды, прославившиеся на ФУЛЛе своим нежеланием защищаться. Вот и в данном сезоне и «Фортуна» и «Ной» заметно портят себе статистику. Хотя о какой защите вообще можно говорить, если несколько голов были забиты после того, как нападающие обводили по два, а порой и по три человека? К нападению нет никаких претензий, особенно у «Ноя»: Рафаэль Варданян в очередной раз устроил голевую феерию из шести мячей за матч. Обе команды достаточно перспективные, но пока что они заслуженно занимают место в середине турнирной таблицы.

 

ФК Стандарт 2-4 КШД-м
Голы:
ФК Стандарт: Морозов, Хабибуллин.
КШД-м: Калинин-2, Кузнецов-2.

dsc_0394 dsc_0422 dsc_0431 dsc_0466 dsc_0493

Многие участники со скептицизмом отнеслись к команде «КШД-м». Мол, ребята молодые, да и не «основа» вовсе. На деле оказалось всё совершенно иначе. ФК «Стандарт» привёл на игру весь боевой состав, но это никак не повлияло на ход встречи. «КШД-м» выглядели намного свежее и играли острее своих соперников: «Стандарт» пытался, что называется, «раскатывать» до верного. А там, где это получалось, они не попадали по воротам из выгоднейших ситуаций. Что ж, спишем это просто на один из неудачных матчей для «Стандарта», потому что команда хорошая (с «хорошенькими» игроками) и вряд ли они по итогам займут 11 место в таблице, на котором сейчас находятся.

 

ЛФК Советский Спартак 8-3 ФК Искра
Голы:
ЛФК Советский Спартак: Иванов-3, Махамбетов-2, Чембарисов-2, Сархиев.
ФК Искра: Ризванов-2, Молев.

dsc_0626 dsc_0631 dsc_0653 dsc_0667 dsc_0685

К сожалению, это тот случай, когда полноценный анализ матча вряд ли получится провести. Если у «Спартака» из потерь был только вратарь, то «Искру» в этой встрече узнать было трудно. Мало того, что команда новая и мы не знакомы со всеми игроками, а теперь ещё и пришли играть без своих лидеров. «А «Искра» то не настоящая!», — сказал бы один из персонажей знаменитого советского кинофильма. И это действительно так. В матче запомнился только красивейший гол Динара Сархиева: надеемся, что он продолжит регулярно радовать нас в этом сезоне.

 

Астра 8-4 Суфле
Голы:
Астра: Фатихов-4, Владимиров-2, Ефимов-2.
Суфле: Хисматуллин, Новичков, Смирнов, Бикметов.

dsc_0049 dsc_0073 dsc_0092 dsc_0159 dsc_0169

В очередной раз мы увидели бенефис Фатихова Тимура, пока что являющегося самым ярким и полезным игроком начала сезона. «Астра» не стала откладывать дело в долгий ящик и открыла счёт в самом начале встречи после неточной передачи Хамадиярова. А дальше встреча развивалась по принципу: «Суфле» забьёт сколько сможет, а мы сколько захотим. Игра в догонялки закончилась тем, что Фатихов во втором тайме забил ещё парочку мячей и довёл дело до разгрома. Из минусов стоит отметить то, что у «Астры» очень короткая скамейка и чтобы закрепиться наверху турнирной таблицы им необходимо найти пару добротных игроков, которые бы регулярно посещали встречи. Тревожный звоночек прозвенел, когда Фатихов получил травму в середине встречи, но сумел вернуться в игру – именно этот отрезок чуть не стал переломным для «Суфле», но лидера «Астры» быстро подлатали. Что ж, надеемся, что у нас появилась ещё одна очень серьёзная команда, которая пока что делит первую строчку с ЛФК «Нижегородка».

 

ЛФК Нижегородка 11-3 Легенда
Голы:
ЛФК Нижегородка: Иванов-3, Ахметшин А.-3, Морозов-2, Олимов-2, Бурлака.
Легенда: Годжаев, Ефимов, Зуев.

dsc_0321 dsc_0332 dsc_0338 dsc_0343 dsc_0346 dsc_0349

Наверное, это единственный прецедент в футболе, когда ЛФК оказывается сильнее, чем ФК в соседней группе. В прошлом туре они устроили настоящий «браззерс» одноимённой команде, а на этот раз пострадали ребята из «Легенды». Думаем, что пора вводить уголовную ответственность командам, забивающим больше десяти голов. ЛФК «Нижегородка» творила вообще всё, что хотела: «ошпаренного» никто не мог догнать, Гильманов Руслан проверял в очко всё, что движется, а Ахметшин Алмаз скромно забил три гола. Заметим, что у ЛФК ещё не пришли на эту игру Васильев Павел и Мурманишвили Михаил. На данный момент проблемы этой команде практически никто не создал: но настоящая проверка впереди. Так что советуем не расслабляться!