Интервью
Интервью Ришата Гараева-капитана команды «Интим» г Казань

 

1

Мы взяли интервью у Ришата Гараева-капитана команды «Интим» г Казань.Его команда на первом летнем кубке ФУЛЛ заняла 2 место,проиграв в финале уфимской АК-47

Расскажите немного о себе

Мне 24 года, являюсь основателем и капитаном команды "Интим" г Казань!Увлекаюсь футболом и другими видами спорта, интересно все (от керлинга до бильярда ). В свободное от работы время занимаюсь спортом, провожу время с командой (у нас дружный коллектив)! Я начал играть в футбол с 7 лет, сразу стало получаться и я полюбил футбол!В возрасте 15 лет впервые сыграл на чемпионате города Казани за команду "Мотор", тогда мы заняли 3 место и выиграли кубок города! Это был мой первый и последний сезон в юношеской лиге) После я пошел учиться в институт, а футболом отошел на второй план, играл за разные любительские команды, пока не решил собрать всех ребят вместе и создать свою команду.

2

За что вы  любите футбол?

 

Футбол я люблю за то, что он объединяет людей!За фантастические эмоции, которые испытываешь во время матча!За красивые голы и не реальные камбэки! Ну и я парень, мне близок футбол!) 

3

Каких результатов и с какими командами вы достигали?

Бронзовый призер в чемпионате г. Казань ("Мотор" 2005г.). Обладатель кубка г. Казань ("Мотор" 2005г.). 3 место Кубок Кока-Колы ("Интим" 2009г). 3 место мини-футбол Казанская Футбольная Любительская Лига (КФЛЛ) ("Интим" 2011г.). 2 место КФЛЛ пляжный футбол ("Интим" 2014г.). 2 место Кубок ФУЛЛ г. Уфа ("Интим" 2014г.). 2 место Кубок Исаева ("Интим" 2014г.)

4

Расскажите о своей команде

Моя команда: Была создана в 2009 года! Хотели с ребятами заявиться на кубок Кока-колы!Долго над названием не думали,кто-то сказал, остальные подхватили!Запоминающееся название! Очень удачно выступили, заняли 3 место. Я очень хотел собрать тот чемпионский «Моторовский» состав 2005г., но смог уговорить только двоих (Глуцкого Георгия и Сафонова Дмитрия). В троем мы образовали костяк команды и до сих пор играем! С 2010г. стали заявляться в КФЛЛ на мини-футбол. В 2014г. решили попробовать свои силы в пляжном футболе (2 место) и поиграть в новом для себя формате 7х7 8 в кубке ФУЛЛ (2 место). В 2015г. у нашей команды появился талисман, который побывал на всех играх сборной Германии на ЧМ-2014! Его передал нам глава Бундеслиги, Кристиан Сейферт! О том, как так получилось можно очень много писать, при встрече расскажу 

5

Самая запоминающаяся игра в жизни?

2005г. мой первый и последний сезон в юношеском чемпионате г. Казани! Наша команда «Мотор» вышла в финал Кубка, обладателем которого уже 4 годы был «Рубин», в чемпионате мы проиграли им 2 встречи 1:7 и 7:0. Победить казалось невозможно, но мы смогли!2:1 «Мотор»

6

Какие цели ставите на турнир 2-3 мая?

Цели на 2-3 мая- Реванш!

7

Что ждете от участия в этом турнире?

Море положительных эмоций, отличного настроения, красивой игры! Победы!

8

Какое видите развитие кубков ФУЛЛ

Тяжело отвечать на этот вопрос, так, как нахожусь в другом городе и нет возможности следить за ФУЛЛ. Думаю, в рамках города можно провести чемпионат 11*11, а что касается региональных соревнований то оптимально 8*8 или мини 5*5! Отличное впечатление осталось после первого кубка ФУЛЛ!Продолжайте в том же духе!

9