НОЙ – МФК УНХ 2-4(1-1)
НОЙ: Асадуллин, Гадельшин.
МФК УНХ: Фахретдинов-2, Галиакбиров, Казанков.

%d0%bd%d0%be%d0%b91 %d0%bd%d0%be%d0%b92 %d0%bd%d0%be%d0%b93 %d0%bd%d0%be%d0%b94 %d0%bd%d0%be%d0%b95

Состав НОЯ был существенно ослаблен отсутствием Варданяна (про Гильманова и вспоминать не стоит, не появлялся пока ни разу), что, впрочем, по началу на ходе матча не сказывалось. НОЙ играл первым номером, довольно быстро забил (на 7-й минуте) и держал игру под контролем. Поэтому ответный гол на 16-й минуте был во многом неожиданным. Гадельшин тут же мог вернуть НОЮ лидерство в счёте, но угодил в штангу. Второй тайм начался активно и уже на первых минутах команды обменялись попаданиями в каркас ворот, а Гадельшин добился-таки своего и снова вывел НОЙ вперёд. Но после этого футболисты МФК УНХ прочно завладели инициативой. Сил на концовку у них осталось намного больше, что и выразилось в трёх подряд мячах. Вторая подряд победа МФК УНХ, а вот НОЮ пока тяжело.

Фортуна – Гэлакси 6-7(4-3)
Фортуна: Сигаев-3, Калашников, Яковлев, Ягудин.
Гэлакси: Сабирзянов-5, Баширов-2.

%d1%84%d0%be%d1%801 %d1%84%d0%be%d1%802 %d1%84%d0%be%d1%803 %d1%84%d0%be%d1%804 %d1%84%d0%be%d1%805

В этой паре решили отыграть без обороны. С первых минут голевые моменты с частотой пулемётной очереди. Лидерство в счёте в первой половине переходило от одной команды к другой. Во втором тайме до 28-й минуты вела Фортуна, а потом герой матча Сабирзянов (в итоге пента-трик) сделал счёт 6-6. Он же, спустя пять минут, провёл победный мяч. Фортуна до последних секунд не оставляла попыток спасти матч, но не преуспела. Несмотря на столь внушительное количество мячей, отмечаем вратарей, чьи сэйвы не дали встрече претендовать на Книгу Рекордов Гиннеса.

КШД-М – Хозлидер-БГУ 2-5(0-1)
КШД-М: Александров, Карпов.
Хозлидер-БГУ: Белов-3, Куватов, Гужвиев.

%d0%ba%d1%88%d0%b41 %d0%ba%d1%88%d0%b42 %d0%ba%d1%88%d0%b43 %d0%ba%d1%88%d0%b44

Футболисты Хозлидер-БГУ уверенно подтвердили статус фаворитов в этом матче. Первый тайм вообще провели практически идеально. Если закрыть глаза на попадание в штангу, больше ничего у ворот Хозлидер-БГУ игрокам КШД-М создать не позволили. Справедливости ради надо сказать, что и КШД-М оборонялся достаточно собранно, но игровое преимущество Хозлидер-БГУ было неоспоримым. Гол забили всего один, на мгновение упустив из вида Белова, которому хватило пары секунд, что бы принять мяч и прошить вратаря низовым ударом на 15-й минуте. Начало второй половины вышло бодрым, с обменом результативными атаками и надеждами на равную борьбу. Но Хозлидер-БГУ не дал этому произойти. Снова прибрали к ногам мяч, выдерживая высокий темп с помощью частой ротации состава и к середине тайма решили судьбу матча в свою пользу.

Астра — Советский Спартак 4-3(3-1)
Астра: Фатихов-2, Рычагов, Ефимов Е.
Советский Спартак: Иванов, Сархиев, Махамбетов.

%d0%b0%d1%811 %d0%b0%d1%812 %d0%b0%d1%813 %d0%b0%d1%814 %d0%b0%d1%815 %d0%b0%d1%816

Спартак наконец-то показал товар лицом и привёз на матч всех своих лидеров, включая Сархиева Динара. Перспективы Астры и так смотрелись сомнительно, а уж против сильнейшего сочетания лидеров Спартака и подавно. И началось всё для Спартака хорошо. На 6-й минуте Галинуров продавил свой край и пробил. Иванов с ударом справился, но Сархиев занёс мяч в ворота на отскоке. Возможно, Спартак успокоило такое начало, так как Астра не стушевалась и через 6 минут Ясакову пришлось выгребать из ворот ответный мяч. Прострел Фатихова замкнул Рычагов. А на 16-й и 18-й минутах Ефимов Евгений и Фатихов забили ещё два гола и повергли Спартак в шок. С первых минут второй половины Спартак повёл массированное наступление. Всего два резервиста на скамейке Астры не способствовали поддержанию ураганного темпа соперников и к середине тайма сил и концентрации стало не хватать. Всего за минуту Спартак забил сразу два мяча и сравнял счёт. Однако, Астра усилиями Фатихова снова выходит вперёд – 4-3! Спартак собрал последние силы на финальный штурм и имел несколько шикарных возможностей, но в который раз забожил Иванов, да и оборонительные действия Астры несколько раз помогли сохранить победный счёт.

Восход-Стандарт 5-1(2-1)
Восход: Артамонов-2, Слесарев, Зайцев, Байков.
Стандарт: Хакимов.

Стандарт смотрелся явным фаворитом в этой паре, но уже на разминке мы увидели, что состав далёк от оптимального. Но даже несмотря на это, шансов у Восхода было немного. Однако, на второй минуте удаление Башарова. Меньшинство отыграли без потерь, но сил потратили прилично, чем соперники и воспользовались, забив на 6-й и 12-й минутах два гола. Хакимов отставание сократил, но за исход было как-то тревожно, так как Восход играл необычно хорошо. Быстрый гол во втором тайме добавил им уверенности, а мяч в середине тайма почти не оставлял Стандарту надежд на спасение. Так и получилось, футболисты Восхода даже забили ещё, отпраздновав дебютную победу в ФУЛЛе.

ЛФК Нижегородка – Браззерс 9-2(3-1)
ЛФК Нижегородка: Бурлака-2, Васильев-2, Иванов-2, Шарафутдинов-2, Зиятдинов.
Браззерс: Канапин, Бадамшин.

%d0%b1%d1%802 %d0%b1%d1%803 %d0%b1%d1%804 %d0%b1%d1%805 %d0%b1%d1%80%d0%be1

Начало выдалось равным и до середины тайма Браззерс весьма достойно смотрелся на фоне противостоявшего ему фаворита чемпионата. Моменты у их ворот стали возникать где-то к середине первой половины, но забили первыми именно они! Отличился Канапин. Но вот потом всё пошло по сценарию ЛФК Нижегородка. Не прошло и сорока секунд, как счёт сравнялся, а ещё через 20, выскочивший, как ошпаренный, со скамейки запасных Иванов в одиночку разметал всех защитников и вывел ЛФК Нижегородка вперёд. Разгром мог оформиться ещё под конец первого тайма, но дважды за Браззерс сыграл каркас ворот. Хотя ещё один мяч между ударами в штангу в воротах всё же побывал. Забил его Бурлака. Ну а на второй тайм Браззерс снова не хватило. Сил с каждой минутой становилось всё меньше и ЛФК Нижегородка стала забивать один мяч за другим. Снова великолепный матч записываем Васильеву, не только дважды забившему, но и отметившемуся целым рядом эффектных трюков и огромным количеством голевых и обостряющих передач. Футболистам же Браззерс не вешать нос – чемпионат только начинается, вся борьба ещё впереди.

Суфле-Легенда 5-2(3-1)
Суфле: Бикметов-2, Сиразетдинов, Хисматуллин, Аксёнов.
Легенда: Ефимов, Зуев.

%d1%81%d1%83%d1%841 %d1%81%d1%83%d1%842 %d1%81%d1%83%d1%843 %d1%81%d1%83%d1%844 %d1%81%d1%83%d1%846 %d1%81%d1%83%d1%847

Суфле ещё, видимо, заканчивал разминку, когда Легенда открыла счёт. Хотя, если так пойдёт, то скоро это станет фирменным знаком Суфле. Неудачное начало, однако, команду Смирнова в этот раз не смутило. Бикметов и Аксёнов выправили ситуацию к 9-й минуте, а под свисток на перерыв Бикметов, который однозначно переел в этот день сырого мяса, оформил дубль. Стартовые минуты второго тайма наконец-то прошли для Суфле без проблем и Хисматуллин ещё более упрочил положение своей команды в этой встрече. Если у Легенды и были какие-то надежды на возвращение в матч, то они разбились о крепкую в этот день стену. Скорости Суфле держал очень высокие и смог их сохранять до финального свистка, возвестившем о первой их победе в этом мини-футбольном сезоне.